Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записи
    3
  • комментариев
    6
  • просмотров
    3 558

Металлические обои


Rabotnik34

2 742 просмотра

Совсем недавно (относительно)  свет увидел, новый вид- металлические обои. Этот вид обоев совершенно отличается от других видов:  уникальные особенности и свойства, которые отсутствуют у других обоев. Но основная функция таких обоев,конечно же в первую очередь — красота внешнего и необычного вида.

Плюсы и минусы металообоев

Основное их отличие — это уникальная способность гасить все электроизлучения, создаваемые  электроприборами присутствующими в доме или находящиеся поблизости с ним: телевизор, холодильник, компьютер и другие.

Но при всем при этом,  эти обои сохраняют естественное природное электромагнитное поле.

Так же металлообои превосходно приглушают сигналы  подслушивающих устройств. Очень пригодятся тем, кто не хочет быть прослушан. ))

Металлические обои не являются накопителем статического электричества,  при поклейке таких обоев, обязательно, делается заземление.

К  плюсам можно и отнести способность поддержать температурный режим  летом, когда на улице жарко, в помещении с металлическими обоями всегда прохладно.

Такие обои не привередливы в уходе и эксплуатации:  очень легко моются, не выгорают на солнце и это позволяет им остаться в первозданном виде многие годы. Их можно использовать и в помещениях с повышенной влажностью.

Минусы: это неспособность  пропускать воздух! Поэтому при поклейке этих обоев нужно продумать систему вентиляции, либо чаще проветривать помещение. Также очень легко царапаются, поэтому при покупке таких обоев учитывайте этот момент.
металлические обоиСостав металлических обоев

Металлообои состоят из  слоев, основный — это слой пористой бумаги или материала. Сверху на основной слой затем наносится слой алюминиевой фольги толщиной 0,02 мм.

Алюминиевую фольгу затем окрашивают тончайшим слоем краски. После того как краска высыхает наносится рисунок или тиснение.

Металлические обои изготавливаются в трех основных гаммах под золото, серебро и бронзу.

Очень эффектно смотрятся металлические обои расписанные вручную, но и цена таких обоев -так сказать ручной работы, достаточно высока.

При покупке таких обоев, как и других с рисунком, следует брать запас  30-35% — для подгонки.

Металлические обои клеятся встык.

При поклейке обоев необходимо изолировать всю электропроводку, лучше вообще выключить электричество, так как металл на них да еще смоченный клеем-это отличный проводник.

Металлические обои в большинстве случаев используют для частичной отделки — для создания каких-то декоративных или отдельных элементов.

Лучший вариант при поклейке — это совместить их с другим видом обоев, которые способны «дышать».

купить металлические обоиКомната оклеенная полностью металлическими обоями, дает сильный блеск, поэтому ими лучше оклеить какие-то отдельные элементы, например нишу. Или ими можно оклеить прихожую, поскольку  в прихожу практически не попадает солнечный свет. Во вторых прихожая оклеенная в металлические обои, «встречает» гостей дома,  атмосферой благополучия и обеспеченности.

При поклейке таких обоев необходимо скурпулезно подготовить основание —  удалить все неровности: на блестящей поверхности, очень хорошо видна даже маленькая песчинка.

Оклеиваются металлические обои с применением специального клея для тяжелых обоев.

По материалам сайта http://umelyremont.ru/



5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

"Основное их отличие — это уникальная способность гасить все электроизлучения, создаваемые  электроприборами присутствующими в доме" 

Ага,может для соседей они чего и гасят,но для хозяев квартиры они эти излучения (которые,если быть точными - электромагнитные) только переотражают. 

"Но при всем при этом,  эти обои сохраняют естественное природное электромагнитное поле". 

Ух ты! А это как так они сохраняют? :wow:

"Металлические обои в большинстве случаев используют для частичной отделки — для создания каких-то декоративных или отдельных элементов."

Тогда все заявления об уникальных способностях гасить-сохранять-приглушать равны нулю.

В общем,очередная бредятина,только не такая смешная как предыдущая. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоЖ теперь, копирайтерам, запрещено писать сказочки  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно. Нынче никому ничего писать не запрещено. Только на ресурсах с тематической направленностью такую писанину лучше сразу называть соответствующе, например "сказочка про металлические обои". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще можно и указать, где история не такая фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, бред какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.