buka

Добыть искру

В теме 28 сообщений

Дебильный вопрос, но и проблема дебильная.Нет возможности запитать 380-вольтовую станцию - запрещают. Запрещение - отдельная тема, но может быть есть возможность нарыть в жопе алмазы? В смысле, что-то где-то подкрутить, чтобы всего пятикиловатная машина питалась от 220? Я дуб дубом в этом деле.Это коттедж. Ветка со столба не обсуждается, есть 220 после щита. Больше там нихера нет. Воды нет, еды нет, растительности тоже нет. Ума, кстати, тоже.

0

Поделиться сообщением

так вопрос что в ней кроме движка есть?двигатель (трех фазный) просто подключить можно через конденсатор, но потеряешь -35% мощности

0

Поделиться сообщением

pft g4

Спрей, вижу тебя. Скажи ченить умное. Генератор не канает. Нет его.

Может, как-то переделать ее, а то вечная проблема в поле блин.

0

Поделиться сообщением

ну ты шифровщик :D нееее не советую экспериментировать, не известно на какое напряжение автоматика, и там 2 движкавыход искать генератор

Генератор не канает

чтобы переделать надо смотреть что и как внутри, но мощность потеряешь по любому
0

Поделиться сообщением

А как называется не бензиновая, а электрическая хрень, чтобы ее воткнуть в 220 и она крутила из дырки 380? Газолиновую не хочу принципиально.Ну мне какбы не лень сфотать содержимое ее щитка, если поможет, но думаю, там ларчик как-то просто открывается.

0

Поделиться сообщением

pft g4

Спрей, вижу тебя. Скажи ченить умное. Генератор не канает. Нет его.

Может, как-то переделать ее, а то вечная проблема в поле блин.

Ритму искать,сам тем же занимаюсь :) Один раз приходилось работать от генератора,генератор был больше Газели :)

Я в то время фотографий не делал,а сейчас было бы интересно взглянуть самому,что это был за генератор.

Я сомневаюсь что возможно от 220 что сделать,но наверняка не скажу,от электрики далёкий я :) .

Дело ещё и в том что машина не 5.5 квт,а что то около 8,снизу мотор смесь подающий,компрессор,водяной насос. При пуске она всё сразу это включает.

0

Поделиться сообщением

В пачпорте написано в пике 8, то есть на полной нагрузке в гору. А так рабочая пять. Написано так. Я не мерил, хз.Ритма - мечта хозяйки, но пока мечта эта неадекватная. В чухоньдии можно найти только большие, а мелочевки такой днем с огнем. Пробовал уже искать - пустое.Но вообще жлобы они, конечно, замастырили такую хрень на 380. Нахера?! Я уж на 12 вольт не претендую, но 220 могли бы дать обычной переключалкой.

0

Поделиться сообщением

Ритма - мечта хозяйки, но пока мечта эта неадекватная. В чухоньдии можно найти только большие, а мелочевки такой днем с огнем. Пробовал уже искать - пустое.Но вообще жлобы они, конечно, замастырили такую хрень на 380. Нахера?! Я уж на 12 вольт не претендую, но 220 могли бы дать обычной переключалкой.

Есть ещё Monojet, Minijet в варианте 220в но они стоят почти как G5
0

Поделиться сообщением

buka - называется преобразователь типа Siemens MICROMASTER 440

но по идее такие нужны на каждый движок, дороговато при таких мощностях

Sprayer ну с газелью - ты загнул (мы иногда питаемся от 300кВт) вот там типа будки бычка, а десятку можно найти метр на метр на метр

0

Поделиться сообщением

Я подзангнул, :) но не сильно,может вырос с тех пор,а это воспоминания,он производительностью был киловат под 30,довольно большой,модный,всё закрыто,воронка для соляры,пульт,с электротабло,ключ ,да розетки всех мастей.Требования к генераторам,например для покрасочника мошностью 1.6 квт - 5 квт.производительность.Знаю что большинство 220 вольтовых машин инвертерные (возможно даже все)

0

Поделиться сообщением

buka - называется преобразователь типа Siemens MICROMASTER 440

И как он поможет из 220 380 сделать? И сколько стоит?
0

Поделиться сообщением

Ритма - мечта хозяйки, но пока мечта эта неадекватная

Не понял что за агрегат.

А как называется не бензиновая, а электрическая хрень, чтобы ее воткнуть в 220 и она крутила из дырки 380

Как называется не скажу, но отчим рассказывал мне про схемку на трёхфазном движке, что это делает.Будет возможность - фотку из журнала принесу, но тебе она не подойдёт - не покупная, самому собирать надо.
0

Поделиться сообщением

И как он поможет из 220 380 сделать

чтобы нервы не портить - читай тут :)http://www.technowell.r...out-invertor

а если очень интересно http://www.google.ru/se....-8&oe=utf-8

0

Поделиться сообщением

чтобы нервы не портить - читай тут http://www.technowell.r...out-invertor

Спасибо, интересная статья. Т.е. ты предлагаешь как-то повысить 220 до 380 потом выпрямить, а потом уж инвертор прикрутить - это типа незатратный путь?
0

Поделиться сообщением

Я понял, ему из однофазной 220В надо сделать трёхфазную - 380В ...

0

Поделиться сообщением

Ага, прикинь да:)

0

Поделиться сообщением

ты предлагаешь как-то повысить 220 до 380 потом выпрямить, а потом уж инвертор прикрутить

это всё выполнено в одном устройстве

это типа незатратный путь?

Аникей - ты либо подъе..., либо тупой, либо слепой

дороговато при таких мощностях

0

Поделиться сообщением

Аникей - ты либо подъе..., либо тупой, либо слепой

Могу я это расценивать как переход на личность и оскорбление?

это всё выполнено в одном устройстве

Я действительно сомневаюсь, что из одноазного 220 частотник сделает трехфазное 380, но готов тебе поверить на слово, а скачивать объемистое тех описание микромастера (либо другого преобразователя) нет никакого желания.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует