Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
JoraNetwork

как приделать смеситель

Рекомендуемые сообщения

JoraNetwork

Здравствуйте.

Есть панелька 70-х годов.

Есть вялотекущий, по мере появления бюджета на него, косметический ремонт. Т.е. стены не ломаются, потолки не картонятся, а просто чисто и не сыпется. (Не модно, но меня устраивает).

В доме стоит ванная кабина. В ней раз сто покрашены стены, течёт слив ванной и гнилые трубы. Между кабиной и стеной со стороны смесителя (сейчас смеситель просто висит на трубах) есть пустое место сантиметров 5.

Хочу поменять гнилые трубы на нормальные.

Делать буду не сам, но хочу понимать о чём речь.

Понимаю, что можно применить гибкую подводку между кабиной и стеной. К стене прикрепить водорозетки, к ним прикрепить смеситель, предварительно вырезав в стене кабины необходимое отверстие.

Но есть у меня одно пожелание: хочу, чтобы места соединений были доступны для контроля (хотя бы можно было получить доступ не ломая полстены), чтобы раньше соседей обнаружить протечку.

Как такие вещи реализуются в таких кабинах? Наклеенная плитка такой возможности не даёт.

Вообще, ТЗ специалистам будет выглядеть примерно так:

1. Снять старую ванную и раковину. Выкинуть на помойку (ванная чугунная, сам не донесу, но готов участвовать).

2. Заменить гнилую проводку на нормальную. Потребители воды: смеситель ванной (г/x), отдельный смеситель для раковины в ванной (г/х), подводка к унитазу (х), подводка к стиралке (х), подводка к раковине на кухне (г/х). Все потребители должны отключаться независимо друг от друга.

3. Поставить новую ванную и раковину в ванной.

4. В туалете и ванной положить на пол и стены плитку.

5. В туалете переделать сантехшкаф (старое отломать, поставить за унитазом перегородку, повесить дверь).

6. Поменять полотенцесушитель (на нём стоят отдельные шаровые).

7. Или закупить все расходники самостоятельно или съездить со мной в магазин и показать пальцем, что нужно.

Золотом и алмазами отделывать не надо.

Раковину на кухне тоже ставить не надо, так как там много чего сломано и ничего не сделано. Т.е. речь о санузле.

Интересует цена таких работ. Если кто знает - прошу сигналить. Всё это планирую пока что на май, может раньше - пока цен не знаю.

Спасибо.

Поделиться сообщением

DerilL

знакомые в Мск - 70к руб нанимали молдованина+сантехника на тррубы - полипропилен, на материал потратили мало - сантехника уже быламожно составить проект работ, подсчитать все материалы и пойти в контору - узнать сколько стоит вычесть 20-30% и нанять белорусов, украинцев - на мой взгляд хорошо делаюта на этом форуме посмотреть как делать не надо+ как должно быть для контроля

Поделиться сообщением

greshnov

Понимаю, что можно применить гибкую подводку между кабиной и стеной. К стене прикрепить водорозетки, к ним прикрепить смеситель, предварительно вырезав в стене кабины необходимое отверстие.

не стоит

Но есть у меня одно пожелание: хочу, чтобы места соединений были доступны для контроля (хотя бы можно было получить доступ не ломая полстены), чтобы раньше соседей обнаружить протечку.

делайте соединения не разборные(пресс,пайка,сварка) и можете монолитить(штукатурить,клеить плитку) и будет всё хорошо - если грамотно сделать.Или как вариант, сделать водопровод поверх плитки,и наблюдать как грязь будет прилипать к трубам,но зато под контролем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации