Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Куда перенести полотенцесушитель

Сообщений в теме: 8

#1   SergGo

SergGo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2010 - 18:10

Посоветуйте опытные люди. Вот моя существующая ванная. Полотенцесушитель расположен вдоль ванны. Если стоять под душем, то цепляю плечом.

Прикрепленные изображения

• ______ - Размер 81,4К, Загружен: 365

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2010 - 18:25

Самое его место над ст.машиной.Над ванной точно не вариант. Просто не к селу он там и на стену облакотится для разнообразия в жизни :lol:

Прикрепленные изображения

• Sushitel - Размер 142,85К, Загружен: 208

• 0

#3   SergGo

SergGo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2010 - 18:58

там стены тонкие для штробления - десятки
  • 0

#4   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:05

Нармальные там должны быть стены, можно проштробить стену кабины и засунуть в пустоту между кабиной и несущей стеной. Саму трубу сместить в угол и в короб, если по другому не как. Смотреть надо по месту, но невозможного нет. Можно протянуть трубу по стене хоть немного утопив и закатывать раствором вровень. Но это съест драгоценные сантиметры, в ванной и туалете это очень даже критично. самое главное, что вы желаете увидеть в конце, у каждого свои требования к ремонту.
  • 0

#5   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 23 Февраль 2010 - 01:16

Почему бы не повесить слева от умывальника?
  • 0

#6   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Февраль 2010 - 11:09

Посоветуйте опытные люди. Вот моя существующая ванная. Полотенцесушитель расположен вдоль ванны. Если стоять под душем, то цепляю плечом.

Это вообще очень неудобное место для полотеньчика. У меня ванная комната подобная вашей. Полотеньчик висит над торцом (узким концом) ванны на стене противоположной смесителю. ИМХО, там ему самое место.

У меня вообще семерка :) Правда я трубы по полу под ванной пустил и проштробил только сантиметров 50 для потаенного вывода на стену. Так хватило 7 см вполне. Просто насквозь пробил узкую щель в стене. У меня ванная и туалет сделаны в виде цельной железобетонной кабины которая поставлена в углу квартиры и между этой кабиной и несущей стенеой зазор есть 3-4 см.
  • 0

#7   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:13

Если ванну оформлять со всей атрибутикой, то полотенцесушитель будет мешаться в любом месте над ванной. Самое оптимальное его место над стиральной машинкой, там он будет к месту. А все остальные решения это уже увиливание от проблемной работы (муторной). Мое мнение лучше один раз сделать хорошо - чем много бестолково.
  • 0

#8   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:52

Самое оптимальное его место над стиральной машинкой, там он будет к месту.

Вот не понимаю, в чем прикол каждый раз пинать стиральную машину, когда хочется просто вытереть руки после об полотенце. Если уж и вешать его над стиралкой, то на стене сбоку, а не там, где ты написал "предпочтительнее".
  • 0

#9   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:24

Вот не понимаю, в чем прикол каждый раз пинать стиральную машину, когда хочется просто вытереть руки после об полотенце.

Да не надо на полотенцесушитель полотенце вешать :) Звучит обсурдно но так и есть. Это раньше полотенцесушитель был куском трубы, сейчас это предмет интерьера и достатка (при стоимости 10 тыс и выше нормальных экземпляров). Рядом с полотенцесушителем (полотенцесушитель над стир машиной, рядом - это та стена куда вы его советуете запихать) вешаюся крюки, количесво по желанию, для полотенец для лица. На сам полотенцесушитель можно вешать носочки посушиться и всякую мелочевку, для быстроты высыхания. Над умывальником, как всегда зеркальная поверхность любой формы + подсветка по желанию, слева на стене крюк под туалетное полотенце (т.е. общее для рук). Банные полотенца под потолок на раздвижные рейлинги, или хромированная труба у стены вдоль ванны. + еше всякие полочки стеклянные и побрекушки.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru