Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

вывод под смеситель

Сообщений в теме: 2

#1   propilen

propilen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:01

вопросик к знающему народу.....у меня в новой квартире в ванной идут металические трубы....ванная маленькая по этому умывальник будет стоять над ванной у стены...типа как на фото, вот!!! только я хочу в данном случае вывести на стенке смеситель который поварачивался как на ванную , так и в умывальник....следовательно нужно выводить через стенку....снизу повторюсь...за ванной идут металические трубы хол. и гор. воды в которые нужно врезатся....какие трубы можна прятать в стенку???? металлические??? пропилен??? или метало пластик??? меня сантехник агетирует за металопластик...мол все надёжно будет...и не переживай....я слышал металопл. не советуют зашивать...можно ли метал. трубу зашить??? вообще плизззз... подскажите....просто не хочется через некоторое время отколупывать плитку и всё заново переделывать.....

Прикрепленные изображения

• vana - Размер 43,6К, Загружен: 107
  • vana - Размер 43,6К, Загружен: 83

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:41

какие трубы можна прятать в стенку???? металлические??? пропилен??? или метало пластик???

можно монолитить только неразъёмные фитинги,которые не требуют обслуживания. Что можно монолитить: 1.Оцинковка,чернушка на сварке,но это вчерашний день(для внутреннего водопровода) 2.Медь на прессе или на пайке(соединение фитингов) 3.Нержавейка на прессе или сварке 4.PPR-полипропилен. 5.Металлопласт на пресс фитингах. Что нельзя монолитить: 1.Оцинковка,чернушка на резьбах. 2.Медь на компресс фитингах 3.Нержавейка на резьбах. 4.Металлопласт на компресс фитингах.

Прикрепленные изображения

• ________ - Размер 13,6К, Загружен: 113
  • _____ - Размер 16,62К, Загружен: 100

• 0

#3   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:42

ух а я сестре зашил пару лет назад в ванной в стену металлопласт на компресс-фитингах )))тьфу тьфу тьфуну себе-то я сделаю по уму )))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru