Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ded77

Герметизация резьбового металлического соединения ППР фитингов

Рекомендуемые сообщения

Ded77

При продумывании плана по созданию водопровода возник вопрос: каким же способом загерметизировать соединение ППР колен (с внутренней резьбой) с металлическими эксцентриками смесителя? В сети советуют разное - от льна с герметиком до тангита - унилока. Но производители ППР утверждают, что только необходимо использовать тефлоновую ленту или ей подобную. Хотелось бы спросить, кто проверял на деле сии варианты? И какие результаты?

Изменено пользователем Ded77

Поделиться сообщением

dmaraptor

При продумывании плана по созданию водопровода возник вопрос: каким же способом загерметизировать соединение ППР колен (с внутренней резьбой) с металлическими эксцентриками смесителя? В сети советуют разное - от льна с герметиком до тангита - унилока. Но производители ППР утверждают, что только необходимо использовать тефлоновую ленту или ей подобную. Хотелось бы спросить, кто проверял на деле сии варианты? И какие результаты?

Тефлоновая лента очень неудобная. Она слишком скользкая и соединение все время норовит сдвинуться с места. Советую только лен с герметиком Unipak или подобным.

Поделиться сообщением

Ded77

Я так понял, что сильно затягивать не стоит, а вот по поводу герметика - подойдёт обычный, который в пистолет заправляется - белого цвета?

Поделиться сообщением

greshnov

по поводу герметика - подойдёт обычный, который в пистолет заправляется - белого цвета?

ПАСТА ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ РЕЗЬБОВЫХ СОЕДИНЕНИЙ «UNIPAK»

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Уплотняющая паста фирмы «UNIPAK» представляет собой серое, высоковязкое вещество. Все входящие в состав компоненты допускаются в качестве присадок в пищевых продуктах.

ПРИМЕНЕНИЕ

Паста «UNIPAK» применяется вместе с льняными волокнами или уплотняющим льняным шнуром для уплотнения резьбовых соединений в трубопроводных системах для горячей и холодной воды, а также пара под низким давлением. Паста обеспечивает абсолютную герметичность соединения, а также, (в отличие, например, от ФУМ ленты) большую гибкость при регулировке трубных соединений. Угол возможной юстировки соединения не менее 45° без потери герметичности. Применение пасты «UNIPAK» позволяет в будущем легко демонтировать резьбовые элементы оборудования.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

При сборке резьбовых соединений труб и арматуры с помощью пасты и льняных волокон фирмы «UNIPAK» можно получить соединения, которые остаются герметичными при температуре до + 140°С и давлении 8 бар.

Паста «UNIPAK» не оказывает влияния на качество воды в трубопроводах.

ИСПЫТАНИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ

Паста «UNIPAK» прошла испытания в Датском Технологическом Институте, Испытательном Центре ОАО «НПО КОМПОЗИТ» (протокол № 203-59/7-04).

Паста имеет Сертификат соответствия № РОСС DK. АЕ10.01360.

РУКОВОДСТВО ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Тщательно очистить резьбу от грязи и металлической стружки. Льняные волокна намотать на резьбу равномерно и плотно в направлении шага резьбы по всей ее длине. Нанести требуемое количество пасты «UNIPAK» ровным слоем. Спустя короткий промежуток времени можно производить сборку и начинать эксплуатацию трубопровода. Возможный излишек пасты легко удаляется тряпочкой.

Источник информации http://unipak-rus.ru/content/view/74

post-26954-1264503051_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ded77

Спасибо за подробный ответ - вопросов больше нет.

Поделиться сообщением

olejonok

А мне все-таки остался не понятен один аспект:

Уплотняющая паста фирмы «UNIPAK» представляет собой серое, высоковязкое вещество.

Изменяется ли вязкость через ОДИН час ? Через ДЕСЯТЬ часов ? Или вязкость этой пасты - значение постоянное ?Это я хочу понять - как герметик она вулканизируется или нет ?

Поделиться сообщением

shatl

А мне все-таки остался не понятен один аспект:Изменяется ли вязкость через ОДИН час ? Через ДЕСЯТЬ часов ? Или вязкость этой пасты - значение постоянное ?Это я хочу понять - как герметик она вулканизируется или нет ?

Она густеет но совсем немного и в упругий или твёрдый герметик, в привычном нам понимании не превращается,это что то как бы среднее ,но герметизирует здорово (у себя в квартире все резьбовые соединения сделал на лён и эту пасту всё ок) соединение легко разбирается и при надобности легко очищается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации