Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
neya12

как заточить край плитки и клинкера

Рекомендуемые сообщения

neya12

Подскажите ,пожалуйста, какие есть способы заточки(кроме болгарки) под угол 45 градусов плитки и клинкера?

Поделиться сообщением

Bagis

Еще на электрическом плиткорезе можно. На наждаке, на фрезерном станке (если есть знакомые "металлисты").

Поделиться сообщением

neya12

Еще на электрическом плиткорезе можно. На наждаке, на фрезерном станке (если есть знакомые "металлисты").

про наждак поподробнее,достаточно ли бытового,и каких размеров предпочтительнее?

Поделиться сообщением

Бонис
Электрический плиткорезик стОит дешевле средней болгарки, пойдет. Если Вы занимаетесь такими работами даже только для себя - без него никуда.

Поделиться сообщением

Bagis

про наждак поподробнее,достаточно ли бытового,и каких размеров предпочтительнее?

На наждаке стоит пробовать только если он у Вас уже есть. Покупать его для этих целей не советую. На нем очень неудобно это проделывать. Разве что совсем немного плитки надо обточить.

Поделиться сообщением

MPrk

Попробую ленточной шлифмашинкой на неделе - поделюсь опытом <_<

Поделиться сообщением

Sano

Попробую ленточной шлифмашинкой на неделе - поделюсь опытом

стеновую плитку на мягкой глине, влет пойдет, как до глазури дойдет скорость упадет резко :) на лшм сам плитку подтачиваю

Поделиться сообщением

MPrk

Этточно... и скорость упадёт и наждачка будет срабатываться быстрее... :rolleyes: А зачем глазурь подтачивать? Отрезать плиткорезом, напильником отрихтовать (если надо резать вообще), а дальше фаску снимать... Вот только девайс пылеотсосный наладить (хочу бутылку от питьевой воды к пылесосу приспособить)...

Поделиться сообщением

olejonok

Вот только девайс пылеотсосный наладить (хочу бутылку от питьевой воды к пылесосу приспособить)...

набросай схемку плиз :) я так понимаю, ты вохдухопоток хочешь через воду пропускать. открывается вопрос в пеногашении.у меня на объекте два пылесоса и как они начинают работать, то такую пылину из себя выдувают :xrias: поэтому вопрос для меня актуальный

Поделиться сообщением

Бонис

я так понимаю, ты вохдухопоток хочешь через воду пропускать. открывается вопрос в пеногашении.

Аквафильтр в пылесосе для стройки не годится. Я покупал себе пылесос с аквафильтром, думал, что не нужно фильтры менять и все такое. От строительной пыли вода становится моментально грязной и вязкой, и аквафильтр свою функцию уже не выполняет. Выкинул фильтр - теперь пылесос мокрого всасывания стал.

Поделиться сообщением

MPrk

Да нет, просто из серии "очумелые ручки" - раструб из горлышка большой банки из-под питьевой воды и перехватывать основной поток пыли...

Поделиться сообщением

neya12

стеновую плитку на мягкой глине, влет пойдет, как до глазури дойдет скорость упадет резко :) на лшм сам плитку подтачиваю

ЛШМ-это шлифовальная машина, как я поняла? или что-то другое?

Поделиться сообщением

Bagis

Да. Ленточная шлифовальная машина.

Поделиться сообщением

neya12

что-то типо этого?шкурка на тканевой основе?

post-15534-1270668601_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

что-то типо этого?шкурка на тканевой основе?Эскизы прикрепленных изображений

даа других для лшм и не видал, там же спец. идет уже закольцованная и скленная , берем крупной и средней зернистости, можно одну купить для начало, для пробы , снашивается нажачка так то быстроесли и покупать ЛШМ то только такую, которую к верху лентой можно крепить к столу, в самом агрегате есть спец. отверстия в которые втыкаются Г-струпцины

Поделиться сообщением

neya12

даа других для лшм и не видал, там же спец. идет уже закольцованная и скленная , берем крупной и средней зернистости, можно одну купить для начало, для пробы , снашивается нажачка так то быстроесли и покупать ЛШМ то только такую, которую к верху лентой можно крепить к столу, в самом агрегате есть спец. отверстия в которые втыкаются Г-струпцины

Спасибо, поищу,а может посоветуете что-нибудь ?

Поделиться сообщением

Sano

макита 9910 такую использую

Поделиться сообщением

neya12

макита 9910 такую использую

это будет дороговато, поищу аналог

Поделиться сообщением

Bagis

если и покупать ЛШМ то только такую, которую к верху лентой можно крепить к столу, в самом агрегате есть спец. отверстия в которые втыкаются Г-струпцины

А пилу, циркулярная вроде называется, никто не пробовал для этих целей приспособить? Ведь тоже есть модели которые можно вверх "ногами" струбцинами зажать. И угол наклона диска меняется.

Поделиться сообщением

Sano

А пилу, циркулярная вроде называется, никто не пробовал для этих целей приспособить?

видел такую конструкцию у -типа плитошников, диск алмазный поставили и кроят плитку, пылище, идиоты

это будет дороговато, поищу аналог

согласен, для разовых работ дорого будет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации