vdvolk

Закрытая система отопления

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Всем добрый день. Пришлось создать тему. Есть маленький вопрос по закрытой системе отопления. Живу в часном доме, сейчас ситема открытая, все самотеком идет. Но вот решил делать ремонт и соответственно появился вопрос, какую систему делать, хочется конечно спрятать трубы чтобы все было красиво. Главное что смущает, что делать если отключат электричество, что бывает у нас ну скажем так, раз в 2 месяца. Ведь вся система может замерзнуть и что тогда. Подскажите, как лучше поступить. Заранее всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

А система которая работает сейчас, хорошо работает?

0

Поделиться сообщением

А система которая работает сейчас, хорошо работает?

Сейчас открытая система отопления с расширительным бачком на чердаке, без насоса. Все работает хорошо, греется отлично. Единственное, в самой верхней точке у меня стоит кран и примерно раз в неделю я его открываю чтобы спустить воздух (откуда он там берется я не до конца понимаю).
0

Поделиться сообщением

Из подобных тем на форуме Вам многое станет понятным:https://homemasters.ru/...evym-opytom/https://homemasters.ru/...t-radiatory/https://homemasters.ru/...astnom-dome/

Одессит, спасибо за ссылки. Я так понял мою проблему можно решить с помощью ИБП (UPS)?
0

Поделиться сообщением

Просто дело в том, что бывает что электричество отключают часов на 5, а ИБП с такими характеристиками немалых денег стоит.

0

Поделиться сообщением

Если гравитационка работает отлично, то не спешите её переделывать. В вашем случае это наилучший вариант.

0

Поделиться сообщением

Просто дело в том, что бывает что электричество отключают часов на 5, а ИБП с такими характеристиками немалых денег стоит

У нас электричество отключают иногда на сутки и более. Тут уж никакие характеристики ИБП не помогут, пришлось покупать генератор.
0

Поделиться сообщением

Если гравитационка работает отлично, то не спешите её переделывать. В вашем случае это наилучший вариант.

Спасибо за совет!. Оставлю значит все как есть:)
0

Поделиться сообщением

у меня предстоит монтаж такой системы. комната квадратная 20 кв.м, два окна. на чердак расширитель выводить не хочется. туда лазить проблемотично. водоснабжения нет. систему заливать придётся в ручную. не знаю какой котёл ставить? систкему наверное лучше делать стальной с батареями.на случай отключения электричества залить или добавить антифриз или навроде этого.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует