Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lol

Подрезать стену

Рекомендуемые сообщения

Lol

Хочу снести кусок плиты, но не знаю насколько это безопасно, связыватся со всякими конторами не хочется, достаточно думаю будет спросить на этом форуме, можно так можно, нет значит нет^)На рисунке красным заштриховано что требуется снести, дом панельный, 9 этаж из 9.Самое важное убрать боковую часть (отмечено синей 1) , если возможно то и верхушку не помешает убрать.. Жду совета.. :)post-19365-1268567323_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Хочу снести кусок плиты, но не знаю насколько это безопасно, связыватся со всякими конторами не хочется, достаточно думаю будет спросить на этом форуме, можно так можно, нет значит нет^)На рисунке красным заштриховано что требуется снести, дом панельный, 9 этаж из 9.Самое важное убрать боковую часть (отмечено синей 1) , если возможно то и верхушку не помешает убрать.. Жду совета.. :)post-19365-1268567323_thumb.jpg

Судя по толщине этой стены (12см) она не несущая. Так что если ЖЕК разрешит то можно.

Поделиться сообщением

Sprayer

Нет, в паннельных домах все стены несущие,сварены в углах,их толщина и есть 12.5-13 см,по крайней мере у нас.

Попробуйте сделайте проект,и утвердите его во всех инстанциях,если дадут добро,только потому,что у вас 9 этаж.

Может быть дадут просто сделать пошире проём,но не в ту сторону куда вам хочется.

Поделиться сообщением

Bagis

У нас многие сносят-переносят и даже не на последних этажах. Но конечно не те стены где стыкуются плиты перекрытий.Дополню. Но обязательно сходите в ЖЕК и получите разрешение.

Поделиться сообщением

Lol

Спасибо за советы, как и ожидал опасения есть, пока не буду трогать :huh:

Поделиться сообщением

Lol

Блин люди, мне все знакомые твердят что если снести эту боковушку 24 см, то ничего не будет, в плане 24 см. это капля в море, можно и без ЖэКа. Уж очень не хочу туда идти, боюсь откажут, да и просто лень :huh: У нас многие в доме сносили стены ванных и туалетов (расширяли, обьединяли), это гораздо серьезная перепланировка, без разрешений всяких жЭков.Как бы поточнее узнать несущая эта стена в 12 см? или нет? Даже если несущая, что дадут эти 24 см? помоему снести бок и не париться, как думаете? :ph34r:

Поделиться сообщением

Evgenik

Ванные и туалеты это другая песн,там коробки с декоративными стенами.А здесь у тебя стена,да еще с дверным проемом.Без согласования,конечно,можно сделать что угодно,но надо знать и понимать,что это опасно и наказуемо. :angry:

Поделиться сообщением

Bagis

При продаже квартиры все несогласованные сносы-переносы могут вылиться в серьёзные проблемы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует