Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

несколько вопросов по стяжке

Оценить эту тему:


peter23

Рекомендуемые сообщения

нужно сделать стяжку на на большой площади. В планах засыпать на плиты 5см слой керамзита и сверху сделать стяжку 5 см. Почитал форум но так как опыта нет то нужно несколько советов. Не будет ли бухтеть стяжка если сделать таким способом. Или лучше пролить слой керамзита жидким раствором и только потом делать стяжку. В некоторых комнатах установлен теплый водяной пол и если тоже просто засыпать и сделать стяжку не будет ли большой потери тепла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли бухтеть стяжка если сделать таким способом

не будет если уложить сетку и пролить жидким раствором

В некоторых комнатах установлен теплый водяной пол и если тоже просто засыпать и сделать стяжку не будет ли большой потери тепла?

тп поднимаем над слоем керамзита, но т.к. керамзит не ахти какой хорошие теплоизолятор то лучше рассмотреть вариант пенопласта или эппс в качестве утеплителя и сверху теплый пол далее сетку и стяжку 5см толщиной, а вот это уже все есть на страницах форума и даже с фотографиями

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамзит на самом деле неплохой теплоизолятор,но стяжку с его применением лучше делать по оригинальным рецептам.Единственное,что меня в этих случаях смущает,это то,что производители навязывают проливать насквозь такие стяжки самовыравнивающими смесями,это сильно укрепляет такую стяжку,но при этом сильно повышает стоимость материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что меня в этих случаях смущает,это то,что производиетели навязывают проливать насквозь такие стяжки самовыравнивающими смесями,

это как? проливать стяжку насквозь саморовнякойгде такое нашел, покаж

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? проливать стяжку насквозь саморовнякойгде такое нашел, покаж

Да,у Ветонита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у Ветонита.

чего только не наврут лишь бы товар недешевый продать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа "кашу маслом не испортишь" ? :) покупайте наше дорогое масло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теплый водяной пол засыпать керамзитом нельзя, закрывать только цементно-песчаной стяжкой.Керамзит лучше проливать жидким цементным раствором, предварительно выравнивая по уровню, для удобства последующей работы.Стяжка должна быть плавающей (лучше на слое жесткого утеплителя), не менее М200, толщиной не менее 4 см, с обязательным армированием. Все зависит от конкретных условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрал старый деревянный пол в коридоре, разность уровня пола с комнатами и кухней получился около 12-13см, хочется положить там плитку, подскажите как лучше сделать основание под плитку и поднять уровень пола:1.Положить пенопласт, сетку и ЦПС. Какой толщины должен быть пенопласт?2.Засыпать керамзит, сетку и ЦПС. Какой слой керамзита засыпать? Нужно его поливать цементным молочком или можно застелить полиэтиленовой плёнкой,а сверху сетку и ЦПС?Для стяжки лучше использовать М 150, М 300 или купить цемент М400 и перемешать его с песком 1:3?

Изменено пользователем FICUS 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знающие, подскажите, в этом деле новичок и есть вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FICUS 1

да уж, извени но я так много об этом уже написал, что вроде бы осталось только прочесть :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FICUS 1

Ух.. Еще раз.

Пенопласта не надо, нужен ЭППС. Пеноплэкс, к примеру. Марка - 35, толщина такая, какая вам нужна. Пенопласт лучше закрепить к полу грибами. Если пол кривой - подсыпать песка и на лепехи из плиточного клея в уровень приклеить. По периметру помещения надо поклеить демпферную ленту (можно просто тонкие полоски того же Пеноплэкса). Сверху можно закрыть пленкой перед заливкой. Сетка арматурная самая обычная (только не рабица, из которой заборы делают, а именно арматурная). Закрепить ее надо так, чтобы она была внутри стяжки, а не под ней. Методы крепления зависят от вашей фантазии. Если не хотите лишнего геморроя - покупайте готовую ЦПСку, как никак не в деревне живете. В нее по желанию можно добавить пластификатор или обычный ПВА. После заливки закрыть полиэтиленом до высыхания. Вроде все. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox

Спасибо за подсказку, теперь всё понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.