dmitr

Схема короба под натяжной потолок

Оценить эту тему:

В теме 18 сообщений

почитал по форуму про короба под натяжной. есть ли у кого заначенные фотографии? примерно представляю как должно выглядеть, но "живое" решение хочется посмотреть. сам планирую сделать 2 короба разделяющих потолок на 2 части. и один короб - встраиваемый шкаф. сейчас прикидываю как придать конструкции хорошую жесткость. рассматриваю различные решения.

0

Поделиться сообщением

есть ли у кого заначенные фотографии? примерно представляю как должно выглядеть, но "живое" решение хочется посмотреть.

сам планирую сделать 2 короба разделяющих потолок на 2 части

по ходу отдуваться снова мне :)обратите внимание на укосины которые будут удерживать борта, подстраховка конечно, но хто знает этих натяжников они бывает со всей дури тянут когда с размерами полотен ошибутсязы электрику тянут спец.обученные люди :( к слову об узкой специлизации

post-2-1266755222_thumb.jpg

post-2-1266755230_thumb.jpg

post-2-1266755238_thumb.jpg

post-2-1266755248_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

[havita]зависит от общей задумки и наличия/отсутствия звукоизоляции. Общий смысл выше показан верно :Ppost-3486-1266758531_thumb.jpg

зы электрику тянут спец.обученные люди sad.gif

электрики красафтцы, конешн. :D
0

Поделиться сообщением

электрики красафтцы, конешн. biggrin.png

хорошо что хоть NYM кидали везде, но что удивительно есть весь инструмент и образование, даже скрутки сваривали
0

Поделиться сообщением

Зачем короба из ГКЛ проще, дешевле икачественней из пленки, принцип такой

post-38581-1266759654_thumb.jpg

post-38581-1266759730_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Зачем короба из ГКЛ проще, дешевле икачественней из пленки

а не все хотят видеть эту пленку или другие причины
0

Поделиться сообщением

Из пленки потолок конечно ровный и гладкий, но мёртвый он какой то, нет в нём чего то такого не знаю чего, ночего то не хватает.

0

Поделиться сообщением

БУКА, я на данной фотке (фото 3) рассматриваю конструкцию собранного короба и пришёл к выводу как на моей схемке (фото 2) . Как вариант такое возможно??? Хотя и не экономично использовать целый профиль. Раньше видел только вот так как на (фото 1).

post-38454-1266784238_thumb.jpg

post-38454-1266784261_thumb.jpg

post-38454-1266784273_thumb.jpg

Изменено пользователем batylin ilya
0

Поделиться сообщением

Можно и так, если речь идет просто о гипрочном сооружении, но мне принципиально важно ребро жесткости, поскольку я очень сильно натягиваю потолки - то есть буквально в барабан. Как на фото 1 я не строю. Мне жалко маляров, которые рискуют потом вернуться на объект на переделки (трещины и прочее).

0

Поделиться сообщением

Как на фото 1 я не строю. Мне жалко маляров, которые рискуют потом вернуться на объект на переделки (трещины и прочее).

а не чего их жалеть, там вариант не под натяжной был и кстати не кто ни куда не возвращался ))
0

Поделиться сообщением

Если из гипрока, то стоять будет. А под натяжку его наверняка вытянет со временем. В общем, я не хотел бы проверять это. Проще стразу хорошо сделать. Экономия сомнительная получается из опилков собираться.

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы!

посмотрел снимки, не совсем понял. профиль соединяете заклепками или "клопами"? я пользуюсь клопами.

что надежнее-лучше? при помощи клопов, имхо, дольше собирать. но зато можно разобрать если что :)

Sano, сам делаю с запасом по прочности. мало ли...

еще заметил, что к потолку и стенам крепят дюбель-гвоздями. я, по-старинке, креплю на дюбель + саморез. нормально или лучше дюбель-гвоздь?

Изменено пользователем dmitr
0

Поделиться сообщением

клопыд+ саморез или д+ гвоздь по месту смотрим

0

Поделиться сообщением

Предполагается двухуровневый натяжной потолок. Что-то типа этого: Можно ли сделать каркас под него из обычного профиля для ГКЛ, или это делается исключительно спецпрофилями для НП? Если это возможно, то каковы его конструктивные особенности? И еще один вопрос (не совсем по теме): просвечивает ли глянцевое полотно? Просто есть желание выше уровня пленки разместить светодиодную ленту для скрытой подсветки.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Что касается ровного каркаса и его правильного изготовления( по прочности) понял. Спасибо здешним гуру. Хочу сделать такой потолок. Как посоветуете укрепить каркас на волнах. Пример потолка на фото. Планирую так+ потолок натяжной.

post-35863-1267280710_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Что касается ровного каркаса и его правильного изготовления( по прочности) понял. Спасибо здешним гуру. Хочу сделать такой потолок. Как посоветуете укрепить каркас на волнах. Пример потолка на фото. Планирую так+ потолок натяжной.

Щас придет настоящий Ронин и напинает RONIN'у за плагиат :P
0

Поделиться сообщением

А без коробов потолок никто не натягивал?Прямо к перегородке из ГКЛ. Особенно, если в ней нет никаких усилений для натяжного потолка. Не покорежит листы?

0

Поделиться сообщением

Я и есть один из настоящих RONIN-ов :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует