Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

От розетки к светильникам

Сообщений в теме: 4

#1   Кулариэль

Кулариэль
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2010 - 15:56

Здравствуйте, вопросик такой:1) У меня дома, в нише стоит стиралка, подключена она в розетку чуть выше, можно ли от розетки протянуть провода к потолку, чтобы подключить там точечные светильники? (точнее наверное сначало к выключателю, а потом уже к светильникам)2) Не поасно ли будет, если я монтирую точечные светильники в антресоль? (там сделан каркас из брусков, поэтому так сказать толщина между ДСП 5см)3) Можно ли провод, который проходит по стене(бетон) к розетке скрыть панелями МДФ? Не опасно это?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Март 2010 - 16:42

1.Можно,если проводка на розетку и автомат будут держать ток стиралка+светильники.2.Если берут сомнения насчет температуры над(около) светильниками поставь мебельные. 3.Зачем тебе панели МДФ в ванной :blink:? Сделай штрабу и проложи нормально кабель.
  • 0

#3   Кулариэль

Кулариэль
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2010 - 22:52

3.Зачем тебе панели МДФ в ванной :blink:? Сделай штрабу и проложи нормально кабель.

неее, не в ванную, а в прихожую (там ниша небольная) вот и хочу МДФом обшить стены и ещё потолок... Вот и думаю, можно ли проводку под МДФ спрятать, не опасно ли будет? Может просто в гофру заныкать? Не знаю просто на счёт безопасности...
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Март 2010 - 05:58

По идее под мдф проводку надо в металлической гофре прокладывать,но это геморно и недешево,поэтому если в обычной пластиковой гофре проложишь хорошую проводку и не будешь её насиловать,то все будет норм.
  • 0

#5   Аникей Сковородкин

Аникей Сковородкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 16:52

Здравствуйте, вопросик такой:

Здравствуйте, ответик такой: можно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных