Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Безраструбные трубы в канализации.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У Дмитрия Григорьевича, уверена, заказчики в очередь стоят на полгода вперед.

это точно,у меня очередь только на 1,5 месяца вперёд :(:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

но я ещё студент

Вы зря скромничаете..

у меня очередь только на 1,5 месяца вперёд

Вот, вот.Настаивать не буду. Понимаю, что перелет туда-обратно дело хлопотное и утомительное. Да и работенка та еще, врагу не пожелаешь.Ладушки, придется осваивать эту область.. чем и займусь собственно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

бить перекрытие и от компенсационной муфты соседа снизу прокладывать раструбную кан. трубу.

Добро на частичный демонтаж стояка от соседа снизу мирной тетеньки лет пятидесяти получено.

:)

Собирать канализацию планирую на базе REHAU Raupiano Plus. При сборке старалась учесть два момента. Первый ограничиться стандартной для производителя длиной труб, чтобы не выполнять обрезку и, как следствие, не снимать фаску. Второй исключить наличие соединений в толщине перекрытия.

Прошу вашей оценки. В правильном направлении голова работает, нет?

Список компонентов стояка сверху вниз — от потолка моего этажа до тройника нижнего соседа (ближайшего раструба):

[*]121594-001 Компенсационный патрубок Dy=110, L=130

[*]120314-003 Труба с раструбом Dy=110, BL=2000 мм

[*]121594-001 Компенсационный патрубок Dy=110, L=130

[*]120254-003 Труба с раструбом Dy=110, BL=150 мм

[*]121374-001 Тройник Dy=110/110, a=87°

[*]120304-003 Труба с раструбом Dy=110, BL=1500 мм

[*]120294-003 Труба с раструбом Dy=110, BL=1000 мм

[*]121594-001 Компенсационный патрубок Dy=110, L=130

Модель стояка можно наблюдать в виде масштабируемого WMF файла, где отрисованы и подписаны все компоненты.

Но сервер категорически отказывается подтягивать такой файл.

Может в почтовый ящик? Файл мелкий 31Kb.

Или может администраторы сайта помогут с загрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

Почта ушла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сервер категорически отказывается подтягивать такой файл.

хотя бы так выложим

post-26954-1270389102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро на частичный демонтаж стояка от соседа снизу — мирной тетеньки лет пятидесяти — получено.

Рад за вас

Первый — ограничиться стандартной для производителя длиной труб, чтобы не выполнять обрезку и, как следствие, не снимать фаску.

Зря, зачем вам лишние соединения.

Второй — исключить наличие соединений в толщине перекрытия.

Это правильно.Но раструб 110* в который вы вставите ваш тройник, должен быть заподлицо с вашим перекрытием.Чтобы ванна ваша,была на стандартной высоте 60см.

Список компонентов стояка сверху вниз — от потолка моего этажа до тройника нижнего соседа (ближайшего раструба): 1. 121594-001 Компенсационный патрубок Dy=110, L=130 2. 120314-003 Труба с раструбом Dy=110, BL=2000 мм 3. 121594-001 Компенсационный патрубок Dy=110, L=130 4. 120254-003 Труба с раструбом Dy=110, BL=150 мм 5. 121374-001 Тройник Dy=110/110, a=87° 6. 120304-003 Труба с раструбом Dy=110, BL=1500 мм 7. 120294-003 Труба с раструбом Dy=110, BL=1000 мм 8. 121594-001 Компенсационный патрубок Dy=110, L=130

1. :) 2. труба длиной 3000мм(подрежете и нечего страшного) 2000мм коротка будет3. :) 4.уже не требуется5. :) 6 -7. труба длиной 3000мм вы её спокойно опустите через вашу квартиру(перекрытие) к соседушке.8. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список компонентов стояка сверху вниз — от потолка моего этажа до тройника нижнего соседа (ближайшего раструба): 1. 121594-001 Компенсационный патрубок Dy=110, L=130 2. 120314-003 Труба с раструбом Dy=110, BL=2000 мм 3. 121594-001 Компенсационный патрубок Dy=110, L=130 4. 120254-003 Труба с раструбом Dy=110, BL=150 мм 5. 121374-001 Тройник Dy=110/110, a=87° 6. 120304-003 Труба с раструбом Dy=110, BL=1500 мм 7. 120294-003 Труба с раструбом Dy=110, BL=1000 мм 8. 121594-001 Компенсационный патрубок Dy=110, L=130

9. Шумопоглощающий хомут Rehau Raupiano 110 с замковой защелкой - 2шт.10.Хомут Rehau Raupiano для подвижного крепления с резиновым вкладышем 110/М 8/10 - 2 шт.11.Rehau Raupiano анкер для хомута М 10/110 мм - 4шт.12.Дюбель fisher sx14 -4 шт.13.Гайка м10 - 4шт.14.Спец. смазка от рехау(смазывать уплотнительные кольца) - 1 туба стоит 160 руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

Зря, зачем вам лишние соединения.

Конечно прикольнее использовать одну цельную трубу, нежели городить кучу соединений.Но для снятия фаски нужен специальный инструмент. А там, где используется инструмент, нужны руки, им владеющие. Ну и опыт само собой.Как-то вот сомневаюсь, что найду грамотного мастера.Я бы с удовольствием сама попробовала не сложнее детского конструктора наверное. Но страшно, что капец. Ошибки тут непростительны.В любом случае, ваши комментарии по длине труб приняты.

Зря, зачем вам лишние соединения.Но раструб 110* в который вы вставите ваш тройник, должен быть заподлицо с вашим перекрытием.Чтобы ванна ваша,была на стандартной высоте 60см.

С ванной не так все очевидно, как казалось. Закончу модель канализации, посмотрите.Можно с вами советоваться на протяжении всего моего "обучения"?:)Значит, домашнее задание переделать стояк с учетом замечаний, установить хомуты, доделать горизонтальную канализацию.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для снятия фаски нужен специальный инструмент. А там, где используется инструмент, нужны руки, им владеющие. Ну и опыт само собой.

Рашпиль - напильник с редкой, крупной и острой насечкой, обычно с полуконическими зубьями.

Можно с вами советоваться на протяжении всего моего "обучения"?

почему только со мной, здесь есть достойные мастера которые вам помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

здесь есть достойные мастера которые вам помогут.

Не сомневаюсь.

Рекомендации Tehnik-san'a с полезными ссылками очень даже познавательными оказались.

Но у вас есть опыт работы с канализацией REHAU, судя по многочисленным фото объектов, где вы ее используете.

Стало быть вам знаком ассортимент этого производителя от и до.

И на этапе моделирования, именно ваши советы могут оказаться полезными.

PS:

И потом, пока только вы со мной и возитесь.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть вам знаком ассортимент этого производителя от и до.

я прошёл обучение в представительстве Rehau и являюсь сертифицированным монтажником :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошёл обучение в представительстве Rehau и являюсь сертифицированным монтажником

Сорри, немного не в тему, но интересный вопрос по ходу полемики возник:Они периодически такое обучение проводят? Там теория и практика? Какой длительности курс по времени и по деньгам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, немного не в тему, но интересный вопрос по ходу полемики возник:

Они периодически такое обучение проводят?

Там теория и практика?

Какой длительности курс по времени и по деньгам?

Узнайте от первого лица http://www.rehau.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном контексте, первое лицо - это вы :) А "Рехау" это сам поставщик услуг и материалов, интересно было услышать ваши ответы. Посмотрел сайт и заблудился на нем. Да, на Карте их представительств город Уфа есть, а в списке этого города уже нет :( Вопрос водопровода на ближайшую пятилетку для меня конечно пройден, но хотелось бы чтобы они присутствовали и на нашем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greshnov Николай,полагаю, olejonok-у ничего не следует пояснять - результат будет такой же

greshnov в купе с техник-саном мне по поводу этого отопления уже года как полтора всю плешь проели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

Следующий этап моделирования:

[*]устранены избыточные соединения в стояке

[*]раструб, в который вставляется тройник, установлен с учетом нулевого уровня пола сантехкабины

[*]установлен крепеж

Список компонентов стояка сверху вниз — от потолка моего этажа до тройника нижнего соседа (ближайшего раструба):

[*]121594-001 Компенсационный патрубок Dy=110, L=130

[*]120324-003 Труба с раструбом Dy=110, BL=3000 мм (обрезка до BL=2130 мм)

[*]122014-002 Шумопоглощающий хомут с замковой защелкой Dy=110 (включая анкер)

[*]120554-001 Скользящий хомут Dy=110, M10

[*]121084-002 Анкер для скользящего хомута M10, L=100 мм

[*]121594-001 Компенсационный патрубок Dy=110, L=130

[*]121374-001 Тройник Dy=110/110, a=87°

[*]120324-003 Труба с раструбом Dy=110, BL=3000 мм (обрезка до BL=2600 мм)

[*]122014-002 Шумопоглощающий хомут с замковой защелкой Dy=110 (включая анкер)

[*]120554-001 Скользящий хомут Dy=110, M10

[*]121084-002 Анкер для скользящего хомута M10, L=100 мм

[*]121594-001 Компенсационный патрубок Dy=110, L=130

Есть вопросы по комплектующим:

09. Шумопоглощающий хомут Rehau Raupiano 110 с замковой защелкой - 2шт.

10. Хомут Rehau Raupiano для подвижного крепления с резиновым вкладышем 110/М 8/10 - 2 шт.

11. Rehau Raupiano анкер для хомута М 10/110 мм - 4шт.

12. Дюбель fisher sx14 -4 шт.

13. Гайка м10 - 4шт.

14. Спец. смазка от рехау(смазывать уплотнительные кольца) - 1 туба стоит 160 руб

09. :)

10. :)

11. Шумопоглощающие хомуты уже включают анкер. Стало быть, анкера нужны только для скользящих хомутов. То есть два (?) анкера, а не четыре.

12. :)

13. С гайками как-то совсем не срослось. Куда их пристроить?

14. :)

И еще вопрос. На каком расстоянии от раструба трубы следует устанавливать шумопоглощающие хомуты? В моем случае — труба соседа.

Доработанную модель стояка в виде масштабируемого WMF файла отправила по почте.

PS:

По традиции JPG файл. Хотя пользы от него, на мой взгяд, не много.

post-40870-1270412915_thumb.jpg

Изменено пользователем svetlana-yurina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greshnov Николай,полагаю, olejonok-у ничего не следует пояснять - результат будет такой же

Злые вы.

Рассказываю:

- берешь пакет с ротбандом, звонишь по телефону на пакете, записываешься на ближайший семинар. Стройбазы такие проводят за свой счет, а заводы как правило платно. Слушаешь курс, учишься правильно замешивать смеси дрелью, на выходе получаешь сертификат, что ты не сам придумал как мешать, а тебя научили.

- берешь пакет с мп-75, звонишь по телефону на пакете, записываешься на ближайший семинар. Стройбазы такие проводят за свой счет, а заводы как правило платно. Слушаешь курс, учишься работать на штукатрной станции, на выходе получаешь сертификат, что ты не сам придумал как кнопки нажимать, а тебя научили.

- берешь пакет с теплоизоляцией, звонишь по телефону на пакете, записываешься на ближайший семинар. Стройбазы такие проводят за свой счет, а заводы как правило платно. Слушаешь курс, учишься правильно пихать ее в стену, на выходе получаешь сертификат, что ты не сам придумал как ее пихать, а тебя научили.

- берешь пакет с трубами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

а вот скажи куда сертификаты после девать, ну кроме давно известных мест ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне придумалось в свое время только два варианта: 1) прикручивать их на объекте к стенам на время проведения работ. Понты просто сумасшедшие. 2) размахивать ими, топая при этом ногой, требуя более достойной оплаты. Вариант с сортиром сразу не рассматривался, а появился позже как логичное продолжение второго пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) размахивать ими, топая при этом ногой, требуя более достойной оплаты.

а что, вариант :) топать надо перед правительственными зданиями или так где народу поменьше?извините за оффтоп

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.