Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записей
    7
  • комментариев
    36
  • просмотров
    37 146

Кухня - прямолинейность черного в белом глянце.


Aleks3

1 047 просмотров

   Если вы любите аккуратность, помешаны на порядке и у вас все тряпочки для работы по дому разделены по цветам, то белый цвет — это ваш цвет. Я просто уверен в этом, поскольку ни один другой цвет так не транслирует состояние чистоты по умолчанию, кроме как белый. 

   Но здесь, что удивительно, он еще и играет роль ограничителя для более грубого и энергетически более сильного - черного цвета. Когда взгляд впервые сталкивается с глянцем черного кухонного стеклянного фартука, внутри возникает недоумение: разве такой цвет уместен на кухне??

   В результате вначале есть ощущение некого энергетического провала от такой «бомбы» :) как от «Черного квадрата» Малевича :)))))) Но затем взгляд замечает аналогичную глянцевую поверхность электрической плиты на фоне наполированной до блеска каменной столешницы, позже — микроволновки и электрической печи справа, а затем уже - вытяжку с черным глянцевым козырьком.

   Интегрированная в столешницу мойка как современное ноу-хау кухонного мироустройства выглядит ее естественным продолжением. Ааах эти удобные механизмы выдвижных ящиков и корзин!! Все бесшумно и само закатывается и при малейшем движении выкатывается!! :)

   Реально кухня получилась очень современная, какая-то ладная и аккуратная. И еще в силу цветовой гаммы — не обычная. Хотя при желании можно в дальнейшем поиграть цветовой гаммой добавив пару небольших цветных пятен :) в виде разделочной доски или подставки под горячее J.

Прямолинейность черного в бесконечности белого. Мне всегда интересно работать с людьми, которые владеют «правилом места» и любят завершенность в каждом штрихе. Ибо это другой уровень организации собственного пространства.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

проект в работу.jpg



4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Хммм...

Уважаемый @Aleks3!

Кухня сделана очень добротно, симпатичная, хотя, как говорится, "на вкус".

Но вчитаемся внимательно:

Цитата

Если вы любите аккуратность, помешаны на порядке и у вас все тряпочки для работы по дому разделены по цветам, то белый цвет — это ваш цвет. Я просто уверен в этом, поскольку ни один другой цвет так не транслирует состояние чистоты по умолчанию, кроме как белый. 

Вроде всё верно. Аскетизм чёрно-белого мне тоже импонирует. Но с чистотой засада. И не в цветовой гамме кроется, а в конструкции: кухня из типовых ящичков не "в потолок". То есть, пространство над верхней горизонтальной плоскостью и потолком - мёртвое пространство. Пользоваться им неудобно, зато пылесборник это еще тот!

Истинный(ая) аккуратист(ка), если уже имел(а) опыт уборки такой конструкции, выберет шкафчик до потолка.

Хотя, конечно, польза в том объёме есть - в детстве я туда быстро закидывал пачку сигарет, если предки неожиданно вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

То есть, пространство над верхней горизонтальной плоскостью и потолком - мёртвое пространство.

Уважаемый steamroller, Вы сами написали почему шкафчики не до потолка. Конечно можно было и до потолка сделать, чтобы пыль не вытирать. Но такая опция выливается в приличную сумму))). Оплачивать шкафчики, которыми не пользуешься  и которые доступны только со стремянки ради того, чтобы раз в год не протирать пыль хозяйка благоразумно отказалась.

Логичное решение такого вопроса делать фальшкороб из гипсокартона над гарнитуром. Как например сделали на данной кухне.IMG_20150119_134046.thumb.jpg.d5d5733ba185370612a1eef41532a080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aleks3 сказал:

Логичное(зачёркнуто) ХУДШЕЕ решение такого вопроса делать фальшкороб из гипсокартона над гарнитуром. Как например сделали на данной кухне.

Худшее по 2-м причинам: вид и скрытая полость. Видок страшный, а любая скрытая полость - потенциальная берлога для нечисти. Посему категорически неприемлю обшивку стен любым видом панелей - да-здравствует штукатур!

5 часов назад, Aleks3 сказал:

Вы сами написали почему шкафчики не до потолка.

Я такого НЕ писал.  Читаем еще раз и внимательно:

15 часов назад, steamroller сказал:

пространство над верхней горизонтальной плоскостью и потолком - мёртвое пространство.

Я написал о пространстве над крышкой шкафчика и под потолком, между. Ни слова не сказано, что верхняя часть шкафчика "в потолок" мёртвая. Для кухонных просторов в 15 и более метров данное пространство, может быть, не столь актуально. Но в девятиметровке и меньше на счету каждый кубический литр объёма. А проблема доступности верхотуры решается разными методами (см. ссылку).

То есть, я деликатно намекаю, что если кто-то хочет найти место для редко используемого кухонного предмета - тот ищет способ. А кто нет - причину.

5 часов назад, Aleks3 сказал:

Конечно можно было и до потолка сделать, чтобы пыль не вытирать. Но такая опция выливается в приличную сумму))).

При увеличении высоты шкафчика на 200-250 мм трудоёмкость его сборки НЕ увеличивается. Увеличивается стоимость материала на десяток-другой %, а если за этим увеличением следует требование неадекватного  увеличения гонорара поставщику, значит тот гнусный барыга и топаем к другому.

Цитата

"Если женщине не нравится одежда, она будет ходить по магазинам и найдёт то, что ей нравится. Если мужчине не нравится одежда - он станет модельером." (С) Женя Гришковец

Я к тому, что "ХМ" место, где собрались очень многие, кому сборка такого увеличенного шкафчика - что 2 пальца о дорожное покрытие.

=====

Как-то показываю пятилетней девочке свою новую игрушку - анемометр, как он работает и для чего нужен. И вдруг получаю по башке удар железной логикой - зачем ты мне это рассказываешь, ведь в это играют мальчики? Прошлось возразить: были такие девочки - Мария Склодовская-Кюри и Софья Ковалевская, например, которые разбирались в игрушках для мальчиков лучше миллионов мальчиков. Вроде бы убедил. А теперь к чему эта байка.

У меня была очень старая статья, которую быстро сейчас найти не получается. Там одна девочка рассуждает о кухне. Там на первом месте не дизайн и всякие рюшечки, а жесткая функциональность. Девочка готовила еду, и перемещаясь считала шажочки, движеньица, куда потянуться, переставить. Ну, прям как в давно забытом очень серьёзном журнале "Техническая эстетика".

Радует, что не перевелись умные девочки! Считаю, что рассуждать о конструкции кухни должен тот, кто на ней проводит много времени. А познакомиться с обширным спектром решений можно прямо тут в ХМ, в ветке, на которую я выше ссылался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

При увеличении высоты шкафчика на 200-250 мм трудоёмкость его сборки НЕ увеличивается. Увеличивается стоимость материала на десяток-другой %

Вы мне напоминаете диванного генерала...))) Не увеличивается трудоемкость??? Вы вот такие умные вещи выше пишите про анемометр. А банально разницу в весе Вам что, нужно объяснять? И вот так запросто увеличить цену на десяток-другой %... Может это для Вас и ничего, да от суммы 60-80. А когда цена около 200, это уже красивая наценка получается за мебель ,которая нужна для вещей, которыми пользуются раз в год.

Ну а про красиво или не красиво фальшкороб, это всего лишь Ваше личное восприятие окружающего пространства. Равно как и наличие или отсутствие в помещение живности. Если уж они есть, то  этом никак не фальшкороб виноват. Они и без него найдут место проживания и как правило поближе к продуктам и мусорному ведру))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
  • Похожий контент

    • KGB
      Необходимо переписать все агрегаты и приборы, которые вы планируете использовать, а также предметы мебели и интерьера. Затем в определенном масштабе и
    • СК-ФИНИШ
      На сегодняшний день, существует множество стилей дизайна квартир, ванных комнат, домов итд. Сегодня будем рассматривать ремонт такого места как к
    • KGB
      Какие качества важны для кухонного полового покрытия? Оно должно быть прочным, влагоустойчивым, износоустойчивым, радующим взгляд своей привлекательно
    • KGB
      Несколько важных правил,  которые помогут подобрать функциональную мебель Правило первое: для чего вам необходима мебель? Некоторые семьи любят п
    • Гость
      Гость
      Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с надоевшим барельефом? Он небольшой по выпуклости, на сантиметр (у дупла сантиметра три), а

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.