ринат

Сборка стола

В теме 7 сообщений

Хочу собрать обычный письменный стол. Посмотрел в магазине продаются доски, благодаря которым можно легко самому собрать стол.Вопрос: как крепить доски, чтобы саморезы не были видны наружу?

0

Поделиться сообщением

Саморезы или стяжки (конфирматы) будут видны, можно только закрыть заглушками. Можно собирать на нагелях(шкантах)- потребуется большАя точность и аккуратность. Конструкция будет неразборной, нагеля вклеиваются.Можно всё, кроме столешницы, собрать на стяжках, а её поставить или на "эксцентрики", либо на уголки. Если очень хочется- на нагеля через наколки.

0

Поделиться сообщением

т.е. оптимальный вариант: снаружи засверливаем вполовину толщины доски отверстие под заглушку, потом засаживаем саморез, а потом закрываем заглушкой?

0

Поделиться сообщением

:D вовремя темку создали.. (буквально вчера собрал стол).

чтоб "не было видно саморезов", собирать нужно на минификс (Rastex15) (http://www.hettich.com/...g/index.html (стр. 8.2.2)) и шканты.

post-21693-1264431577_thumb.jpg

а так начиналось:

post-21693-1264431599_thumb.jpg

потребовалось:

дрель, сверло на 8, и фреза на 15.

Изменено пользователем konstruktor
0

Поделиться сообщением

Хочу собрать обычный письменный стол. Посмотрел в магазине продаются доски, благодаря которым можно легко самому собрать стол.Вопрос: как крепить доски, чтобы саморезы не были видны наружу?

вот такую приспособу найдите ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpgи у Вас получатся вот такие соединения на шурупах:ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg
0

Поделиться сообщением

Купил доски. В качестве креплений взял стяжки - думаю хватит для компьютерного стола.Вопрос дня: как мне ровно выпилить нижнюю стягивающую доску лобзиком? Я хочу их как горизонтальную доску сделать, чтоб ноги класть B)

0

Поделиться сообщением

Воспользуйтесь упором для салазок лобзика(обух правила,реечный уровень, другая доская с ровной "базой", ... ) Довести до ума(если возникнет необходимость) после реза можно Л Ш М или рашпилем.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует