Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Блог Sano

  • записей
    190
  • комментариев
    899
  • просмотра
    689 923

Организация рабочего пространства. Карандаши


Sano

5 657 просмотров

Организация рабочего пространства. Карандаши

Я рисую на асфальте Белым мелом слово  (на букву)  Х...

  Хватит. 

В том смысле что обычное средство труда можно заменить более совершенным.

Рисовать, чертить, ставить черточки, крестики и галочки приходится каждый рабочий день. Я раньше думал что перфоратор и уровень это самый основной инструмент на объекте, без него не куда.

Неправильно думал, главным оказался обычный простой карандаш.

Поэтому сделал обзор того что можно улучшить в этом направление.

Начнём с классики.

blogentry-2-0-91417300-1419363402_thumb.jpg

Слева усиленные строительные, справа обычные офисные, в принципе такие карандаши исправно служат,  но вот только не долго,  причём далеко не каждый истирается естественным путём,  обычно грифель от нагрузок трескается и зерно при заточке вываливается. Вот если  в офисе  дальше стола карандаш не летает, то на стройке  упавший кусок кирпича  на хрупкое тело..., в общем  -Ломай, ломай меня если можешь  :)

Усиленный также долго не живёт,  болезнь одна на всех.

Причём классику довольно часто приходится затачивать, делается обычным секторным ножом, но мне больше нравится точилкой,  всегда хороший результат и быстрый.

Дешево, но не практично.

Есть хорошая альтернатива.

Это механический карандаш.

blogentry-2-0-65243300-1419363403_thumb.jpg

Мне нравится фирма Koh-i-noor , если по простому "кохинор"  это тот кто собачку съел на такой канцелярии.

В каталоге полно разных карандашей, мне с большим трудом, обойдя при этом кучу кантоваров  и то сделав предварительный заказ удалось купить то что на фотке. Причём ряд продавцов заявлял что это дорого и не возим,  конечно дорого, писец просто как,  один 180руб  другой толстый под 300руб  и комплект грифеля  на 70руб. Бешеные бабки, люди на школьниках тратят в разы больше.

Но не об этом.

Желтый имеет зерно в 2мм, черный толстяк в 5.6мм

blogentry-2-0-41296200-1419363404_thumb.jpg

Заточить грифель также не проблема,  на карандаше выкручивается колпачок,  а в него встроена точилка

blogentry-2-0-14523000-1419363405_thumb.jpg

Главное не забывать этот колпачок хорошо закручивать на место, а то я на одном карандафее просрал эту точилку, благо что зерно в 2мм можно и не затачивать, особо тонкие линии  редко когда требуются.

Грифеля кстати очень качественные, твердые,  заказал ещё цветных, на цементной штукатурке не очень хорошо видно простой карандаш. А ещё бывает лучше внести правки другим цветом, чтобы без путаницы.

Что ещё тут говорить, небо и земля,  рекомендую.

blogentry-2-0-92284000-1419363405_thumb.jpg

p/s Самое главное забыл, в чём соль,  это всегда рабочий грифель, требуемой длины  и который не надо ножом тесать, быстрая замена на новый, полноценный карандаш в руке лучше лежит чем обмусоленный огрызок. Да и вообще просто удобно.

 

Так то хотел ещё и маркерах написать, также необходимая канцелярия, запулю следующей частью,  а то и так много букв.

blogentry-2-0-14267700-1419363402_thumb.jpg

  • Нравится 3


8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

У меня тоже цанговые, причём металлические. Пробовал пластмассовые цанговые, но они долго не живут, обязательно наступишь и раздавишь. выбор ОДОБРЯМ!

П.С. Точилки постоянно теряю, приходится вкручивать винты или саморезы в задницу карандашам, чтобы стержень подавать. Подтачиваю, если нужно на шкурочке, она всегда под рукой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точилки слабое место, тут кохинор маху дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся индийские карандаши Nataraj. Обычно беру коробку, в ней точилка, на пачку карандашей точилки нормально хватает. Но не получается брать всегда одни и те же, бывает не очень попадаются, древесина жесткая, точится плоховато, но в основном нормальные карандаши, даже падают с потолка и грифель не крошится. Цанговые с толстым стержнем не видел со времен когда в школе учился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у вас там индия повсюду  с китаем :)

толстый цанговый, хороший карандаш,  грифель твёрдый, уверенно рисует по бетону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрался таки до канцтоваров :), взял 2-х мм карандаш с 3 запасками(15 стержней), в 100руб обошлось :). Про толстые продавцы не знают, говорят таких не видели. А вообще 5-ти мм стержнем что рисовать? для разметки толстоват, только если для грубой разметки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно легко заточить, главное он дольше не изнашивается, это как бы аналог строительного карандаша, а также и грубая разметка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю набор строительных карандашей во "Всё по 41" в пачке 12шт, хоть обломайся. Ещё люблю смягчённые карандаши из ППУ, что продаются в Союзпечати. Они не колятся и немного гнуться, правда очень быстро стираются. Один раз купил пачку мягких карандашей, но - дерьмо: так гнулись, что рисовать ими невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело больше не в том что классика ломается, а в том что такие карандаши надо часто затачивать

стоишь на стремянке делаешь разметку , зерно ёк, достал нож стругаешь, а с механикой, легким нажатием и грифель новый.

Вся наша работа состоит из таких мелочей, тут карандаш, там передвижные леса и работа уже по другому складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
  • Похожий контент

    • Sano
      Ещё раз про стеклоблоки, теперь другой монтаж. В перегородку из Гкл где были под них сделаны проемы. Торцы проемов из профилей для того чтоб
    • Sano
      Есть не стандартный проём по ширине И 2 двери в сборе, левая и правая Задача вставить двери в этот проём   И началось извращение,
    • Sano
      Плёнка эта вещь в ремонте несомненно нужная. Ведь ей можно не только грязное правило завернуть и сунуть в салон лексуса или обмотать разорвавшийс
    • Sano
      Такие обрезки ПН для потолков из гкл я обычно заготавливаю оптом, но в отличие от профилей толщиной 0.5мм которые и так легко протыкаются саморезом.
    • Sano
      В одной теме я как то упоминал как делаю внутренние углы, четкими и ровными. Конечно это зависит от умения шпаклевать, тем не менее даже будь хот

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.