Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

подключение посудомойки и плиты(духовка+4 канфорки)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Обычный панельный дом 2008 годавопрос по проводке для кухнизаведено 2 кабеля на 2.5мм для 12 розеток каждая автомат на С162комбайн, 3тостер 9.холодильник 10.вытяжка 5микровалновка1чайник 4телевиор 6тв.пиставка 7.телефон 8.ноутбук 11.6 галогенок1 кабель на 4мм для плиты, автомат С32 пока обычная вятка :) Вопросы:1. Пока есть возможность тянуть ли еще кабель для плиты 4мм с автоматом С32(уже надумал - скажите ДА для уверенности, мало не бывает ведь :ph34r: )2. нужно еще посудомойку включить --- какой кабель для нее отдельный кинуть? и какой автомат для нее брать? - НИМ на 3мм? или 2.5??4мм? автомат на 24 или 16 ?Подключение к розеточной группе не желательно? (будут дети использовать придется частельно вместе с кучей других приборов одновременно)3. Фильтры по очистке воды(большие и проточные, которые с отдельными краниками на раковину) требуют ли эл-во?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 если уж очень хочется - замените существующий на 6мм2 второй нафиг не нужен2 nym 3 на 2,5 и 16А3 некоторые требуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

при включении 3х комфорок на максимум и духовки (плита вятка экс 010) вырубается эл-во в квартите - не знаю почему - момогитевход в щитке - 63А ответвление на счетчик С50 далее УЗО 63А далее мой щиток в квартире 63А далее автомат на плиту 32А провод до плиты 4ммучитывая установку более мощной плиты и шкафа в дальнейшем не хочу такой адской жизни - как быть в чем проблемма?поэтому и думаю о 2й магистрали - 1 для духовки,1 для комфорок

Изменено пользователем DerilL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключение происходит путем срабатывания автомата в щитке подъезда где счетчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

2 nym 3 на 2,5 и 16А

Почему обязательно ним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DerilL,если не срабатывает автомат на 32А и квартирный на 63А,то надо менять автомат в подъездном щитке - он дохлый.Иначе никакие манипуляции с доп.линиями не помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вход в щитке - 63А ответвление на счетчик С50 далее УЗО 63А

именно автомат??? а подробнее что за автомат ? и какой (маркировки) у вас стоит в щитке? , я про те что на 63А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрю марку отпишусь к ночи, может и УЗО...надеюсь не перепуталним - на мой взгляд достойный кабель 3ая оболочка, удобно тянуть, нет риска перегнуть кабель, не сложно обмотать изолентой и замуровать намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложно обмотать изолентой и замуровать намертво

а зачем изоленту то переводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

ним - на мой взгляд достойный кабель 3ая оболочка

Да кто говорит, что недостойный? Только зачем вам 3-я оболочка, зачем пепеплачивать? Ездить на такси за хлебом достойно, но затратно. (Ща опять помидорами закидают :( ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесть настаивает - ротбанд содержит ПВА, активный материал, разлагающий и окисляющий со временем изоляцию - дешевле выйдет обматать <_< про 3ую оболочку1. качество не бывает лишним, как и безопасность2. гдет я читал пост про установку 1-2 автоматов+1узо на всю квартиру и это безопасно т.к. так еще наши деды жили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ротбанд содержит ПВА, активный материал, разлагающий и окисляющий со временем изоляцию

так тонкую изоленту он разложит намного быстрее чем оболочку кабеля, и если и страховать от чего то - возмите гофру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DerilL,так что у тебя за автомат на 63А,который срабатывает,или все-таки УЗО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

1. качество не бывает лишним, как и безопасность2. гдет я читал пост про установку 1-2 автоматов+1узо на всю квартиру и это безопасно т.к. так еще наши деды жили

Мдя...Извините, от комментариев воздержусь, а то опять забанят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В адекватном состоянии пока не пребывал в стенах квартиры, завал на работе... надеюсь хоть сегодня смогу посмотреть, к часам 5 утра думаю выложу инфопро изоленту угу, но спорить с тестем не хочется, проще обматать не думаю что за 15-20 лет нимовский кабель будет испрочен для гофры нужно штробить несущую стену иначе не поместится в слое гклки наклеянной на стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитки собраны из ЭКФ, контакты подключены нормально, все затянуто.вырубает УЗО - 2-63А фирмы ЭКФ было установлено изначально при строительстве :(в щитке квартиры также все этой фирмы кроме 2х автоматов для доплинии на кухню и 1 линии у щитка для хабов и т.д.

post-38243-1271242471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ждать то,проверять надо :huh: . Или УЗО хреновое или в печке что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырубает УЗО

уставка дифтока маленькая (это неисправность узо)

вход в щитке - 63А ответвление на счетчик С50 далее УЗО 63А далее мой щиток в квартире

а что за лишний автомат вылез ??? (между узо и вводным) и на сколько он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода хз откда -> узо на 63 -> дале идет счетчик -> далее автомат С50 -> далее узо которое вырубает -> далее провод идет в квартиру где стоит узо на 63 и развлетление на группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: На фото вижу только одно УЗО (точнее дифавтомат) - обведенный красным.И что там делает автомат на 50А? Нарисуй схему этого щитка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.