Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Альтернатива кладовой

Сообщений в теме: 28

#1   Coster-OK

Coster-OK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2010 - 13:05

В старой квартире была кладовая, куда можно было сложить вещи сезонные (пуховики, шубы, куртки и прочее), шины зимние и т.д. В общем то, что занимает немало места. В новой квартире такого места нет, поэтому встал вопрос о том, куда все это девать.Никто не сталкивался с таким? Как решали этот вопрос?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Март 2010 - 13:23

1. провести ревизию вещей, ненужное - убрать (выкинуть, продать и т.д.) 2. резину отдать на хранение в шиномонтаж 3. Построить кладовку в квартире
  • 0

#3   Lorigin

Lorigin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2010 - 14:54

антресоль )
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 26 Март 2010 - 16:26

Шкаф-купе в прихожей.
+ пункты 1 и 2 от X.O. :)
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Март 2010 - 22:46

1. провести ревизию вещей, ненужное - убрать (выкинуть, продать и т.д.)

самое действенное :)
  • 0

#6   Кристаллик

Кристаллик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Март 2010 - 11:26

Шкаф-купе в прихожей.
+ пункты 1 и 2 от X.O. :)

Почему обязательно в прихожей? Может не быть же места (вот у моих младших детей вместо прихожей, считай, лифт и в нем пять дверей! Куда там шкаф впихать?) Можно на балконе (если есть и большой) - сделать какое-то хранилище. Или и правда - купе, скажем большой в комнате, чтобы можно было часть под кладовку употребить.
У старшей дочери вопрос вообще решен просто до гениальности: у нее в прихожей сделан "подвесной потолок", только он сделан своими руками в виде антресоли на всю прихожую. Потолки в квартире высокие - позволяют. И вот в этом потолке сделаны раздвижные дверки, а пространство между настоящим потолком и "подвесным" - форменный чердак. Туда можно поместить все, что угодно, не используемое каждый день или в сезон.
  • 0

#7   Kallio

Kallio
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Март 2010 - 13:07

Если квартира большая - то вариантов действительно много. И купе, и антресоли (особенно, если высота потолков позволяет)и, балкон (если он есть и он большой).Если небольшая - то тут только, что называется "внешняя" альтернатива. Гараж/Дача/Склад. По последнему - не смейтесь, это реально абсолютно, у меня друзья так делают - когда переезжали им компния, которая их перевозила (________называется) предложила аренду склада. Платишь в месяц что-то порядка 2500 и имеешь круглый год небольшой контейнер (ну как небольшой, 4 кубометра все же).
  • 0

#8   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Март 2010 - 23:02

Платишь в месяц что-то порядка 2500 и имеешь круглый год небольшой контейнер (ну как небольшой, 4 кубометра все же).

Вы не ошибаетесь, 4 м3 это же катастрофически мало, может 40 м3 ,тогда уже кое что.
  • 0

#9   Кристаллик

Кристаллик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Март 2010 - 21:50

Не так и мало. 4 кубических метра, это кладовка, скажем, 4 х 4 и 4 в высоту. Ну, если брать академически. То есть теоретически комната 16 кв. метров с высотою в 4 метра же. А если высоту в площадь запустить? Нет, не мало. Такой кладовки, допустим, в квартире не устроить. Так что вполне реальная вещь. Только это же не слишком удобно. И я бы не стала хранить вещи где-то там ... в контейнере. Некомфортно: вдруг понадобится что-то прямо сейчас.
  • 0

#10   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 30 Март 2010 - 22:15

Не так и мало. 4 кубических метра, это кладовка, скажем, 4 х 4 и 4 в высоту. Ну, если брать академически. То есть теоретически комната 16 кв. метров с высотою в 4 метра же.

Кристаллик к вашему сведению вот характеристики похожего контейнера.
Грузоподъемность, тонн 3
Размеры контейнера внутренние, м (Длина×Ширина×Высота) 1,93×1,22×2,13
Размеры дверного проема, м (Ширина×Высота) 1,22×2,09
Объем контейнера внутренний, м3 5,16
какие 4х4х4? вы о чём?
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Март 2010 - 22:42

4 кубических метра, это кладовка, скажем, 4 х 4 и 4 в высоту.

Ну буду рушить ничьи моральные устои, но 4*4*4 - это 64 куба :)
  • 0

#12   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 30 Март 2010 - 23:05

но 4*4*4 - это 64 куба :)

ага и это уж совсем не маленький контейнер :D
40-футовый Open Top контейнер
Грузоподъемность, тонн 36
Масса тары контейнера, тонн 4,43
Максимальная загрузка контейнера, тонн 31,57
Размеры контейнера внутренние, м (Длина×Ширина×Высота) 12,02×2,35×2,33
Размеры дверного проема, м (Ширина×Высота) 2,33×2,23
Объем контейнера внутренний, м3 66,7

тут можно много чего положить :lol: и стоит он некисло
  • 0

#13   Кристаллик

Кристаллик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Март 2010 - 00:11

Это уж точно, все устои порушили. Что-то с памятью моей стало. Конечно, мое убеждение, что 4 куба это куб со стороной 4 ... :( .... слегка отстает от истины... ну, где-то рядом. А как все хорошо начиналось...
  • 0

#14   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 31 Март 2010 - 05:06

Платишь в месяц что-то порядка 2500

У нас за за такую денужку можно целый гараж снять. :blink:
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 31 Март 2010 - 10:05

У нас за за такую денужку можно целый гараж снять. :blink:

Да даже у нас можно. Другой вопрос, что гараж даже напротив подъезда, даже сухой и даже со светом (а каждая из этих опций цену подкидывает раза в полтора) - это все же не кладовка, которая у тебя под рукой в любое время, хоть во время рекламной паузы в хоккее.
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 31 Март 2010 - 16:33

У нас железных гаражей во дворах нету,только кирпичные(бетонные) в блоках,зато со светом,ямой и подвалом для соленьев :P. Элис,а понадобятся ли тебе во время рекламной паузы в хоккее летняя резина или надувная лодка с палаткой? В гараж нужно сливать тот хлам,который не понадобится ближайшее время или никогда не понадобится. А нет кладовки - нет и хлама. :D
  • 0

#17   Everz-z-z

Everz-z-z
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Август 06
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:26

Coster-OK, как у Вас дела обстоят с выходом на лестницу? Есть дома, где от двух квартир можно огородить большой тамбур железной дверью, Поставить туда 2 шкафа (один Вам, один - соседям) и все будут счастливы.

Также посмотрите, нельзя ли где у Вас поставить угловой гардероб. Очень вместительная штука. В некоторых квартирах - идеальный вариант для прихожей.

А насчет хранения вещей - реально лучше провести ревизию. Желательно убедить себя, что само хранение тоже не бесплатное (квартира стоит денег, делим на количество кубометров и количество месяцев предполагаемого проживания в квартире - получаем абонентскую плату за хранение кубометра вещей)

Я обычно для себя пытаюсь решить, какова вообще вероятность того, что я ту или иную вещь буду носить или использовать. Если маленькая - место ей на помойке. Я еще далеко не все так вынес, но рейды с кучей пакетов туда совершаю периодически. Очень отрезвляет переезд: когда понимаешь, что вещь еще и переть куда-то надо, гораздо легче убедить себя, что она никому не нужна.

P.S. Ну и проблема хранения одежды часто упирается в женщин - им важнее разнообразие, чем мужчинам, и вещей у них больше (а заставить выкинуть ненужное - сложнее, т.к. чувства преобладают над логикой).
  • 0

#18   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:16

Не так и мало. 4 кубических метра, это кладовка, скажем, 4 х 4 и 4 в высоту. Ну, если брать академически. То есть теоретически комната 16 кв. метров с высотою в 4 метра же.

Неплохие представления о кубических метрах... Поржали все в офисе :D
  • 0

#19   socratus

socratus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:47

У меня тоже не предусмотрено кладовой. Одно из решений.У нас холл на несколько квартир. Сделали два шкафа на заказ и поставили на общей прихожей (у нас место позволяет) Столько барахла туда ушло !! Кто бы знал.
  • 0

#20   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:59

Ну да, вариант многие так делают хоть и по противопожарным требованиям ,это мягко говоря не одобряется.
  • 0

#21   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Апрель 2010 - 00:09

Ну да, вариант многие так делают хоть и по противопожарным требованиям ,это мягко говоря не одобряется.

По противопожарным нормам и общая дверь в общий коридор, если она изначально не предусмотрена, требует разрешения, и железные двери можно ставить только определенным образом. И пожарные рукава в коридорах раз в год разматывать, проверять и сматывать. Ну или хотя бы просто их иметь.
  • 0

#22   socratus

socratus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2010 - 00:20

А мы посчитали ширину коридора и взяли оптимальные размеры для того чтобы шкафы не мешались, но были устойчивые. Ширина около 50 см шкафов. Легко может тучный человек пройти на оставшейся ширине коридора.Так тоже не одобряется?
  • 0

#23   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 18 Апрель 2010 - 00:29

А при пожаре (или другом ЧП ,не дай бог ,сколько человек сразу из квартир побежит ,а ещё кто нибудь дельный(бетмен например) навстречу (приступить к самостоятельному первичному пожаротушению или вытащить кого ) вот вам и давка.Ещё и прямой доступ к ПК наверняка затруднён.
  • 0

#24   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2010 - 19:01

А мы посчитали ширину коридора и взяли оптимальные размеры для того чтобы шкафы не мешались, но были устойчивые. Ширина около 50 см шкафов. Легко может тучный человек пройти на оставшейся ширине коридора.Так тоже не одобряется?

Ну, а если соседям какую мебель проносить?
  • 0

#25   Кристаллик

Кристаллик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:35

Поржали все в офисе biggrin.gif

Рада, что доставила удовольствие. Эх, мужчины.

Также посмотрите, нельзя ли где у Вас поставить угловой гардероб. Очень вместительная штука. В некоторых квартирах - идеальный вариант для прихожей.

Угловой гардероб? Он тоже места требует. Особенно, если его на 45 градусов ставить. Я уже поняла, что лучше под острым углом это делать. (Сейчас еще один офис ржать станет?)
  • 0

#26   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:27

Кристаллик,не обижайся,мы тут ржем и над собой,и друг над другом,и над ЭМ и над ЖО. :)
А шкаф с острым углом еще не знаю,сделает ли кто?
  • 0

#27   socratus

socratus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Апрель 2010 - 22:23

Щкафы расположены так что они не мешают соседям. Скорее они мне будут мешать при заносе мебели. Соседка глядя на меня тоже хочет шкафчик небольшой для банок))))
  • 0

#28   Кристаллик

Кристаллик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2010 - 14:36

А шкаф с острым углом еще не знаю,сделает ли кто?

Делают. Мы когда делали шкаф обычный племяшке в комнату (якобы детскую, племяшке 25 уже))) – там в соседней теме я рассказывала, так брат консультировался с мастером, который замеры делал и прочее, по поводу такого шкафа-купе в прихожую (в нашем с мамой доме папа давно еще собственнолапно соорудил шкаф для шмоток в прихожей, его мама порушить не даст ни под каким видом, а в своей квартире брат мечтает сделать такой купе, поскольку квартира мелкоразмерная, хоть и числится старым фондом). Дяденька и выдал идею о том, что лучше делать под углом менее 45, чтобы экономить место. Сказал, что фирма их делает. И правда, я вот фото сперла от благодарной клиентки, которая свой сфотографировала, меня впечатлил, только я бы тигров не потерпела в прихожей - что-нибудь поспокойнее (опять станете ржать, что угол не острый?)

По-моему, меньше 45. А в чем трудности создания такого? Который не под 45?

• 0

#29   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 03 Май 2010 - 14:58

По-моему, меньше 45. А в чем трудности создания такого? Который не под 45?

Никакой. За ваши деньги - любой каприз. Единственное относительно тонкое место - примыкание дверей к боковинам. Но и этот момент легко обходится.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru