Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Надо заштукатурить.... а как?))

Сообщений в теме: 9

#1   Paltus82

Paltus82
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2010 - 07:54

Всем привет! Делаю ремонт в однокомнатной квартирке и регулярно захожу на ваш сайт посмареть, как лушче и быстрее его сделать)). Вчера столкнулся с небольшой проблемой: нужно заштукатурить дверной проем так, чтоб примерно 10см от перпендикулярной стены он заканчивался... с одной стороны я прикрепляю правило, это просто..... а вот что сделать с другой стороны??? Вчера сделал один проем, в котором с двух сторон правило можно привинтить, вроде нормально получилось.... а к этому подошел и задумался)). Посоветуйте пожалуйста, как мне быть :blink: _____ - Размер 11,64К, Загружен: 438 1 - Размер 18,88К, Загружен: 461 2 - Размер 18,95К, Загружен: 478 з.ы. сначала хотел его "стесать", но как-то слабо у меня это дело пошло, поэтому теперь думаю "нарастить" :rolleyes:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:08

Paltus82
(зелёный цвет Что сюда ?) ничего крепить не надо . По уровню фиксируйте к стене правило (только не "клином а "обухом" ) берёте обычный жёсткий угольник и формируете поверхность (один внутр.катет угольника упираете на правило другим формируете плоскость. потом вмазываете штукатурный уголок (получиться ещё один маяк) и тем же самым угольником только внешними катетами делаете последнюю плоскость . вобщем угольник будет использоваться как угловая кельма . только купите штукат. уголок(тот который весь в дырках). Не путайте уголок и угольник . удачи .
  • 0

#3   Paltus82

Paltus82
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:53

Спасибо за ответ! Я наверное не так вопрос поставил немного.......

По уровню фиксируйте к стене правило

Вот каким образом его зафиксировать - для меня и есть задача)))
  • 0

#4   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:33

Сверлите в правиле дырки (трёх достаточно) чтобы дюбель гвоздь прошёл а шляпка-нет и фиксируйте к стене . Правилы - они двустенные . первую стенку правила сверлите сверлом большего диаментра (чтобы шляпка дюбель гвоздя пролетела внутрь эт для того чтобы угольник не спотыкался . а на второй стенке правила остаётся диаметром 6мм. - там и задержится шляпка . Если жалко сверлить возьмите доску с одним ровным торцом и плоскостью по которой будет елозить внутренний катет угольника .Если совсем неохота сверлить позовите приятеля - он прижмёт к стене правило . В помощь вам уровень или отвес . (зелёный цвет Что сюда ?) ничего крепить не надо . Эта поверхность делается в последний момент . А правило крепите в том месте где они изображены на вашем рисунке .
  • 0

#5   Paltus82

Paltus82
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:29

Уважаемый serafim, пасибо....... фиксировать правило буду с помощю друга)) Еще вопросик, если можно........ как вариант подумал, может на перлфикс с просветами (не сплошняком листы клеить) огрызками ГКЛа сначала налепить что-то типа каркаса? чтоб не 10см штукатурки класть (т.к. на ротбанде написано не более 5), а где-нить сантиметра 2..... и попроще наверное в исполнении будет и сохнуть поменьше...... и перлфикса мешок стоИт :rolleyes: Подскажите, имеет право на жизнь моя идея?
  • 0

#6   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:16

Подскажите, имеет право на жизнь моя идея?

Вполне . А дверь в дальнейшем к нему(к этому участку) привязывать не будете ? (а то слабовато на мой взгляд) Опять же какой толщины лепёхи перлфикса будут. А то сделаете внутри пустоту толщиной сантимов 5.
  • 0

#7   Paltus82

Paltus82
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:45

Не, на этот проем ни дверей, ни чего-либо другого крепиться уже не будет.... обклеится обоями и усё. Меня вот и заботит надежность такой стеночки с "порами".... например, если резко ударить по ней рукой (не специально конечно, а споткнулся там и оперся или что-то в этом духе) она не развалится или сантим-два ротбанта все же упрочнят конструкцию? и какие пустоты по размерам оптимально сделать?
  • 0

#8   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:25

да чем меньше слой пустоты -тем лучше . а если кусков ГКЛ осталось много , то клейте их меж собой на тот же перлфикс и будет у вас 3,4,... слойный ГКЛ . Опять же какой комплекции спотыкнётся человек . а то может и несущая стена содрогнётся . :)
  • 0

#9   ribakow.fthj2010

ribakow.fthj2010
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:39

Где у вас указано/а что сюда/приделайте любую прямую плоскость нужного размера с помощью уголка или угольников закрепленных с другой стороны плоскости.В стену,которую будете заделывать вставьте штыри для жесткости и можно всю пустоту замазывать.
  • 0

#10   Paltus82

Paltus82
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2010 - 06:14

Всем пасиб за участие, начал лепить маленькие огрызки гкл в шахматном порядке (типа соты пчелиные получаются) :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru