makeweb

Лакировка влажной поверхности

В теме 4 сообщения

Добрый вечер!Я хотел спросить можно ли покрывать лаком немного влажную поверхность декоративного камня (гипсового). Ситуация вот какая... Нанял я шабашников по укладке этого гипсового камня, а они его за...рали ужасно. Сказали что клей (перлфикс) очень легко смывается о очистить будет его делом пары минут. Но не тут то было. Не очищается он так легко, да и смывается слой декоративного камня что не есть хорошо.Вот я и подумал что может быть можно было бы пройтись влажноватой тряпкой перед лакировкой. Можно ли так делать? Может есть лаки какие-то специальные? Мне вот в магазине посоветовали лак для саун. Кто что скажет? Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Ну думаю что лакировать нужно полюбому сухую поверхность, хотя сейчас есть лаки на водной основе, но стоят значительно дороже обычных. Только непойму в чем смысл, пройтись влажной тряпкой, а потом лакировать?В идеале конечно нужно бы притащить за уши тех ребят, которые камень зас...ли, и пущай оттирают, если результат не удовлетворит, пущай за свой счет его перекладывают, но видимо их уже не найти. Так что, вариант один, очищайте камень, сушите, потом лакируйте.

0

Поделиться сообщением

Да дело в том что камень после того как его начнешь оттирать влажной тряпкой после высыхания покрывается белой пленкой, а когда только прошелся тряпкой выглядит - ОТПАД. Как новенький. Так я бы и прошелся бы по нему лаком когда он такой красивый.

0

Поделиться сообщением

Да дело в том что камень после того как его начнешь оттирать влажной тряпкой после высыхания покрывается белой пленкой, а когда только прошелся тряпкой выглядит - ОТПАД. Как новенький. Так я бы и прошелся бы по нему лаком когда он такой красивый.
Средства для защиты камня,универсальные масла для ухода за деревянными и каменными полами все дают такой эффект,и не надо наносить на влажную поверхность.

post-11892-1266675104_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует