vvas

Как правильно сделать разметку

В теме 15 сообщений

Господа профессионалы! Подскажите, плиз, как мне правильно сделать разметку для монтажа профиля?В комнате стены не совсем параллельны. Вертикально я вымерял с помощью уровня, а вот как на полу и потолке параллельно установить профиль ПН? Прилагаю набросок моей комнаты. Заранее спасибо

_______.doc

0

Поделиться сообщением

Господа профессионалы! Подскажите, плиз, как мне правильно сделать разметку для монтажа профиля?В комнате стены не совсем параллельны. Вертикально я вымерял с помощью уровня, а вот как на полу и потолке параллельно установить профиль ПН? Прилагаю набросок моей комнаты. Заранее спасибо

С помощью отвеса.
0

Поделиться сообщением

С помощью отвеса.

А как определить из какой точки потолка мне прикреплять отвес?
0

Поделиться сообщением

С помощью отвеса

ТОВАРИЩИ.... подсткажите пожалуйста как это сделать правильно !!! Очень нужно...
0

Поделиться сообщением

От окна посредине помещения проводишь перпендикуляр. Отмеряешь края каждой из боковых (перпендикулярной окну) стен, чтобы выяснить куда и как они "развернуты". Если помещение предполагается перпендикулярное с 90-градусными углами, ориентируешься по минимальному значению. Если стенка падает от тебя, то вплотную к стене по начерченой линии крепишь пн. Ставишь стоечный профиль и с уровнем делаешь отметки на потолке. Так по каждой стене. Если стена падает на тебя, делаешь то же самое, но крепишь пн сперва к потолку, заряжаешь нижний пн в пс, по уровню выставляешь и крепишь. Без нюаснов грубо говоря вот так. начнешь делать, появятся более конкретные вопросы (или не появятся - у кого как).

0

Поделиться сообщением

От окна посредине помещения проводишь перпендикуляр. Отмеряешь края каждой из боковых (перпендикулярной окну) стен, чтобы выяснить куда и как они "развернуты". Если помещение предполагается перпендикулярное с 90-градусными углами, ориентируешься по минимальному значению. Если стенка падает от тебя, то вплотную к стене по начерченой линии крепишь пн. Ставишь стоечный профиль и с уровнем делаешь отметки на потолке. Так по каждой стене. Если стена падает на тебя, делаешь то же самое, но крепишь пн сперва к потолку, заряжаешь нижний пн в пс, по уровню выставляешь и крепишь.

Спасибо за ответ, но я так понимаю, что этот вариант при таких кривых стенах (рис 1), когда относительно друг друга они параллельны.А как быть когда помещение представляет собой трапецию (рис 2), когда противоположные стены не параллельны друг другу?Откуда "брать" прямой угол ? И как всё это разметить без лазерной установки, Если допустим размеры помещения 7Х5 метра ?

_______.doc

0

Поделиться сообщением

рисунок 2 - просто мечта! Не нужно никакими углами голову себе забивать. Смотрите уровнем стены, и что на себя падает делаете от потолка, а что от себя - от пола. В тоге у вас долно получиться две трапеции из пн - одна на потолке, другая на полу СТРОГО такого же размера и строго вертикально под ней. Соединяете их пс через каждый 60 и наслаждаетесь вертикальностью стен. Отсуствием прямых углов насладитесь как-нибудь в другой раз где-нибудь в другом месте. :)

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что всё это дело должно в итоге выглядеть так:???

post-9678-1198415680_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Только в том случае, если вы сами этого хотите. Если речь идет о выравнивании формы помещения, то да, почти так. Мы договорились, что идем от окна. В углах можно замутить нычки, сейфы или полочки. Огромным счастьем будет, если на эти углы приходятся всякие стояки - тогда это просто мечта.

post-3486-1198416992_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я смотрю, что интерес к данной теме довольно высок (количество просмотра).Может быть кто-нибудь ещё поделиться своим опытом в области разметки, "раскроя"материала. B)

0

Поделиться сообщением

Может быть кто-нибудь ещё поделиться своим опытом в области разметки, "раскроя"материала.

https://homemasters.ru/....E%ED&st=405 вот здесь про разметку и прямые углы посмотрите :)
0

Поделиться сообщением

Прошу прощения за назойливость, но в разделе

идёт уже обсуждение о технологии выравнивания, а не о том какразметили помещение, как нашли все отклонения.
0

Поделиться сообщением

, а не о том какразметили помещение, как нашли все отклонения.

а сообщение №417 разве не о геометрии и как найти отклонения, от расчерченного по полу прямоугольника можно отвесом перенести отметки на потолок и получим всю картину маслом :)а от этих отметок линейкой двигайте реальную линию по которой будите крепить профиля направляющие
0

Поделиться сообщением

Браво Sano !!!

Мне вспомнилось детство. Игра Что? Где? Когда?

Когда один из знатоков на какой то вопрос по словарю

дал досрочный ответ в форме: страница 543 "такого то словаря"

третий абзац пятое предложение.

Со всеми вопросами по выравниванию и определению отклонений разобрался, спасибо.

Хотел добавить спасибо Sano, но не знаю как это сделать...

0

Поделиться сообщением

Хотел добавить спасибо Sano, но не знаю как это сделать...

Жми красную кнопочку "спасибо" в сообщении того кого хочешь поблагодарить.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует