Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Nenorma

Как заделать переход?

Рекомендуемые сообщения

Nenorma

Здравствуйте мастера. Пожалуйста расскажите как оформить переход на полу с одного материала на другой. Допустим вкоридоре возле порога плитка или гранит полукругом, а дальше линолиум или ламинат, или деревянный пол. А если еще есть небольшой перепад (от 1 мм до 3 мм). Или в комнате ламинат а в коридор просят линолеум - тогда перепад около 7 мм - как его сгладить. :blink: Буду рад любым соображениям и наработкам. :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Вот.поляки производят,разновидностей много,здесь Т-образный профиль,разница в высоте,из за рельефа камня до 3-4 мм,ещё не засиликонена. :)

post-11892-1265203632_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

Sprayer

Где приобретал? Сам гнул?

Приобретал в Таллинне ,но они должны везде продаваться,вариантов их тъма,я тут вставлял и другие фотки подобных планок. Гнул по месту сам,она с надрезами гнётся довольно плавно и легко,найду обрезок покажу,что она из себя предствляет.

post-11892-1265366429_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Schtoss

Sprayer

А как вставлял зубцы профиля под плитку - вклеивал вместе с плиткой или потом вставлял? Я так понимаю, спиливают кривую уже по месту - не отдирать же потом. А стыкуется плитка у меня с ламинатом...

Поделиться сообщением

Sprayer

Sprayer

А как вставлял зубцы профиля под плитку - вклеивал вместе с плиткой или потом вставлял? Я так понимаю, спиливают кривую уже по месту - не отдирать же потом. А стыкуется плитка у меня с ламинатом...

Вот так в идеале,и может прокатить только с плиткой,и ламинатом,но в моём случае,с камнем и доской,всё по другому :)

Зубцы были срезаны все ,а планка вклеена.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации