Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Чем приклеить стекло к стеклу (зеркалу)?

Сообщений в теме: 8

#1   Inuki

Inuki
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2010 - 12:47

Хочется иметь небольшую стеклянную полку в ванной и при этом обойтись наименьшим количеством фурнитуры. Поверхность для крепления полки - только зеркало. Видел в магазинах приклееные к зеркалу стеклянные полки. Просто одной гранью - торцом приклеены к зеркалу.Но зеркало я буду заказывать нестандартных размеров и думаю вот - заказывать с отверстиями под крепление полки или просто её приклеить.Собственно вопрос: чем и как нужно приклеивать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 04 Март 2010 - 15:35

Преимущества использования УФ клея для стекла: высокая механическая прочность соединения; прозрачность клеевого слоя; простота операций; множество вариантов применения. Описание: уф клей - это однородный бесцветный состав жидкой консистенции, обладающий свойством фото-полимеризации, созданный для склейки стекла, стекла с металлом или камнем. Время «схватывания» ультрафиолетового клея составляет от нескольких секунд до минуты. Перед нанесением клея следует обработать склеиваемые поверхности бытовым очистителем для стекол. Свойства соединительного слоя: бесцветность и прозрачность; стойкость к воздействию влаги; устойчивость на разрыв: 4-8 МПа; условия эксплуатации: от -40С° до +120С° Рекомендации: Перед началом работ необходимо очистить рабочие поверхности; Равномерно нанести клеевой состав (без воздушных пузырьков); Облучить место склейки УФ-лампой 45W (365 нм) в течение 10-60 сек, в зависимости от количества клея;

• 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 04 Март 2010 - 15:52

Можно приклеить, можно и заказать с дырками. Клей держит так, что просто так не оторвешь. Если будете клеить сами - глазки в сторону от лампы, и кожу прикройте, загар от нее смачный, но вредный.
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 04 Март 2010 - 16:08

Если вы латали трещинки на лобовом стекле вашей "ласточки", то в принципе уже считайте в курсе этой технологии (если наблюдали за процессом конечно).
  • 0

#5   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 05 Март 2010 - 10:57

Собственно вопрос: чем и как нужно приклеивать?

Можно приклеить герметиком для аквариума. Держать будет, но сильно нагружать эту полку нельзя. Такие герметики бывают черные и прозрачные. В вашем случае лучше прозрачный, по нему будет сразу видно, что нагрузка на полку слишком большая (мелкие пузырьки и помутненность шва).
  • 0

#6   Inuki

Inuki
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2010 - 11:23

И вот ещё подумалось: Допустим, приклею УФ-клеем. Если полка разобьётся, то можно ли очистить (и чем?) зеркало от остатков полки и клея и приклеить заново или придётся целиком зеркало менять?
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Март 2010 - 11:41

И вот ещё подумалось: Допустим, приклею УФ-клеем. Если полка разобьётся, то можно ли очистить (и чем?) зеркало от остатков полки и клея и приклеить заново или придётся целиком зеркало менять?

Совсем зачистить от клея будет сложно. Если только отжарить строительным феном и сковыривать. Но можно.
  • 0

#8   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 05 Март 2010 - 14:34

Если только отжарить строительным феном и сковыривать. Но можно.

А вот тут-то зеркало и лопнет :lol:
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Март 2010 - 14:46

Не, вот тут-то амальгама и начнет отслаиваться. А может и не начнет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru