Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

А если не Гипсокартон?

Сообщений в теме: 6

#1   Lvovitch

Lvovitch
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Май 2006 - 17:50

Давно читаю Форум, но сегодня зарегистрировался и поднимаю новую. крайне важную для меня и надеюсь интересную для других, тему строительства внутренних перегородок НЕ ИЗ ГКЛГКЛ работал, сделал с квартире 2 комнаты (стены и потолки, потолки разноуровневые), но теперь пришла пора приступать к прихожей, с/у и кухне-столовой. Проект нарисовал, но хочется сделать внутренние перегородки из газо(пено) бетона. Как-то он мне больше нравиться чем ГКЛ для этих пемещений. К сожалению информации по работе с этим материалом на форуме я не нашел. Подскажите, кто-что знает про особенности работы с этим материалом или где порыться.Спасибо. Александр
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Май 2006 - 23:22

я бы эти блоки на ротбанд клал бы. Веселее , чем на цемент.
  • 0

#3   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 10 Май 2006 - 05:18

Плохо искали :) Перегородка из пеноблоков

• 0

#4   Lvovitch

Lvovitch
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2006 - 20:42

Этот пост я видел, но в енм нет главного для меня: есть пенобетон, есть газобетон и чем один отличается от другого и какой лучше для домашних прегородок толщиной 100 мм нигде нет. Как монтировать это есть, а как потом шпаклевать и чем то же не очень понятно, понятно только что надо обильно грунтовать.Не хочу гипрок, гремит, звенит и мыши внутри бегают.
  • 0

#5   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 12 Май 2006 - 07:19

Если не хотите гипрок, давайте тему перенесем...
  • 0

#6   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2006 - 02:12

Пока не перенсли в двух словах собщу о том что самому удалось разкопать-пенобетон и газобетон сходные материалы изготавливаемые разными технологиями в рез пенобетон получается с закрытыми пузырьками в структуре а в газобетоне с открытыми и как следстве того газобетон способен больше впитывать влагу. что для вас и имеет первоочередное значение! Пенобетон меньше впитывае влагу но мое мнение не намного. и я бы вам посоветвал гипсоблоки с пазогребневым соединением, что даст Вам решение проблем с "барабанным эффектом" , грызунами и еще они вроде как часто бывают прогрунтованы еще на заводе до влагостойкого состояния!!
  • 0

#7   Tiana

Tiana
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:52

Здравствуйте!!! Подскажите Как повесить на стену из гипсоблоков кухонные шкафы. У меня в квартире перегородка между комнатами и кухней зделана из гипсоблоков, а они еще к тому же с пустотами( незнаю как правильно назвать) и если честно боюсь вешать шкафчики как бы не рухнули . Соседи вешают вроде бы висят но у меня ребенку 5 лет и она куда хочь залезет. помогите советом что делать?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru