SergGo

Куда перенести полотенцесушитель

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Посоветуйте опытные люди. Вот моя существующая ванная. Полотенцесушитель расположен вдоль ванны. Если стоять под душем, то цепляю плечом.

post-33468-1266851341_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Самое его место над ст.машиной.Над ванной точно не вариант. Просто не к селу он там и на стену облакотится для разнообразия в жизни :lol:

post-38549-1266852672_thumb.jpg

Изменено пользователем golgol
0

Поделиться сообщением

там стены тонкие для штробления - десятки

Нармальные там должны быть стены, можно проштробить стену кабины и засунуть в пустоту между кабиной и несущей стеной. Саму трубу сместить в угол и в короб, если по другому не как. Смотреть надо по месту, но невозможного нет. Можно протянуть трубу по стене хоть немного утопив и закатывать раствором вровень. Но это съест драгоценные сантиметры, в ванной и туалете это очень даже критично.самое главное, что вы желаете увидеть в конце, у каждого свои требования к ремонту.
0

Поделиться сообщением

Почему бы не повесить слева от умывальника?

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте опытные люди. Вот моя существующая ванная. Полотенцесушитель расположен вдоль ванны. Если стоять под душем, то цепляю плечом.

Это вообще очень неудобное место для полотеньчика. У меня ванная комната подобная вашей. Полотеньчик висит над торцом (узким концом) ванны на стене противоположной смесителю. ИМХО, там ему самое место.

там стены тонкие для штробления - десятки

У меня вообще семерка :) Правда я трубы по полу под ванной пустил и проштробил только сантиметров 50 для потаенного вывода на стену. Так хватило 7 см вполне. Просто насквозь пробил узкую щель в стене. У меня ванная и туалет сделаны в виде цельной железобетонной кабины которая поставлена в углу квартиры и между этой кабиной и несущей стенеой зазор есть 3-4 см.
0

Поделиться сообщением

Если ванну оформлять со всей атрибутикой, то полотенцесушитель будет мешаться в любом месте над ванной. Самое оптимальное его место над стиральной машинкой, там он будет к месту. А все остальные решения это уже увиливание от проблемной работы (муторной). Мое мнение лучше один раз сделать хорошо - чем много бестолково.

0

Поделиться сообщением

Самое оптимальное его место над стиральной машинкой, там он будет к месту.

Вот не понимаю, в чем прикол каждый раз пинать стиральную машину, когда хочется просто вытереть руки после об полотенце.Если уж и вешать его над стиралкой, то на стене сбоку, а не там, где ты написал "предпочтительнее".
0

Поделиться сообщением

Вот не понимаю, в чем прикол каждый раз пинать стиральную машину, когда хочется просто вытереть руки после об полотенце.

Да не надо на полотенцесушитель полотенце вешать :) Звучит обсурдно но так и есть. Это раньше полотенцесушитель был куском трубы, сейчас это предмет интерьера и достатка (при стоимости 10 тыс и выше нормальных экземпляров). Рядом с полотенцесушителем (полотенцесушитель над стир машиной, рядом - это та стена куда вы его советуете запихать) вешаюся крюки, количесво по желанию, для полотенец для лица. На сам полотенцесушитель можно вешать носочки посушиться и всякую мелочевку, для быстроты высыхания. Над умывальником, как всегда зеркальная поверхность любой формы + подсветка по желанию, слева на стене крюк под туалетное полотенце (т.е. общее для рук). Банные полотенца под потолок на раздвижные рейлинги, или хромированная труба у стены вдоль ванны. + еше всякие полочки стеклянные и побрекушки.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует