Толочинский

Поставить входную дверь большего размера. Нужно ли согласовывать

В теме 37 сообщений

Max_fox, ну ты как будто не сносил ни разу проемы? или ты от инструкций ни на шаг? Чтож теперь из-за 10 см швеллер туда вгонять. По моему не тот случай. Ни хрена этой плите не будет, он же не будет пол скелета вынимать.

У меня как-то давно из-за "мелочи" рухнул черновой потолок из гкл в половине уже работающего офиса. Захватив за собой армстронг с лампами, всю проводку, часть стены из пазогребня и тамбур из оконного профиля и стеклопакетов.. Я думаю, последствия представляете. Просто есть вещи, на которые можно забить, а есть - на которые нельзя.Амирование дверного проема в несущей стене - из тех вещей, на которые лучше не забывать. Запасы прочности есть в проекте, а в реале все впритык, если не хуже (в России же живем). Да и вообще сопромат - штука тонкая, из-за одного, как вы говорите, "прутика" через пару-тройку лет по дому может трещина пойти. Дальше - аварийное обследование здания, поиск причины.. И все вытекающие отсюда последствия.. ;) Экстремалам - удачи.
0

Поделиться сообщением

Согласовывать нужно, но проблематично и дорого. Перенос входа в квартиру согласовывается даже со всеми жителями дома )) так как коридоры общая собственность а вы ущемляете их права. Если на вас мвк натравят будут проблемы. Очень часто лестничные клетки являются ядрами жесткости в здании ,так что с арматуркой поосторожней если ни дай бог у кого из соседей где трещинка будет - во всем будете виноваты вы .

0

Поделиться сообщением

Запасы прочности есть в проекте, а в реале все впритык, если не хуже (в России же живем)

Золотые слова. Буду бить татушку - начератаю именно их
0

Поделиться сообщением

Золотые слова. Буду бить татушку - начератаю именно их

Будешь бить - скажи, я перефразирую покрасивше.. ;)
0

Поделиться сообщением

Макс раскажи про ту мелочь, из-за которой пол офиса развалилось, сижу вот перевариваю эту цепную реакцию, интересно с чего началось.:)

0

Поделиться сообщением

pavlik123

Не уверен, но скорей всего дерево (перекрытие) разбухло весной и сместило каркас и саморезы повырывало нафиг из гнилой деревяхи. А мораль в том, что надо было крепиться по-человечески к металлу (здание прошло капремонт, деревянные перекрытия были укреплены металлическими двутаврами).. Но это слишком сложно для чернового потолка, задача которого, по сути, держать вату. Изначально все было прочно, все держалось. Было только одно подозрительное место, которое и вызывало сомнения. Оно-то, скорей всего, и поплыло..

0

Поделиться сообщением

Просто есть вещи, на которые можно забить, а есть - на которые нельзя.Амирование дверного проема в несущей стене - из тех вещей, на которые лучше не забывать. Запасы прочности есть в проекте, а в реале все впритык, если не хуже (в России же живем). Да и вообще сопромат - штука тонкая, из-за одного, как вы говорите, "прутика" через пару-тройку лет по дому может трещина пойти. Дальше - аварийное обследование здания, поиск причины.. И все вытекающие отсюда последствия.. wink.gif Экстремалам - удачи.

Поддерживаю полностью, (диплом строительного института имею), в смысле не купил, а отучился в свое время ;) .
0

Поделиться сообщением

Согласовывать точно не надо, в ПИБовских планах ширина двери не указывается.

Согласовывать нужно, но проблематично и дорого.

И где же правда? ;) Сколько людей, столько и мнений. ))

Если на вас мвк натравят будут проблемы.

Кто такие "МВК"? Просвятите... Явно какая-то комиссия...
0

Поделиться сообщением

межведомственная

0

Поделиться сообщением

Про мнения других людей помолчу, скажу про свое - платила за согласование сноса подоконного блока в И155 , которые строит су 155. Потом подоконный блок в кирпиче не типовой серии , соответственно тоже не голословное утверждение. Основываюсь на требованиях г. Москвы как в других регионах не знаю , может каждый сам себе хозяин. Еще кое какие проемы в несущих стенах- до 2 м согласовывали по проектам архитекторов дома. А 2м так как бти только такие проемы учитывает в общую площадь.

0

Поделиться сообщением

Т.е. проёмы до 2м мало кому интересны? Я так понял...

0

Поделиться сообщением

Вчера установили дверь. Вырез делали с одной стороны чтобы сдвинуть дверь ближе к углу. Арматура оказалась см в 5-ти. Пришлось удалить два вертикальных прута. Разметили дверь. Перфоратором делали вертикальные дырки, потом их соединили. Лёгкий удар кувалды и "лишнее" повисло на армауре. Болгаркой отпилили её и проём готов. Установщики сказали что подобный опыт ость, это пе пилотный случай. За расширение проёма взяли 1000 рублей. Мнения?

0

Поделиться сообщением

Мнения?

Мнения? Если что случится или если будут вопросы у надзирающих органов - виноваты будете вы, а не те монтажники, которые так джелают по 5 раз в день :)
0

Поделиться сообщением

Ну фиг знает... От штрафа до обязательства вернуть все в первозданный вид. Или и то и другое :)

0

Поделиться сообщением

Да все- дверь стоит, спи спокойно, никто небудет замерять твой проем, ни кто даже не заметит.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует