Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lvovitch

А если не Гипсокартон?

Рекомендуемые сообщения

Lvovitch

Давно читаю Форум, но сегодня зарегистрировался и поднимаю новую. крайне важную для меня и надеюсь интересную для других, тему строительства внутренних перегородок НЕ ИЗ ГКЛГКЛ работал, сделал с квартире 2 комнаты (стены и потолки, потолки разноуровневые), но теперь пришла пора приступать к прихожей, с/у и кухне-столовой. Проект нарисовал, но хочется сделать внутренние перегородки из газо(пено) бетона. Как-то он мне больше нравиться чем ГКЛ для этих пемещений. К сожалению информации по работе с этим материалом на форуме я не нашел. Подскажите, кто-что знает про особенности работы с этим материалом или где порыться.Спасибо. Александр

Поделиться сообщением

miha

я бы эти блоки на ротбанд клал бы. Веселее , чем на цемент.

Поделиться сообщением

Lvovitch

Этот пост я видел, но в енм нет главного для меня: есть пенобетон, есть газобетон и чем один отличается от другого и какой лучше для домашних прегородок толщиной 100 мм нигде нет. Как монтировать это есть, а как потом шпаклевать и чем то же не очень понятно, понятно только что надо обильно грунтовать.Не хочу гипрок, гремит, звенит и мыши внутри бегают.

Поделиться сообщением

Adren

Если не хотите гипрок, давайте тему перенесем...

Поделиться сообщением

Сергей Мастер

Пока не перенсли в двух словах собщу о том что самому удалось разкопать-пенобетон и газобетон сходные материалы изготавливаемые разными технологиями в рез пенобетон получается с закрытыми пузырьками в структуре а в газобетоне с открытыми и как следстве того газобетон способен больше впитывать влагу. что для вас и имеет первоочередное значение! Пенобетон меньше впитывае влагу но мое мнение не намного. и я бы вам посоветвал гипсоблоки с пазогребневым соединением, что даст Вам решение проблем с "барабанным эффектом" , грызунами и еще они вроде как часто бывают прогрунтованы еще на заводе до влагостойкого состояния!!

Поделиться сообщением

Tiana

Здравствуйте!!! Подскажите Как повесить на стену из гипсоблоков кухонные шкафы. У меня в квартире перегородка между комнатами и кухней зделана из гипсоблоков, а они еще к тому же с пустотами( незнаю как правильно назвать) и если честно боюсь вешать шкафчики как бы не рухнули . Соседи вешают вроде бы висят но у меня ребенку 5 лет и она куда хочь залезет. помогите советом что делать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации