Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Блог Sano

  • записей
    190
  • комментариев
    899
  • просмотров
    723 827

Организация рабочего пространства. Маркеры


Sano

3 292 просмотра

Организация рабочего пространства. Маркеры

Пробегусь по маркерам, в отличие от карандаша  их использую не так часто, но приходится.

Основное назначение рисовать на сложных поверхностях  там где карандаш бессилен или  теряется из виду.

Со всеми достоинствами есть один существенный недостаток, маркером нельзя рисовать по впитывающим поверхностям   к  примеру мрамор, некоторые виды керамической  особенно белой плитки  и конечно же штукатуренные и шпаклеванные поверхности и даже покрашенные водной краской.

Как пример,  одни раз  натяжники (работали без нас) от души разрисовали  чёрточками, а также подписывали размеры  прямо на криволинейных бортах наших гкл конструкций,  им видите ли так удобнее было,  к слову борта были уже готовы и покрашены.

В итоге мы замучались  перекрывать  слоями краски ихнее граффити, маркер проступал сквозь все слои,  было бы проще ободрать все борта и сделать малярку по новой,  парни молодые, неопытные, оставалось только погрозить пальцем чтобы больше так не делали.

Поэтому рисовать маркером надо также с умом, не каждый можно потом спокойно оттереть без последствий.

Приступим.

blogentry-2-0-84616300-1420231142_thumb.jpg

Вот такой скромный набор, в принципе тут всё что надо,причём всегда можно докупить что то особенное

Самая сложная поверхность в отделке имхо стекло  на нём и почерякаю blogentry-2-0-26747200-1420231144_thumb.jpg

Верхний маркер от крауза в основном использую для разметки профилей ГКЛ, тут он справляется на все 100, по стеклу он не аллё,  другие поверхности более менее сносно,  дешево и просто.

Два восковых карандаша  от Руби предназначены  для разметки по плитке, по стеклу они также так себе, да и по другим поверхностям они никакие,  чисто специфический товар.

Отдельно, особнячком держится  вот такой индустриальный маркер, этот гад рисует по всему (что я пробовал)  сам рисующий элемент у него стачивается и его надо периодически выкручивать, вращая белый элемент на хвосте маркера. Я вот только не понял как его затачивать правильно,  так как стачиваясь он уже не рисует тонкие линии.  Купил для пробы,  в целом доволен.

Вернёмся к Руби

blogentry-2-0-66187200-1420231117_thumb.jpg

На керамограните как видно эти карандаши уже дают чёткие линии, к тому же их  практически не смывает вода охлаждения на плиткорезе, но при необходимости всегда можно без последствий удалить с поверхности,  по крайне мере на тех плитках  которые довелось раскрашивать.

Следующие маркеры так же специфического применения, они заточены под конкретные задачи

blogentry-2-0-65417200-1420231118_thumb.jpg

Тут отдельно хочу отметить фирму Edding, у них специализация по различным маркерам,  есть всякие и на все случаи жизни, даже для полётов в космос, у них этих маркеров просто завались.

Я же приобрёл необходимые. Первый для подписывания электрических кабелей.

blogentry-2-0-52653200-1420231119_thumb.jpg

Причём он гораздо лучше справляется  чем другой раннее приобретённый шнайдер.

А второй для преодоления трудностей

blogentry-2-0-45906200-1420231120_thumb.jpg

Он имеет длинное и тонкое зерно, для сквозной разметки,  по типу как на упаковке нарисовано или как пример

blogentry-2-0-74579300-1420231121_thumb.jpg

Причём механический карандаш от кохинора также так умеет, выдвинул грифель и делай разметку

blogentry-2-0-93305500-1420231122_thumb.jpg

Вот только есть загвоздка,  на фанере карандаш может нарисовать, а на стекле или плитке уже не может

blogentry-2-0-77783200-1420231123_thumb.jpg

Поэтому  и требуется такой маркер, для сложных поверхностей.

 

С художествами пока всё,  как видим производители наклепали целый вагон и маленькую тележку  различных средств для разметки, остается только ткнуть пальцем и оплатить покупку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1


0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
  • Похожий контент

    • Sano
      Такие обрезки ПН для потолков из гкл я обычно заготавливаю оптом, но в отличие от профилей толщиной 0.5мм которые и так легко протыкаются саморезом.
    • Sano
      Есть не стандартный проём по ширине И 2 двери в сборе, левая и правая Задача вставить двери в этот проём   И началось извращение,
    • Sano
      В одной теме я как то упоминал как делаю внутренние углы, четкими и ровными. Конечно это зависит от умения шпаклевать, тем не менее даже будь хот
    • Sano
      Ещё раз про стеклоблоки, теперь другой монтаж. В перегородку из Гкл где были под них сделаны проемы. Торцы проемов из профилей для того чтоб
    • Sano
      Плёнка эта вещь в ремонте несомненно нужная. Ведь ей можно не только грязное правило завернуть и сунуть в салон лексуса или обмотать разорвавшийс

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.