Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Все о раздвижных дверях квартире


Болек

1 074 просмотра

Ремонт – это шанс для индивидуализации вашего жилья. Каждый хочет максимально выделить свой стиль, настроение и умение фантазировать. В связи с прогрессом меняются и тенденции, что приводит к выбору чего-то свежего, уникального, но в то же время не выходящего за рамки. Меняя двери, мы меняем всю обстановку в целом, и к этому вопросу нужно подходить очень щепетильно и ответственно, ведь от вашего выбора зависит дальнейший комфорт и интерьер вашей квартиры или дома. В последнее время раздвижные двери стали очень популярными. И не зря, благодаря им можно значительно расширить пространство. Такая экономия пространства востребована для маленьких квартир или помещений. Но а в достаточно большом, просторном доме такие двери будут служить некой изюминкой в интерьере.

Существует 2 основных вида межкомнатных раздвижных дверей:

Одностворчатые — более востребованы, так как используются преимущественно в маленьких помещениях. При открытии дверь сдвигается в бок, что значительно экономит место. Крепить можно как и к потолку так и к стене, дверную коробку устанавливать не придется ,а вот дверной проем будет нуждаться в корректировке.
Двустворчатые — достаточно габаритные двери, в которых используется не одна створка, а две. При желании можно зафиксировать одну из створок и открываться будет другая. Удобны такие двери конечно в больших помещениях. Служат отличным декором для интерьера, но не менее функциональны и удобны в использовании. Размеры могут варьироваться исходя из ваших предпочтений, высоты стен и потолков.

Существует еще несколько типов таких дверей:

Раздвижные стеклянные межкомнатные двери — такой вид дверей производится из закаленного стекла разных цветов и оттенков, что обеспечит хорошую звукоизоляцию. Изготавливаются они из цельного стекла, а дополнительные крепления и детали в основном из алюминия. Но стоят такие двери намного больше, чем те, что из дерева, но, конечно же, все зависит лишь от ваших запросов, от размеров и дизайна.

«Купе» — очень просты в монтаже, маскируются в самой стене при закрытии или же выступают поверх стены как полотно. Экономят пространство больше чем, все остальные виды дверей. Подходят для маленьких кухонь, можно использовать как дверь, а можно и как декоративный элемент стены. Цены не так уж и высоки, как может показаться, в среднем от 8500 тысяч рублей.

«Пенал» — компактные двери, раздвигающиеся в стороны которые бесшумно открываются благодаря тому, что оснащены современным доводчиком. Больше подходят для офисов, так как соответствуют модным тенденциям и не пропускают шум. Изготавливаются из разных материалов разных оттенков. Часто украшаются росписью и узорами, что значительно увеличивает количество дизайна таких дверей и их индивидуальность, дает неограниченную возможность для творчества и креатива.

«Перегородки» — состоящие из двух или более раздвижных створок. Створки изготавливаются из алюминиевого профиля и обычно заполняются стеклом. Открываются путем смещения перегородок вправо и влево. Цвет можно изменить на любой понравившийся. Так же оснащены доводчиком, который гарантирует полную бесшумность таких дверей. Сроки эксплуатации составляют около 50 лет, ведь они выстоят и в мороз и в дожди, а шумоизоляция добавит комфорта.

В заключении можно сказать, что эти двери очень функциональная конструкция, которая поможет сохранить дополнительное пространство, которое так необходимо в маленьких комнатах. Тем более такие двери выглядят очень стильно и современно. Делаются на заказ под любой вкус. Все - от витражей до запекания на полотнах. Зависит лишь от ваших средств и фантазии. С такими дверьми можно сделать по настоящему уникальный интерьер, который не приестся с годами, а будет только радовать, и экономить пространство.

Преимущества раздвижных дверей:

Конечно же, самое главное это то, что такие двери экономят достаточно много пространства, и для маленьких квартир могут стать выходом из такой ситуации.
Открываются и автоматически и в ручную.
Подходят совершенно для любого дизайна, нужно лишь определится какой вы хотите видеть свою дверь.
Очень надежны, в жару , в холод, в дожди, зависит лишь от местного климата и материалов из которых будет сделана дверь.
Не открываются ветром, сквозняком.

Недостатки:

Обычно не устанавливается в качестве входной двери, если конечно у вас нет просторной лоджии, стены которой позволят установить такую дверь.
Если определенный вид таких дверей будет при открывании накладываться на стену как полотно, то вы не сможете ставить мебель в этих местах.
Значительно выше цены на фурнитуру, да и в целом на такую дверь, нежели обычные на петлях.



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.