Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ронин-хауз.:)


Ван

Рекомендуемые сообщения

Можно я это у себя в ЖЖ повешу? Негоже такому опусу ограничивать круг читателей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Я только приехал с осмотра объекта, который имеел приличного дизайнера, но которому дали неполное ТЗ.Хороших строителей, но у которых было много заказов и объект делал кто и когда попала.И почувствовал огромную трату денег с КПД процентов 10. Результат?Замороженая стройка.Реанимация возможна. Но крови надо много...Из всего этого начинаю интенсивно давать вредные советы как Остер!Копите деньги!Но не стремитесь спустить их.Ищите исполнителей. Смотрите их работы ДО, а не в процессе.Осознайте до конца - победного - ЧЕГО вы хотите.Если сомневаетесь в себе, то ищите того, кто поможет это понять.И ПЕРЕД ремонтом составьте СМЕТУ.Не бывает ремонт без денег. Не бывает!Любой НОРМАЛЬНЫЙ мастер накидает вам смету на материалы с очень небольшой погрешностью.Все форс-мажоры не учтёшь, но на них нужно просто отложить денюжку в чулок и не трогать их.Принцип - решать задачи по мере их поступления - ошибка и фатальная.Ремонт - это марафон.Переоценишь силы - сдохнешь в пути.Недооценишь - придёшь на финиш с позорным результатом.И не забываем про лошадь, кучера и карету.Ну как то так... ;)

Я понял,что в России только так работа и идёт,мягко говоря,через опу, в таких случаях больше чем за этап браться и не зачем,например стяжка,или штукатурка стен,не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я так и сказал. Давайте я косяки выправлю - дальше будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,что в России только так работа и идёт,мягко говоря,через опу, в таких случаях больше чем за этап браться и не зачем,например стяжка,или штукатурка стен,не более того.

Ага, почти всегда , сначала асфальт потом трубы ( наоборот никогда не видел :D ) ,но в этом вина не столько людей, сколько системы, в работе всегда бывают форс мажоры о которых и сразу не всегда подумаешь ,а по другому, тольго грамотное планирование работ, которое к сожалению не всем дано. Сам например лоханулся у себя со стяжкой по началу она казалась вроде ничего (осталась от строителей), но спустя пол года, в процессе ремонта обнаружилось ,что она вааще никакущая ,она до этого умело маскировалась :) или домик сыграл, но факт она жутко потрескалась и забухтела ,вот теперь откатился назад ,снимаю. Так что всё не предусмотришь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, почти всегда , сначала асфальт потом трубы ( наоборот никогда не видел :D )

Показываю - сначала временный наст, потом асфальт.post-28393-1267646365_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываю - сначала временный наст, потом асфальт.post-28393-1267646365_thumb.jpg

Если это то что я подумал то сие редчайший случай ЗЫ а в начале всёж асфальт лежит, потом его раздолбали и положили это ,а сами тихонько в стороне стоят и ржут как люди по нему скачут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа... Это именно сняли асфальт, выкопали траншею, сверху кинули мостки, че-то мудрили с трубами, потом засыпали, грязь. сопли, сверху опять мостки. А потом вокруг накидали асфальта и трамбовлкой разровняли. Кажется до сих пор и лежат (это рядом я тем баром, где мы пиво пили, чуть дальше от Профсоюзной в сторону Ленинского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть в другом ключе имел ввиду вот например ,Мичуринский совсем недавно расширили ,запустили обновлённое покрытие так вот еду на днях и на тебе в своём репертуаре ремонтники вскрыли и колбасят трубы, ну ни хрень ли они ,что бараны, не могли проверить состояние труб, когда по началу там вё перекапывали и подушку под новое покрытие делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще район в плане труб недобрый... Я вона с 9 на 10 мая себе ресницы и волосы опалил как раз в конце Мичуринского. А факел было видно и из Домодедово :-)post-28393-1267652851_thumb.jpgpost-28393-1267652855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вона с 9 на 10 мая себе ресницы и волосы опалил как раз в конце Мичуринского. А факел было видно и из Домодедово :-)

опа, вот и поджигателя нашли :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, вот и поджигателя нашли :)

Угу, еще Тунгусский метеорит и убийство Кеннеди на меня, тщедушного, повесьте :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща допросишься , великую отечественную и Чернобыль тож прицепим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща допросишься , великую отечественную и Чернобыль тож прицепим :lol:

Чернобыля я не боюсь, у меня 12 лет Семипалатинска в анамнезе значатся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда обожал рисовать схемы

Попробуй эту програмку, (104Мб)

http://dl.dropbox.com/u/4798665/MM.rar

ЗЫ. файл долго держать не буду. после установки заменить экзешник.

Если кто-то будет качать,отпишитесь, чтоб не получилось так, что я удалил файл на середине вашей закачки (файл потру 7.03 утром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат XQ! Я на телефоне!Я от клавы отвык. Бук месяц назад последний раз видел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бук месяц назад последний раз видел.:)

Не переживай, он несильно изменится за месяц. Ну возмужает немного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то будет качать,отпишитесь, чтоб не получилось так, что я удалил файл на середине вашей закачки (файл потру 7.03 утром)

качаю, еще минут 10 :)отложу в чуланчик - должно пригодиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 12 лет Семипалатинска в анамнезе значатся

хорошо, что не в эпикризе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отложу в чуланчик - должно пригодиться

лучше не откладывать) хорошая прога, кучу вопросов помогает решить)

Брат XQ! Я на телефоне!

хе, может на болванку закатать и почтой отправить?ну и я все же не совсем Q, я скорее O, X.O. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй эту програмку, (104Мб)

http://dl.dropbox.com/u/4798665/MM.rar

ЗЫ. файл долго держать не буду. после установки заменить экзешник.

Если кто-то будет качать,отпишитесь, чтоб не получилось так, что я удалил файл на середине вашей закачки (файл потру 7.03 утром)

Зазеркалил:

http://sharebee.com/04b04121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.