Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vovan4ik

Шкурим водоэмульсионку.

Рекомендуемые сообщения

vovan4ik

Здравствуйте друзья! :rolleyes:

Собрал потолок двух уровневый B) все стыки заделал кнауфовской гипсовой шпатлёвкой,всё красиво отшлифовал,потом всё отгрунтовал,подождал пока что всё высохнет,размешал водоэмульсионкус куллером,подобрал нужный цвет...нприступил к покраске потолка в два слоя.

Как всё высохло,на следущий день проснулся с утра и увидел морщинки водоэмульсионки,тоесть разводы небольшие в некоторых местах.

И мне от этого стало стрёмно. :angry: Я ведь старался...

Собственно вопросы таковы: можно ли шлифовать шкуркой, засохшую водоэмульсионку в некоторых местах,в том числе и швах? :huh:

И можно ли после шлифовки водоэмульсионки покрасить ещё в один слой той же водоэмульсионкой? не станел ли хуже от этого?

С уваженим,спасибо,Владимир. ;)

Поделиться сообщением

Sprayer

Собственно вопросы таковы: можно ли шлифовать шкуркой, засохшую водоэмульсионку в некоторых местах,в том числе и швах? :huh:

И можно ли после шлифовки водоэмульсионки покрасить ещё в один слой той же водоэмульсионкой? не станел ли хуже от этого?

С уваженим,спасибо,Владимир. ;)

Можно,2-3 номера шлифуются как и мелкие шпаклёвки,те номера,что выше,шкурятся сложнее,и часть краски налипает на наждачку,так же можно ещё подшпаклевать ,некие возможные изъяны,только нельзя для этого применять шпаклёвки на гипсовой основе,лучше взять готовые.

Поделиться сообщением

vovan4ik

Sprayer

Большое спасибо вам за оперативность.

Значит я всё правильно делаю,швы армировал бумажной лентой, и шпаклевал кнауфовской гипсовой шпатлёвкой и как раз она у меня кончилась,и для заделки мелких дефектов я купил другую готовую "акриловую универсальную шпатлёвку ВГТ" швы сейчас вывел идеально ровно,да я и сам в шоке. :huh: Я конечно же не думал что я на это способен... :lol: Но темнеменее,вы меня очень успокоили. :beer:

Друзья,всем до скорого. ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует