Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Подрезать стену

Сообщений в теме: 7

#1   Lol

Lol
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 33 сообщений
  • 47rus
  • 0

Отправлено 14 Март 2010 - 14:50

Хочу снести кусок плиты, но не знаю насколько это безопасно, связыватся со всякими конторами не хочется, достаточно думаю будет спросить на этом форуме, можно так можно, нет значит нет^)На рисунке красным заштриховано что требуется снести, дом панельный, 9 этаж из 9.Самое важное убрать боковую часть (отмечено синей 1) , если возможно то и верхушку не помешает убрать.. Жду совета.. :) 667 - Размер 88,06К, Загружен: 89
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 791 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Март 2010 - 15:06

Хочу снести кусок плиты, но не знаю насколько это безопасно, связыватся со всякими конторами не хочется, достаточно думаю будет спросить на этом форуме, можно так можно, нет значит нет^) На рисунке красным заштриховано что требуется снести, дом панельный, 9 этаж из 9. Самое важное убрать боковую часть (отмечено синей 1) , если возможно то и верхушку не помешает убрать.. Жду совета.. :) 667 - Размер 88,06К, Загружен: 89

Судя по толщине этой стены (12см) она не несущая. Так что если ЖЕК разрешит то можно.
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Март 2010 - 15:08

Нет, в паннельных домах все стены несущие,сварены в углах,их толщина и есть 12.5-13 см,по крайней мере у нас.
Попробуйте сделайте проект,и утвердите его во всех инстанциях,если дадут добро,только потому,что у вас 9 этаж.
Может быть дадут просто сделать пошире проём,но не в ту сторону куда вам хочется.
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 791 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Март 2010 - 15:27

У нас многие сносят-переносят и даже не на последних этажах. Но конечно не те стены где стыкуются плиты перекрытий.Дополню. Но обязательно сходите в ЖЕК и получите разрешение.
  • 0

#5   Lol

Lol
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 33 сообщений
  • 47rus
  • 0

Отправлено 14 Март 2010 - 19:12

Спасибо за советы, как и ожидал опасения есть, пока не буду трогать :huh:
  • 0

#6   Lol

Lol
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 33 сообщений
  • 47rus
  • 0

Отправлено 16 Март 2010 - 04:08

Блин люди, мне все знакомые твердят что если снести эту боковушку 24 см, то ничего не будет, в плане 24 см. это капля в море, можно и без ЖэКа. Уж очень не хочу туда идти, боюсь откажут, да и просто лень :huh: У нас многие в доме сносили стены ванных и туалетов (расширяли, обьединяли), это гораздо серьезная перепланировка, без разрешений всяких жЭков.Как бы поточнее узнать несущая эта стена в 12 см? или нет? Даже если несущая, что дадут эти 24 см? помоему снести бок и не париться, как думаете? :ph34r:
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 16 Март 2010 - 04:21

Ванные и туалеты это другая песн,там коробки с декоративными стенами.А здесь у тебя стена,да еще с дверным проемом.Без согласования,конечно,можно сделать что угодно,но надо знать и понимать,что это опасно и наказуемо. :angry:
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 791 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 16 Март 2010 - 10:23

При продаже квартиры все несогласованные сносы-переносы могут вылиться в серьёзные проблемы.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru