Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Проблема с подачей воды в с-ме ГВС

Сообщений в теме: 4

#1   bace

bace
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2010 - 09:09

Добрый день.Имеется квартира на первом этаже.Изначально в квартире бы полотенцесушитель стальной диаметр как и труба подачи 32 мм. "Специалистами" был поставлен новый диаметром 25 + полипропиленовые фитинги. polotene - Размер 25,43К, Загружен: 41 черный - старые трубы, серый - новые трубы.Через несколько недель полотенец стал холодный. При спуске воды с крана - вода нагревается, но! при закрытие крана полминуты и открытие его идёт опять холодная минуту, а потом опять горячая. подача снизу. полотенец на подаче, где обратка - никто не знает, в том числе ТСЖ... (полотенце при всём это процессе холодный, подача то снижу, до него горячая вода не добирается). по стояку кроме нас никто не живет, по этому от пользования другими людьми он не прогревается.ТСЖ проблему решать отказывается. указывая на то, что мы сделали сужение на фитингах.В принципе мы можем сделать как было, но! поможет ли это? конечно сужение меняет расход и давление, но не настолько же (или на столько???) что вода вообще остановилась на первом этаже это раз, два ведь было нормально несколько недель, потом холодный, они ковырялись, сделали, недели две работало. теперь опять нет, опять мы виноваты ... sad.gif и три, почем когда я закрываю кран на 30 секунд, потом так долго надо спускать холодную? такое ощущение что идёт вода с обратки и она передавливает. а когда я открываю кран - идёт с подачи...подскажи пожалуйста обывателю что делать? наша ли вина?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Февраль 2010 - 09:46

Добрый день. Имеется квартира на первом этаже. Изначально в квартире бы полотенцесушитель стальной диаметр как и труба подачи 32 мм. "Специалистами" был поставлен новый диаметром 25 + полипропиленовые фитинги. polotene - Размер 25,43К, Загружен: 41 черный - старые трубы, серый - новые трубы. Через несколько недель полотенец стал холодный. При спуске воды с крана - вода нагревается, но! при закрытие крана полминуты и открытие его идёт опять холодная минуту, а потом опять горячая. подача снизу. полотенец на подаче, где обратка - никто не знает, в том числе ТСЖ... (полотенце при всём это процессе холодный, подача то снижу, до него горячая вода не добирается). по стояку кроме нас никто не живет, по этому от пользования другими людьми он не прогревается. ТСЖ проблему решать отказывается. указывая на то, что мы сделали сужение на фитингах. В принципе мы можем сделать как было, но! поможет ли это? конечно сужение меняет расход и давление, но не настолько же (или на столько???) что вода вообще остановилась на первом этаже это раз, два ведь было нормально несколько недель, потом холодный, они ковырялись, сделали, недели две работало. теперь опять нет, опять мы виноваты ... sad.gif и три, почем когда я закрываю кран на 30 секунд, потом так долго надо спускать холодную? такое ощущение что идёт вода с обратки и она передавливает. а когда я открываю кран - идёт с подачи... подскажи пожалуйста обывателю что делать? наша ли вина?

Конечно ваша, до переделки же работало :) Кстати нигде еще не видел что бы в ЦО подача была снизу. Обычно всегда наверх, а потом через радиаторы вниз.
  • 0

#3   bace

bace
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:50

до нас не работало, дом новый. мы сделали сантехнику и потом воду запустили, так что что было до нас не известно.
  • 0

#4   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:56

Кстати нигде еще не видел что бы в ЦО подача была снизу.

Я возможно, туплю, но причем здесь ЦО?
  • 0

#5   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:12

Я возможно, туплю, но причем здесь ЦО?

Не, не тупишь,ПС через ГВС,а не через ЦО(обычно так).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru