Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

как приделать смеситель

Сообщений в теме: 2

#1   JoraNetwork

JoraNetwork
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Март 2010 - 12:53

Здравствуйте. Есть панелька 70-х годов. Есть вялотекущий, по мере появления бюджета на него, косметический ремонт. Т.е. стены не ломаются, потолки не картонятся, а просто чисто и не сыпется. (Не модно, но меня устраивает). В доме стоит ванная кабина. В ней раз сто покрашены стены, течёт слив ванной и гнилые трубы. Между кабиной и стеной со стороны смесителя (сейчас смеситель просто висит на трубах) есть пустое место сантиметров 5. Хочу поменять гнилые трубы на нормальные. Делать буду не сам, но хочу понимать о чём речь. Понимаю, что можно применить гибкую подводку между кабиной и стеной. К стене прикрепить водорозетки, к ним прикрепить смеситель, предварительно вырезав в стене кабины необходимое отверстие. Но есть у меня одно пожелание: хочу, чтобы места соединений были доступны для контроля (хотя бы можно было получить доступ не ломая полстены), чтобы раньше соседей обнаружить протечку. Как такие вещи реализуются в таких кабинах? Наклеенная плитка такой возможности не даёт. Вообще, ТЗ специалистам будет выглядеть примерно так: 1. Снять старую ванную и раковину. Выкинуть на помойку (ванная чугунная, сам не донесу, но готов участвовать). 2. Заменить гнилую проводку на нормальную. Потребители воды: смеситель ванной (г/x), отдельный смеситель для раковины в ванной (г/х), подводка к унитазу (х), подводка к стиралке (х), подводка к раковине на кухне (г/х). Все потребители должны отключаться независимо друг от друга. 3. Поставить новую ванную и раковину в ванной. 4. В туалете и ванной положить на пол и стены плитку. 5. В туалете переделать сантехшкаф (старое отломать, поставить за унитазом перегородку, повесить дверь). 6. Поменять полотенцесушитель (на нём стоят отдельные шаровые). 7. Или закупить все расходники самостоятельно или съездить со мной в магазин и показать пальцем, что нужно. Золотом и алмазами отделывать не надо. Раковину на кухне тоже ставить не надо, так как там много чего сломано и ничего не сделано. Т.е. речь о санузле. Интересует цена таких работ. Если кто знает - прошу сигналить. Всё это планирую пока что на май, может раньше - пока цен не знаю. Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   DerilL

DerilL
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 10
  • 73 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Март 2010 - 14:24

знакомые в Мск - 70к руб нанимали молдованина+сантехника на тррубы - полипропилен, на материал потратили мало - сантехника уже быламожно составить проект работ, подсчитать все материалы и пойти в контору - узнать сколько стоит вычесть 20-30% и нанять белорусов, украинцев - на мой взгляд хорошо делаюта на этом форуме посмотреть как делать не надо+ как должно быть для контроля
  • 0

#3   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 03 Март 2010 - 23:45

Понимаю, что можно применить гибкую подводку между кабиной и стеной. К стене прикрепить водорозетки, к ним прикрепить смеситель, предварительно вырезав в стене кабины необходимое отверстие.

не стоит

Но есть у меня одно пожелание: хочу, чтобы места соединений были доступны для контроля (хотя бы можно было получить доступ не ломая полстены), чтобы раньше соседей обнаружить протечку.

делайте соединения не разборные(пресс,пайка,сварка) и можете монолитить(штукатурить,клеить плитку) и будет всё хорошо - если грамотно сделать. Или как вариант, сделать водопровод поверх плитки,и наблюдать как грязь будет прилипать к трубам,но зато под контролем.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru