Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dmitr

Схема короба под натяжной потолок

Рекомендуемые сообщения

dmitr

почитал по форуму про короба под натяжной. есть ли у кого заначенные фотографии? примерно представляю как должно выглядеть, но "живое" решение хочется посмотреть. сам планирую сделать 2 короба разделяющих потолок на 2 части. и один короб - встраиваемый шкаф. сейчас прикидываю как придать конструкции хорошую жесткость. рассматриваю различные решения.

Поделиться сообщением

Sano

есть ли у кого заначенные фотографии? примерно представляю как должно выглядеть, но "живое" решение хочется посмотреть.

сам планирую сделать 2 короба разделяющих потолок на 2 части

по ходу отдуваться снова мне :)обратите внимание на укосины которые будут удерживать борта, подстраховка конечно, но хто знает этих натяжников они бывает со всей дури тянут когда с размерами полотен ошибутсязы электрику тянут спец.обученные люди :( к слову об узкой специлизации

post-2-1266755222_thumb.jpg

post-2-1266755230_thumb.jpg

post-2-1266755238_thumb.jpg

post-2-1266755248_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

[havita]зависит от общей задумки и наличия/отсутствия звукоизоляции. Общий смысл выше показан верно :Ppost-3486-1266758531_thumb.jpg

зы электрику тянут спец.обученные люди sad.gif

электрики красафтцы, конешн. :D

Поделиться сообщением

Sano

электрики красафтцы, конешн. biggrin.png

хорошо что хоть NYM кидали везде, но что удивительно есть весь инструмент и образование, даже скрутки сваривали

Поделиться сообщением

ros222

Зачем короба из ГКЛ проще, дешевле икачественней из пленки, принцип такой

post-38581-1266759654_thumb.jpg

post-38581-1266759730_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Зачем короба из ГКЛ проще, дешевле икачественней из пленки

а не все хотят видеть эту пленку или другие причины

Поделиться сообщением

pavlik123

Из пленки потолок конечно ровный и гладкий, но мёртвый он какой то, нет в нём чего то такого не знаю чего, ночего то не хватает.

Поделиться сообщением

batylin ilya

БУКА, я на данной фотке (фото 3) рассматриваю конструкцию собранного короба и пришёл к выводу как на моей схемке (фото 2) . Как вариант такое возможно??? Хотя и не экономично использовать целый профиль. Раньше видел только вот так как на (фото 1).

post-38454-1266784238_thumb.jpg

post-38454-1266784261_thumb.jpg

post-38454-1266784273_thumb.jpg

Изменено пользователем batylin ilya

Поделиться сообщением

buka

Можно и так, если речь идет просто о гипрочном сооружении, но мне принципиально важно ребро жесткости, поскольку я очень сильно натягиваю потолки - то есть буквально в барабан. Как на фото 1 я не строю. Мне жалко маляров, которые рискуют потом вернуться на объект на переделки (трещины и прочее).

Поделиться сообщением

Sano

Как на фото 1 я не строю. Мне жалко маляров, которые рискуют потом вернуться на объект на переделки (трещины и прочее).

а не чего их жалеть, там вариант не под натяжной был и кстати не кто ни куда не возвращался ))

Поделиться сообщением

buka

Если из гипрока, то стоять будет. А под натяжку его наверняка вытянет со временем. В общем, я не хотел бы проверять это. Проще стразу хорошо сделать. Экономия сомнительная получается из опилков собираться.

Поделиться сообщением

dmitr

спасибо за ответы!

посмотрел снимки, не совсем понял. профиль соединяете заклепками или "клопами"? я пользуюсь клопами.

что надежнее-лучше? при помощи клопов, имхо, дольше собирать. но зато можно разобрать если что :)

Sano, сам делаю с запасом по прочности. мало ли...

еще заметил, что к потолку и стенам крепят дюбель-гвоздями. я, по-старинке, креплю на дюбель + саморез. нормально или лучше дюбель-гвоздь?

Изменено пользователем dmitr

Поделиться сообщением

Sano

клопыд+ саморез или д+ гвоздь по месту смотрим

Поделиться сообщением

telexx

Предполагается двухуровневый натяжной потолок. Что-то типа этого: Можно ли сделать каркас под него из обычного профиля для ГКЛ, или это делается исключительно спецпрофилями для НП? Если это возможно, то каковы его конструктивные особенности? И еще один вопрос (не совсем по теме): просвечивает ли глянцевое полотно? Просто есть желание выше уровня пленки разместить светодиодную ленту для скрытой подсветки.

Поделиться сообщением

RONIN.

Всем привет. Что касается ровного каркаса и его правильного изготовления( по прочности) понял. Спасибо здешним гуру. Хочу сделать такой потолок. Как посоветуете укрепить каркас на волнах. Пример потолка на фото. Планирую так+ потолок натяжной.

post-35863-1267280710_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Всем привет. Что касается ровного каркаса и его правильного изготовления( по прочности) понял. Спасибо здешним гуру. Хочу сделать такой потолок. Как посоветуете укрепить каркас на волнах. Пример потолка на фото. Планирую так+ потолок натяжной.

Щас придет настоящий Ронин и напинает RONIN'у за плагиат :P

Поделиться сообщением

CEMEH

А без коробов потолок никто не натягивал?Прямо к перегородке из ГКЛ. Особенно, если в ней нет никаких усилений для натяжного потолка. Не покорежит листы?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует