Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
CEMEH

Водоэмульсионка. Сушка между слоями.

Recommended Posts

Опыт малярных дел - автомобили.

Крашу откосы водоэмульсионкой, компрессор+пульвер. Краску развел водой 1:1 даже жиже. Густую краску пульвер плюёт.

Какие-то косяки по укрывистости. Один слой положил, сразу второй, третий, четвертый. Оно, конечно, водичкой развел. И слои тоненькие, лишь бы не потекло. Но перекрыть-то должно!

Если добавлять слой за слоем по жидкому то темнота от шпатлевки все равно просвечивает.

Хоть всю банку на откосы вылей, просвечивает.

В хелпах на банке 4-6 часов подождать между слоями.

Вот я думаю, что пусть мои четыре тоненьких слоя сойдут за один. Сижу жду.

Я так понял, что первый слой образует пленку, и последующие слои не будут впитываться. Хотя поверхность прогрунтована.

С другой стороны - не отслоиться ли второй слой от первого вставшего (высохшего)?

...если больше 4-6 часов? Например завтра? (12 часов)

краска mattlatex (интерьерная влагостойкая для стен и потолков. Белая матовая гладкая) На 2,5л банке написано, что можно закрасить 17 кв.метров (сомневаюсь)

Может всё потрескаться и отвалится,как нефиг делать,эти краски можно бодяжить от 10,до в зависимости от краски -50 процентов,но не 1:1.Те,что до 50 процентов бодяжить позволено-очень дорогие краски.Пистолет желателен HVLP.

За разбодяживание не переживаю. Весной другую комнату делал. Бодяжил. Всё стоит крепко. Даже водопад краска выдержала. Но каждый последующий слой накладывал по сырому предыдущему.Меня больше волнует как ляжет на высохшую краску еще один слой.псГрунтовать? ((((Тогда потяжелеет и оторвет первый слой?ппсНадо будет автомобильной в другой раз попробовать. Только вот чем под нее грунтовать?

Edited by CEMEH

Меня больше волнует как ляжет на высохшую краску еще один слой.

да ложится нормально, в одном ресторанчики сто раз приходилось проходить и подкрашивать, то електрики то кондейщики и всем именно надо у стен оттираться недавно тикки проходил потолочек сразу слой за слоем напылял, перекурчик и еще пару тройку слоев

ппсНадо будет автомобильной в другой раз попробовать. Только вот чем под нее грунтовать?

да кстати, пожлст сделайте, хоть на куске гкл, расскажите что получилось, если получится как на авто, то отлично, хоть знать будем, сам не буду надо и краску покупать и пульт и опыт :) у вас все есть по ходу

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

• Login with Yandex
Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Вступление
      Чтоб не путать с блогом по изготовлению изделий из дерева, создам отдельный блог про мастерскую.

Мастерскую мечты,  можно конечно сказать моей мечты, но пусть будет общей мечты. Думаю что многие хотели бы чтоб было какое то местечко , у кого то оно уже есть, чтоб разложится с инструментом, что то покумекать, приварить и приколотить, и ни кто,  не мешал в этом ответственном деле ))).

• Like
      • 2 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 1,869 replies
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Like
      • 187 replies
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 885 replies
    • Стойка для струбцин
      Струбцины, обязательный инструмент в мастерской.

Есть поговорка что струбцин много не бывает, аксиома даже.

Об струбцинах потом, а сейчас об их удобном хранение.

Вообще хранить их проще простого, закинул под верстак и лежат они там, прокатывало такое, пока их было мало. 

• Like
      • 7 replies
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Like
      • 74 replies
    • Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 186 replies
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
  • Create New...