Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Что выбрать?

Сообщений в теме: 8

#1   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • город-герой Севастополь
  • 2

Отправлено 06 Февраль 2010 - 20:20

Помогите разумным советом. Частный дом 60-х годов в деревне. Дали газ и стал вопрос, чем обогеваться: котлом или конвекторами. Интересуют все ньюансы: и эстетика, и выхлопы, и финансовое соотношение. О доме: 3 комнаты + веранда, S = 70м.кв. Регион - юг Украины.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 06 Февраль 2010 - 20:38

А можно план дома.
  • 0

#3   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • 2

Отправлено 06 Февраль 2010 - 20:54

Вот, плиз.

Прикрепленные изображения

• ___ - Размер 10,56К, Загружен: 33

• 0

#4   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:12

Моё мнение-конвектора.Обратите внимание на венгерские Demrad,с чугунной камерой сгорания.Эстетика на уровне,по выхлопам-жалоб не слышал,цены... нужно всё просчитывать(я думаю,будет дешевле чем отопление через котёл).
  • 0

#5   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 07 Февраль 2010 - 17:09

Помогите разумным советом. Частный дом 60-х годов в деревне. Дали газ и стал вопрос, чем обогеваться: котлом или конвекторами. Интересуют все ньюансы: и эстетика, и выхлопы, и финансовое соотношение. О доме: 3 комнаты + веранда, S = 70м.кв. Регион - юг Украины.

Конечно котлом. И только в крайнем случае если денег нет, а тепла хочется - конвектором

Моё мнение-конвектора. Обратите внимание на венгерские Demrad,с чугунной камерой сгорания. Эстетика на уровне,по выхлопам-жалоб не слышал,цены... нужно всё просчитывать(я думаю,будет дешевле чем отопление через котёл).

Конвектор - это крайний случай. Он как источник тепла имеет массу недостатков. Вот несколько 1. Очень сушит воздух (очень важный недостаток если жалко своего здоровья) 2. Нагревает только локально. Для обогрева дома надо ставить по конвектору в каждую комнату. Большие комнаты не будут протапливаться полностью. Если отопление нужно только время от времени (дача) тогда конвектор катит. Если жить постоянно - лучше система отопления с котлом и радиаторами. Кстати конвектор по газу ни чем не экономичнее чем котел.
  • 0

#6   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • 2

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:59

А можно поподробнее о недостатках конвекторов.
  • 0

#7   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:39

odinochka ! Более подробно всё описано в специальных справочных таблицах эффективных температур, которые показывают, при каких значениях температуры воздуха, его влажности и скорости движения могут быть обеспечены комфортные теплоощущения, соответствующие той или иной эквивалентной температуре и сформулирован соответствующий гигиеническим нормативам тепловой микроклимат . С этими параметрами и следует сравнивать параметры тепловой конвекции от радиаторов и параметры тепловой конвекции от электрических конвекторов

Конвекторы обладают малой тепловой инерцией, поэтому изменение температуры в отапливаемом помещении происходит сравнительно быстро и скорость конвекционных потоков нагретого воздуха, будет гораздо выше,чем у радиаторов, а это не только "сушит воздух",т.е. удаляет комфортную для организма влажность воздуха,но и увеличивает его пылевое и бактериальное загрязнение.
  • 0

#8   ARA

ARA
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:04

мое мнение, лучше ставить котел. Это не экономично ставить конвектора. Во - первых разоритесь на электроэнергии, а во вторых выдержит ли счетчик?
  • 0

#9   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:55

Во - первых разоритесь на электроэнергии, а во вторых выдержит ли счетчик?

А сообщение, топикстартера, читали внимательно...?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru