Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Охота на люстры: «светлые» тренды в ТК «Ланской»


ТК Ланской

383 просмотра

Какому интерьеру нужна каскадная люстра, не пора ли классике с подвесками уйти на пенсию, что современный промышленный дизайн может предложить взамен, и есть ли люстре место в ванной комнате? Разбираемся в трендах светового дизайна.

Другая классика

Когда разговор заходит о люстрах, первым в голову приходит светлый образ массивного светильника с хрустальными подвесками. Бытует мнение, что такой роскоши уже не место в современном дизайне интерьера. Но это верно только для проектов, пропагандирующих радикальный минимализм.

Не стоит сбрасывать со счетов люстры с подвесками. Интерьерам, тяготеющим к современной классике, подойдут их переосмысленные версии, которые уже не напоминают грандиозные люстры из метро и музеев, но по-прежнему смотрятся роскошно.

2.thumb.png.470b32c20923083ddc5498d2f43b5282.png

Из ассортимента бюро световых решений Concept Light (секции B16A, B2B)

Традиционная многорожковая классика тоже никуда не уходит. Чтобы такая люстра была в тренде, её можно разместить в нестандартной обстановке: то есть не в бежевых покоях с барочными завитками, а, например, среди стен, декорированных под голый бетон, или в непривычном для неё помещении (об этом в конце статьи).

Некоторые дизайнеры идут другим путём и переосмысливают классические рожковые формы в ироничном ключе.

3.thumb.png.57cff94a2991265ba01a4a0f74707530.png

Из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

Каскад

Если ваше жилплощадь располагает высокими потолками, забудьте о незаметных светильниках, которые «жмутся» к потолку, чтобы занять как можно меньше места.

4.thumb.png.8049f86794a800099a5487f3cd21b55a.png

Из ассортимента бюро световых решений Concept Light (секции B16A, B2B)

Высокий потолок — идеальная пара для эффектной каскадной люстры.

5.thumb.png.94fb6f7c63eaa503ccf1e8aecf532da7.png

Из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

Такие люстры красиво «струятся» с потолка благодаря подвесками, расположенным на разных ярусах.

Новый взгляд

Если подвески на люстре всё же вызывают у вас «нафталиновые» ассоциации с бабушкиным интерьером, выбирайте из смелых дизайнерских моделей.

6.thumb.png.659c8811a40242a08d4d51a0c19f2c73.png

Из ассортимента бюро световых решений Concept Light (секции B16A, B2B)

Вариантов множество. Одни переосмысливают понятие интерьерной роскоши, облекая её в самые неожиданные формы. 

7.thumb.png.a87fb69f9c5b12b4b84ab87d32fea39a.png

Из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

Другие придерживаются лаконичной геометрии и не пугают даже самый минималистичный интерьер.

8.thumb.png.df3e8fc007e57b99fcb09aac46850b62.png

Из ассортимента компании SWG (секция А2)

Подражание природе 

Природа — неисчерпаемый источник вдохновения для предметного дизайна. Её оттенки, линии и формы угадывались в интерьерном мире ещё с античных времен и являлись главной движущей силой большинства классических стилей. 

Современный промышленный светодизайн, перенимая природные формы, чаще уходит от прямого копирования, предлагая нам более размытые, фантазийные природные ассоциации. Глядя на такие люстры, ещё предстоит разгадать, какой именно природный объект они напоминают.

9.thumb.png.4add25f381406c0fb12e3d092c927f64.png

Из ассортимента бюро световых решений Concept Light (секции B16A, B2B)

Люстры в ванную 

Всё смешалось в дизайне интерьера. Одним из самых заметных трендов последних лет стала миграция исконно «жилых» аксессуаров в ванные комнаты. 

В санузлах теперь могут появиться обои с выразительным принтом, комнатные растения, картины в багетных рамах, семейные фотографии, ковры, комоды и обеденные стулья. Не стали исключением и люстры.

Дизайн интерьера больше не рассматривает ванную как исключительно техническое помещение. Теперь это ещё одна комната, спа-зона для релаксации и пространство для дизайнерских экспериментов.

10

 

Из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

Если высота потолков и масштабы помещения благоволят, в ванной может появиться даже та самая массивная люстра с подвесками из хрусталя или муранского стекла. Переселить её в «мокрую комнату» из гостиной — смелое и трендовое решение. Хотя и неоднозначное. 

Если дворцовая люстра в ванной с вашей точки зрения — перебор, присмотритесь к лаконичным современным моделям, которые тоже станут интересным вариантом. Ведь уделом ванной комнаты долгое время были преимущественно одни только безликие споты. 

11

Из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

Люстра может стать главным героем в интерьере любой комнаты. Как выяснилось, даже в ванной. Выбирайте нескучные модели в салонах ТК «Ланской».

 



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.