Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Фановый клапан в туалете

Сообщений в теме: 2

#1   snab

snab
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2006 - 10:18

Здравствуйте. Проблема следующая. Туалет в частном доме. Канализация автономная сделана таким образом, что зарытые в земле трубы постоянно наполнены водой до самого стояка. Ко всему этому (как говорит М.Задорнов- "наберите воздуха!") отсутствует фановая труба. В результате- смыв практически не работает- "тяги" нет. Чтобы добавить фановую трубу (с клапаном) нужно ставить тройник, а для этого придется отколачивать и половую , и стеновую плитку. Вопрос: можно ли расположить фановый клапан ниже уровня унитаза (ниже пола)? Существуют ли гофры для унитазов с тройником (с выходом для установки клапана)? Спасибо всем откликнувшимся.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   lion78

lion78
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 06
  • 51 сообщений
  • 13 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2006 - 20:53

Фановый клапан нельзя расположить ниже уровня - он по определению должен быть выше всего. А дом одноэтажный? Блин, вообще надо, конечно, канализацию переделывать - не дело это, что так трубы лежат. Из практики установки этих фановых клапанов могу сказать, что в 95% случаях почему-то идет запах от них, какой бы фирмы клапан ни был... Гофр с тройниками я не видел никогда, да, скорее всего, их и нету, так что лучше пожертвовать плиткой. У меня в частном доме нет клапана, все и так работает, правда, уклон у труб сделан нормальный, да и расстояние до колодца всего метра 3. Короче, вердикт мой - не думаю я, что установка клапана поможет. Да, проверить не сложно, если неподалеку от унитаза стоит ванна, душевая кабина или раковина - просто раскрути сифон, вот и получится примитивный фановый клапан. при смыве унитаза туда пойдет воздух, и ты узнаешь, поможет тебе клапан или нет...
  • 0

#3   snab

snab
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2006 - 22:01

Дом одноэтажный. Ванна и раковина, действительно расположены рядом- в метре от стояка. Но от них трубы идут не к стояку, а сразу к горизонтальной зарытой (той, которая заполена водой) трубе. Клапан под раковиной стоит- работает, вода с ванны и раковины уходит со свистом! На унитаз этот клапан не работает, т.к. до стояка ещё "кусок" воды. Кстати, месяц назад (когда ещё стояли морозы- я связываю это с ними) слив работал отменно. Думаю, что от морозов уровень воды снижался в нижних трубах и не было "пробок". Да и сантехники заверили, когда ставили унитаз в ноябре, что в своем доме фановые заморочки ни к чему (хотя первоначально разводку я делал сам с учетом перспективы установки фановой трубы). Насчет гофры с "отводом" на 50- два "спеца" говорили, что видывали такие. Но найти нигде не могу. Ни в магазинах, ни на рынках, ни в интернете.java script:emoticon(':(', 'smid_2')
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru