Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Coster-OK

Альтернатива кладовой

Рекомендуемые сообщения

Coster-OK

В старой квартире была кладовая, куда можно было сложить вещи сезонные (пуховики, шубы, куртки и прочее), шины зимние и т.д. В общем то, что занимает немало места. В новой квартире такого места нет, поэтому встал вопрос о том, куда все это девать.Никто не сталкивался с таким? Как решали этот вопрос?

Поделиться сообщением

Похожий контент
X.O.

1. провести ревизию вещей, ненужное - убрать (выкинуть, продать и т.д.)

2. резину отдать на хранение в шиномонтаж

3. Построить кладовку в квартире

Поделиться сообщением

Evgenik

Шкаф-купе в прихожей.

+ пункты 1 и 2 от X.O. :)

Поделиться сообщением

Sano

1. провести ревизию вещей, ненужное - убрать (выкинуть, продать и т.д.)

самое действенное :)

Поделиться сообщением

Кристаллик

Шкаф-купе в прихожей.

+ пункты 1 и 2 от X.O. :)

Почему обязательно в прихожей? Может не быть же места (вот у моих младших детей вместо прихожей, считай, лифт и в нем пять дверей! Куда там шкаф впихать?) Можно на балконе (если есть и большой) - сделать какое-то хранилище. Или и правда - купе, скажем большой в комнате, чтобы можно было часть под кладовку употребить.

У старшей дочери вопрос вообще решен просто до гениальности: у нее в прихожей сделан "подвесной потолок", только он сделан своими руками в виде антресоли на всю прихожую. Потолки в квартире высокие - позволяют. И вот в этом потолке сделаны раздвижные дверки, а пространство между настоящим потолком и "подвесным" - форменный чердак. Туда можно поместить все, что угодно, не используемое каждый день или в сезон.

Изменено пользователем Кристаллик

Поделиться сообщением

Kallio

Если квартира большая - то вариантов действительно много. И купе, и антресоли (особенно, если высота потолков позволяет)и, балкон (если он есть и он большой).Если небольшая - то тут только, что называется "внешняя" альтернатива. Гараж/Дача/Склад. По последнему - не смейтесь, это реально абсолютно, у меня друзья так делают - когда переезжали им компния, которая их перевозила (________называется) предложила аренду склада. Платишь в месяц что-то порядка 2500 и имеешь круглый год небольшой контейнер (ну как небольшой, 4 кубометра все же).

Поделиться сообщением

shatl

Платишь в месяц что-то порядка 2500 и имеешь круглый год небольшой контейнер (ну как небольшой, 4 кубометра все же).

Вы не ошибаетесь, 4 м3 это же катастрофически мало, может 40 м3 ,тогда уже кое что.

Поделиться сообщением

Кристаллик

Не так и мало. 4 кубических метра, это кладовка, скажем, 4 х 4 и 4 в высоту. Ну, если брать академически. То есть теоретически комната 16 кв. метров с высотою в 4 метра же. А если высоту в площадь запустить? Нет, не мало. Такой кладовки, допустим, в квартире не устроить. Так что вполне реальная вещь. Только это же не слишком удобно. И я бы не стала хранить вещи где-то там ... в контейнере. Некомфортно: вдруг понадобится что-то прямо сейчас.

Изменено пользователем Кристаллик

Поделиться сообщением

shatl

Не так и мало. 4 кубических метра, это кладовка, скажем, 4 х 4 и 4 в высоту. Ну, если брать академически. То есть теоретически комната 16 кв. метров с высотою в 4 метра же.

Кристаллик к вашему сведению вот характеристики похожего контейнера.

Грузоподъемность, тонн 3

Размеры контейнера внутренние, м (Длина×Ширина×Высота) 1,93×1,22×2,13

Размеры дверного проема, м (Ширина×Высота) 1,22×2,09

Объем контейнера внутренний, м3 5,16

какие 4х4х4? вы о чём?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

4 кубических метра, это кладовка, скажем, 4 х 4 и 4 в высоту.

Ну буду рушить ничьи моральные устои, но 4*4*4 - это 64 куба :)

Поделиться сообщением

shatl

но 4*4*4 - это 64 куба :)

ага и это уж совсем не маленький контейнер :D

40-футовый Open Top контейнер

Грузоподъемность, тонн 36

Масса тары контейнера, тонн 4,43

Максимальная загрузка контейнера, тонн 31,57

Размеры контейнера внутренние, м (Длина×Ширина×Высота) 12,02×2,35×2,33

Размеры дверного проема, м (Ширина×Высота) 2,33×2,23

Объем контейнера внутренний, м3 66,7

тут можно много чего положить :lol: и стоит он некисло

Поделиться сообщением

Кристаллик

Это уж точно, все устои порушили. Что-то с памятью моей стало. Конечно, мое убеждение, что 4 куба это куб со стороной 4 ... :( .... слегка отстает от истины... ну, где-то рядом. А как все хорошо начиналось...

Поделиться сообщением

Evgenik

Платишь в месяц что-то порядка 2500

У нас за за такую денужку можно целый гараж снять. :blink:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У нас за за такую денужку можно целый гараж снять. :blink:

Да даже у нас можно. Другой вопрос, что гараж даже напротив подъезда, даже сухой и даже со светом (а каждая из этих опций цену подкидывает раза в полтора) - это все же не кладовка, которая у тебя под рукой в любое время, хоть во время рекламной паузы в хоккее.

Поделиться сообщением

Evgenik

У нас железных гаражей во дворах нету,только кирпичные(бетонные) в блоках,зато со светом,ямой и подвалом для соленьев :P. Элис,а понадобятся ли тебе во время рекламной паузы в хоккее летняя резина или надувная лодка с палаткой? В гараж нужно сливать тот хлам,который не понадобится ближайшее время или никогда не понадобится. А нет кладовки - нет и хлама. :D

Поделиться сообщением

Everz-z-z

Coster-OK, как у Вас дела обстоят с выходом на лестницу? Есть дома, где от двух квартир можно огородить большой тамбур железной дверью, Поставить туда 2 шкафа (один Вам, один - соседям) и все будут счастливы.

Также посмотрите, нельзя ли где у Вас поставить угловой гардероб. Очень вместительная штука. В некоторых квартирах - идеальный вариант для прихожей.

А насчет хранения вещей - реально лучше провести ревизию. Желательно убедить себя, что само хранение тоже не бесплатное (квартира стоит денег, делим на количество кубометров и количество месяцев предполагаемого проживания в квартире - получаем абонентскую плату за хранение кубометра вещей)

Я обычно для себя пытаюсь решить, какова вообще вероятность того, что я ту или иную вещь буду носить или использовать. Если маленькая - место ей на помойке. Я еще далеко не все так вынес, но рейды с кучей пакетов туда совершаю периодически. Очень отрезвляет переезд: когда понимаешь, что вещь еще и переть куда-то надо, гораздо легче убедить себя, что она никому не нужна.

P.S. Ну и проблема хранения одежды часто упирается в женщин - им важнее разнообразие, чем мужчинам, и вещей у них больше (а заставить выкинуть ненужное - сложнее, т.к. чувства преобладают над логикой).

Изменено пользователем Everz-z-z

Поделиться сообщением

Takhir

Не так и мало. 4 кубических метра, это кладовка, скажем, 4 х 4 и 4 в высоту. Ну, если брать академически. То есть теоретически комната 16 кв. метров с высотою в 4 метра же.

Неплохие представления о кубических метрах... Поржали все в офисе :D

Поделиться сообщением

socratus

У меня тоже не предусмотрено кладовой. Одно из решений.У нас холл на несколько квартир. Сделали два шкафа на заказ и поставили на общей прихожей (у нас место позволяет) Столько барахла туда ушло !! Кто бы знал.

Поделиться сообщением

shatl

Ну да, вариант многие так делают хоть и по противопожарным требованиям ,это мягко говоря не одобряется.

Поделиться сообщением

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации