Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    4 088

Межстрочные правила фэн-шуй для городских квартир


artwall_ru

3 900 просмотров

Межстрочные правила фэн-шуй для городских квартир

Самые элементарные вещи, происходящие в нашей жизни, требуют осознанных и простых решений. Люди часто забывают, что именно с самого простого, с самого начала зарождаются все веточки происходящих с нами событий. Мы расскажем Вам, как нужно правильно обустраивать свою городскую квартиру согласно известному во всем мире фэн-шуй. Применение такой восточной философии поможет приобрести прекрасное настроение, отличное здоровье и чувство полной гармонии с собой и окружающим миром.

Для того чтобы ваша квартира излучала жизненную силу, необходимо правильно распределить потоки природной энергии по всем своим комнатам. Такая жизненная сила получила название Ци, которая присутствует во всех живых существах. Согласно даосскому символу вселенной, Ци состоит из двух взаимодополняющих сторон: инь и ян. Инь – женская, темная, Ян – мужская, светлая. Правильное их распределение в квартире создает уравновешенность и гармонию жизни.

blogentry-109188-0-46040800-1493060162_thumb.jpg

Важным моментом является начальная циркуляция положительной энергии, которая начинается с Вашей прихожей. Конечно, просторная и светлая комната обеспечит легкость ее проникновения, поэтому старайтесь держать ее в чистоте и порядке. Наличие зеркала обеспечит визуальное ее пространственное расширение. Но во всем должно присутствовать чувство меры. Если Ваша прихожая достаточно велика, то уместным будет наличие в ней столика. Его можно украсить растениями или статуэткой. При входе в квартиру желательно, чтобы взор человека не попадал на пустую стену, поэтому украсьте ее картиной, что придаст Вашей комнате не только эстетичный вид, но и движение Ци.

Почти треть своей жизни человек проводит во сне, поэтому особое внимание нужно уделить спальной комнате. Если Ваша спальня имеет Г-образную форму, то кровать не следует размещать по направлению длинной стены. Считается, что это приведет к возникновению стрессовых ситуаций. Комната должна иметь ровные углы, которые лучше всего заполнить растениями или любой красивой и удобной мебелью. Китайские философы считают, что Ваша кровать – отображение Вашей жизни. Старайтесь, чтобы изголовье кровати было немного приподнято по сравнению со спинкой. Это необходимо для правильного движения и распределения энергии. Не вешайте пышных занавесок у кровати и больших зеркал, потому что это может стать причиной возникновения бессонницы.

blogentry-109188-0-48470800-1493060165_thumb.jpg

blogentry-109188-0-54571400-1493060166_thumb.jpg

Перейдем к гостиной комнате. Потолок не должен иметь каких-либо перекрытий, балок или перекладин, так как это препятствует проникновению Ци. Наличие нечетных углов может стать причиной странных ссор и недопониманий между членами семьи. Старайтесь выбирать такое цветовое оформление комнаты, чтобы создавалось ощущение легкости дыхания и пространственной свободы. Различные выступы или неровности можно спрятать, используя элементы декора. Важно, чтобы вся комната смотрелась как единое целое.

Процесс приготовления пищи должен происходить в комфортной обстановке. Кухня – мастерская вашей здоровой еды. Поэтому не зря китайцы считают, что еда, приготовленная с душой и позитивными мыслями, залог вашей хорошей жизни. Стол должен располагаться таким образом, чтобы человек мог видеть входящих в комнату людей. Это обеспечивается правильной эргономикой. В случае, если планировка не позволяет разместить так стол, используйте зеркало, с помощью которого будет отражаться входная дверь.

blogentry-109188-0-51786400-1493060163_thumb.jpg

blogentry-109188-0-50586600-1493060164_thumb.jpg

Движение Ци происходит очень быстро. Каждая дверь Ваших комнат должна обеспечивать легкость ее протекания во все места. Используйте двери, которые будут наилучшим образом вписываться в Ваш интерьер. Но и не забывайте о том, что она не должна быть перекошенной или иметь какой-либо уклон, так как это затрудняет движение жизненной силы. На двери, которые не используются в квартире (а бывают и такие), желательно повесить картину или обычный плакат. Это позволит исключить приход в Ваш дом непонятных событий. Часто на двери вешают колокольчики, потому что китайская философия сравнивает двери с родителями, а окна с детьми. Звук, который будет исходить от колокольчиков должен придавать родителям положительную энергию и силу. Окна, выходящие на запад, рекомендуется зашторивать, поскольку считается, что именно в этой стороне происходит процесс умирания Ци. Кроме того, зашторивать необходимо окна, на которые выходит угол другого дома, чтобы исключить вхождение отрицательной энергии. Как видите, выполняя достаточно простые эргономичные манипуляции, можно создать очень надежную домашнюю крепость.

Стоит отметить, китайцы особенно осторожно подходят к выбору цветовой гаммы своего жилища. Наличие красных тонов должно приносить в дом счастье, добро и благополучие. Ци в таком случае лучше циркулирует и более эффективно воздействует на окружающих. Для обеспечения свежести и приподнятого настроения рекомендуется использовать зеленый цвет. Он придаст Вам и Вашему дому спокойствие. Желтый цвет - цвет оптимизма и долгой жизни. Часто именно таким цветом выполняют крыши своих домов. Цвет солнца должен дарить людям тепло и любовь.

blogentry-109188-0-52404100-1493060161_thumb.jpg

Помните, что только мы в ответе за все, что с нами происходит. Нам по силам создать необходимые нашему дому комфорт и уют. Под нашим теплым домашним одеялом всегда будет расцветать хорошее настроение и счастливая жизнь.



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.