Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

ТОП-5 находок для вашей спальни из ТК «‎Ланской»


ТК Ланской

1 122 просмотра

Тактильные фактуры, природные тона и округлые формы — как эти модные тенденции проявляют себя в интерьере спальни? 

Тактильные ковры

Спокойствие, только спокойствие! Антистрессовость — главная составляющая интерьера спальни. Здесь мы стремимся спрятаться от суеты и отдохнуть от накопленных за день впечатлений, а потому зачастую избегаем ярких красок, выбирая природную гамму и приятные на ощупь фактуры.

В моде ковры с природными мотивами. Это могут быть пейзажные зарисовки, классические флоральные узоры, абстракции, вдохновленные «живыми» фактурами, садящимся солнцем, облаками, морской пеной и другими природными явлениями.

Приветствуются сложные фактуры и рельефность, с помощью которых ковры под ногами приобретают новые тактильные свойства, что особенно важно в спальне, где мы чаще всего перемещаемся босиком.

2.thumb.png.979a9ee15ef0e098ca3dd56cd383b117.png


 Из ассортимента салона «Manders» (секции А4, А3)

3.thumb.png.7fd04978e98e6566e789b0e453705b6f.png

Жёлтое на сером

Всем известны имена двух цветовых фаворитов Pantone 2021 года: «Безупречный серый» («Ultimate Grey») и «Освещающий» («Illuminating»). Жизнеутверждающий баланс спокойствия и оптимизма — подходящая цветовая схема для спальни.

Модный цветовой дуэт проще всего поселить в  интерьере с помощью текстиля. Простая схема: нейтральное серое покрывало + жёлтые подушки. Последние станут акцентными мазками цвета, помогут визуально взбодрить и согреть помещение. Если хочется больше «солнца», поменяйте пропорции: желтое покрывало + серые подушки.

4.thumb.png.61582669092501b32b74a3d17ab73925.png

5.thumb.png.a71575e066d33c0c14fb5dac7eab69c1.png

Желательно согласовать жёлтый оттенок с общей цветовой гаммой помещения. При этом точно «цитировать» цвет, подбирая жёлтые элементы декора — необязательно. Он может ненавязчиво перекликаться с одним из оттенков в узоре ковра или с элементами принта на обоях.

6.thumb.png.da773355c50463ca2a0baaf7e3f11073.png

Из ассортимента салона «Manders» (секции А4, А3)

Сферические светильники 

В модном интерьере преобладают округлые формы. К обтекаемости стремятся дверные проёмы, мебель и элементы декора. Светильники тоже закругляются. 

Светильники-шары из прозрачного, полупрозрачного и матового стекла хорошо смотрятся на подвесе, на люстре и в качестве настольных ламп на прикроватных тумбочках в спальне — этот модный акцент проще всего внедрить в уже существующую световую схему помещения.

В тренде сочетание минимализма и скульптурности. Такие модели смотрятся выразительно, но деликатно.

7.thumb.png.8854da3b9bab2b2e2b4189a156a3e8ff.png

Из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

8.thumb.png.5648c37bf72ed8edff6fc30f8bd02942.png

Арочные зеркала

Мода на плавную геометрию проявляет себя не только в сферических формах и закругленных углах. Снова актуальны арочные проёмы окон и дверей, и их интерьерные «двойники» — арочные зеркала. Актуальны как минималистичные модели, так и зеркала в затейливой раме в классическом стиле.

Большое зеркало поможет сделать интерьер светлее и визуально просторнее, будто в спальне появилось ещё одно окно.

9.thumb.png.24517ffbe40f4f63b344b83595a1dce2.png

Из ассортимента мастерской «АртДеко» (секция B2B)

Имитация мрамора

В этом году дизайнеры активно «подглядывают» за природой, стремясь максимально точно передать её краски и фактуры. Горячий тренд и выразительное решение для отделки спальни — обои, имитирующие фактуру разных пород мрамора.

10.thumb.png.6f4a6aeb409b2d560bc45dd22e09975c.png

Из ассортимента студии «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а) 

Они могут стремиться к максимальному реализму или демонстрировать эффектно увеличенные прожилки. В первом случае обои подойдут для тотальной отделки стен, во втором — для акцентной стены за изголовьем кровати.

11.thumb.png.659da7d2823bdb40f8883b3d1d137eda.png

Из ассортимента салона «Manders» (секции А4, А3)

Ещё больше находок для вашего интерьера в салонах ТК «Ланской».

 



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент

    • JUNG
      Управлять светом эффективно позволит грамотно составленное расписание Время года и длина светового дня, а также личные предпочтения хозяина- эти
    • KGB
      Несмотря на то, что многие привыкли доверять искусственному свету, важно обеспечить достаточный уровень естественного освещения в доме или офисе. Без
    • KGB
      Прежде чем начать «японский» ремонт, вам надо ознакомиться с некоторыми свойствами японской культуры. Философия японского интерьера Считаетс
    • KGB
      Времена изменились, вкусы и потребности у людей — тоже. Соответственно, требования к спальням стали выше не только с точки зрения удобства, комфорта,
    • KGB
      Освещение. В отличие от бытовых приборов, которые используются время от времени, освещение, а именно лампы и светильники, работают ежедневно, а в

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.