Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
AndreyZ

Раздвижные стены...

Рекомендуемые сообщения

AndreyZ

А никто в своей практике не делал сдвигающиеся перегородки или раздвигающиеся стены? Задача стоит таким образом: есть комната в квартире, которую хотелось бы разделить на гостиную и спальню. Варианты раздвигающейся "стеклянной" перегородки не устраивают жену, а мне не нравится ее вариант со "шторой" Вариант сделать глухую стену из ГКЛ не подходит, т.к. хочется чтобы можно было при необходимости получить большую комнату... в спальне будет использоваться поднимающаяся кровать, т.е. в случае необходимости трансформируется в шкаф...остается вопрос со "стеной" А с новой "стеной" мне приходят только следующие идеи... 1. сделать ее "мобильной" с возможностью "открывать" к окну, тем самым освобождается проход... Но наверно это будет ооочень тяжело открывать-закрывать... 2. Сделать ее из двух частей, которые бы открывались как 2 створки двери... В результате не так симпатично будет смотреться... 3. придумать какой то вариант с подъемом к потолку...но тогда надо рассматривать вариант из какого то легкого материала..и думать на каком механизме сделать подобное... И самый вроде бы реальный способ сделать такую мобильную стену наверно такой: его можно самому сделать(или чтото подобное)? или только заводское исполнение? ext_89b455eebd7a49d8fcb073dd43934894.jpg Не обязательно, чтобы эти створки сразу были соединены между собой... Т.е. как я понимаю правильно было бы сделать таким образом: 1. Сверху будет прикреплена направляющая(типа как в раздвижных дверях) 2. В центру "створки" будет прикреплен стержень с "шаром", который будет вставлен в направляющую, и даст возможность створке двигаться и крутиться... 3. В торцах "створок" сделать типа стержней, чтобы с помощью них стыковать между собой соседние "створки" 4. Снизу и сверху створок сделать защелки(типа шпингалетов), чтобы при раскрытом состоянии прикрепить к потолку и полу. В результате должна получиться довольно прочно стоящая стенка... чтобы разобрать, нужно будет открыть "шпингалеты", развернуть "створки", и сложить все к стене....

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Лень с утра вникать, но вкратце суть таких гармошек в следующем:

-на потолок - направляющая для подвесных дверей-купе

-по ширине комнаты - несколько полотен равной ширины и одно крайнее, которое крепится к стене, примерно вполовину уже (зачем - поймете, если прорисуете вид сверху и прикинете кинематику движения)

-полотна между собой скрепляются карточными петлями

-полотнам подвешиваются на трек на один ролик, установленный по центру

-по желанию - дополнительные опции типа фиксатора крайнего положения в верхнем треке, шпингалеты для того, чтобы на качались полотна в открытом положении, использование не карточных, а специальных петель (я тут где-то выкладывал их фото).

В принципе никакого специфической фурнитуры не используется, а нас есть вариант таких дверей на стандартных карточных петлях и стандарнтых подвесных треках и роликах.

Так что не будет другого варианта - этот вполне приемлем

Поделиться сообщением

AndreyZ

Вот! Спасибо! как раз то что я пытался описать своим корявым языком, просто и понятно :)подобным образом и думал сделать...так что буду рассматривать теперь его подробнее...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов