Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Опрокинулась вентиляция?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Заметил как-то, что в одном из двух санузлов присутствует приток воздуха через вентиляционную трубу, которая идет на крышу, с 3-го на 5-й этаж напрямую. Во втором санузле и на кухне - наоборот - вентиляция работает на отток воздуха, там такие же трубы, независимые.Вопрос - приток воздуха в первом санузле означает, что вентиляция опрокинута? Я только делаю ремонт, и мне ооочень не хочется иметь холодный воздух зимой во втором санузле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чудес не бывает,ваш вопрос является ответом на прежний пост о том что в кухонной вентиляции лист прилипает к раструбу вентиляционной трубы при закрытых окнах...не имея притока воздуха из вне,что будет при включённой вытяжке,я думаю Вы догадываетесь.Вывод: нужно организовать приток ,отрегулировать отток воздуха и.т.д.!Извините за столь короткий ответ,сильно тороплюсь .Удачи вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо не хватает притока воздуха через окна, лично у меня так. Либо кто-то из соседей влупил в ваш вентканал вытяжку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Либо не хватает притока воздуха через окна, лично у меня так. Либо кто-то из соседей влупил в ваш вентканал вытяжку

В каждой квартире три независимых вентканала, которые идут прямиком на крышу без взаимодействия с соседями.

...чудес не бывает,ваш вопрос является ответом на прежний пост о том что в кухонной вентиляции лист прилипает к раструбу вентиляционной трубы при закрытых окнах...не имея притока воздуха из вне,что будет при включённой вытяжке,я думаю Вы догадываетесь.Вывод: нужно организовать приток ,отрегулировать отток воздуха и.т.д.!Извините за столь короткий ответ,сильно тороплюсь .Удачи вам !
Либо не хватает притока воздуха через окна, лично у меня так. Либо кто-то из соседей влупил в ваш вентканал вытяжку

Как организовать приток, если нигде нет приточных отверстий, клапанов итп? На кухне два окна нормальные, но без форточек, просто половина открывается. В комнатах окна от потолка до пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Как организовать приток, если нигде нет приточных отверстий, клапанов итп?

Элементарно! Как делают застройщики элитного жилья. Берете нож и просто тупо прорезаете уличный уплотнитель на три-четыре сантиметра. Дураки делают со стороны откосов (и они зимой покрываются ледяной шубой, а летом чернеют от уличной пыли), а умные сто стороны другой створки по центру (и тогда никто не замечает, что приточный клапан спысжын).Там же лозунг: "Элитное жилье - дешевле дешевого!" Учись, студент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Как организовать приток, если нигде нет приточных отверстий, клапанов итп?

установить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Элементарно! Как делают застройщики элитного жилья. Берете нож и просто тупо прорезаете уличный уплотнитель на три-четыре сантиметра. Дураки делают со стороны откосов (и они зимой покрываются ледяной шубой, а летом чернеют от уличной пыли), а умные сто стороны другой створки по центру (и тогда никто не замечает, что приточный клапан спысжын).Там же лозунг: "Элитное жилье - дешевле дешевого!" Учись, студент.

У меня такой пирог, если смотреть изнутри кухни - регипс, газобетон, вата, воздушная прослойка, пластины вентилируемого фасада. Мне нужно прорезать 20 см газобетона, затем вату и еще и вентилируемый фасад?? 

установить их

Это и ежу понятно. Вопрос - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раме резинку видишь? Ее и режь. Можно болгаркой, чтобы наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Элементарно! Как делают застройщики элитного жилья. Берете нож и просто тупо прорезаете уличный уплотнитель на три-четыре сантиметра. Дураки делают со стороны откосов (и они зимой покрываются ледяной шубой, а летом чернеют от уличной пыли), а умные сто стороны другой створки по центру (и тогда никто не замечает, что приточный клапан спысжын).

А стойка рамы в этом случае не будет покрываться ледянй шубой и пылью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
На раме резинку видишь? Ее и режь. Можно болгаркой, чтобы наверняка.

На раме пластикового окна?? Что за колхозный вариант? Я даже не буду перечислять все последствия такого подхода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А стойка рамы в этом случае не будет покрываться ледянй шубой и пылью?

Будет. Но белое на белом, да еще между двумя рамами не так заметно. Мало кто реально внимание на это обращает, раз так делают. 

На раме пластикового окна?? Что за колхозный вариант? Я даже не буду перечислять все последствия такого подхода....

Ты просто не продвинут - молодой ишшо перечислять что-то. Режь смело. Дело верное. Могу даже фотку завтра показать, как это застройщик делает. Не сцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Можно болгаркой, чтобы наверняка.
так радуйся что бука тебе отверстие в стекле не предложил просверлитьблин ну вариантов море - от микропроветривания (створка не до конца прилегает), до врезки клапана (в окно , в стену)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Ты просто не продвинут - молодой ишшо перечислять что-то. Режь смело. Дело верное. Могу даже фотку завтра показать, как это застройщик делает. Не сцы.

Буду ждать фотку, пасиб. Очень актуально, потому как делаю вентиляцию и не хочется потом проблем, сидеть в духоте итп.

так радуйся что бука тебе отверстие в стекле не предложил просверлить
блин ну вариантов море - от микропроветривания (створка не до конца прилегает), до врезки клапана (в окно , в стену)

В идеале всегда все хочется иметь более-менее автоматизированное, т.е., скажем, не следить за тем, приоткрыта ли створка окна. Соотв-но, желательно иметь приточный клапан, но вот как его организовать, не трогая стеклопакет - не знаю. Прорезать газобетон толщиной 20 см аккуратно в стене дома - тоже нужно уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Буду ждать фотку, пасиб. Очень актуально, потому как делаю вентиляцию и не хочется потом проблем, сидеть в духоте итп.В идеале всегда все хочется иметь более-менее автоматизированное, т.е., скажем, не следить за тем, приоткрыта ли створка окна. Соотв-но, желательно иметь приточный клапан, но вот как его организовать, не трогая стеклопакет - не знаю. Прорезать газобетон толщиной 20 см аккуратно в стене дома - тоже нужно уметь.
 

Я сфотаю тебе эту штуку с удовольствием, но толкьо не сегодня (терпит?), а то там не до того сегодня совсем. Зато завтра жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Я сфотаю тебе эту штуку с удовольствием, но толкьо не сегодня (терпит?), а то там не до того сегодня совсем. Зато завтра жди.

Да, конечно, завтра ок. Я вот думаю - неужели так сложно было просто при строительстве сделать дырки на кухнях и вставить туда клапана? Как вообще технадзор мог принять это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень просто, в любом проектируемом доме, какая бы не была элитка, приток учитывается за счет инфильтрации, но на практике она отсутствует как таковая вообще, вот и результат.... сейчас после ремонта в 80% квартир получается опрокидывание, так как окна пластиковые-герметичные, сейф-двери тоже...Слышал, что некоторые застройщики экспериментально ставят мех. приточку на этаж и пускают канал через кухню, но сам ни разу еще такое не видел.более-менее сборную приточку-солянку можно взять за 50 рублей с автоматикой, если тяма есть, то поставить можно самому... - вот и решение всех проблем, а главный ее минус, она будет каждый час как минимум 5кВт электричества есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Да, конечно, завтра ок. Я вот думаю - неужели так сложно было просто при строительстве сделать дырки на кухнях и вставить туда клапана? Как вообще технадзор мог принять это?
Ты смешной. Какой еще технадзор? Ты вообще представляешь как сегодня дома строятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Ты смешной. Какой еще технадзор? Ты вообще представляешь как сегодня дома строятся?

Не знаю, как строятся в России, а в Латвии технадзор не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Не знаю, как строятся в России, а в Латвии технадзор не редкость.

Вот уж не знаю какой у нас тех.надзор, но на плане у меня одного окна нет, а по факту - вот оно родимое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да раздолбайство везде примерно одинаковое. У меня на плане тоже и дверки встречаются, и шахты стоят не там и не так, и перекрытия просверлены не там, где надо, а а где сверлильщику было удобно. ВСЕ НОРМАЛЬНО! Что можно переделать - то переделаем.

Вот уж не знаю какой у нас тех.надзор, но на плане у меня одного окна нет, а по факту - вот оно родимое :)
 

Да-да, и рук на аватаре вроде нет, а вот они родимые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.