Chabrez

Помогите! Течет из фитинга!

В теме 46 сообщений

А можно фотографии увидеть ?

0

Поделиться сообщением

Сударь тоже подозревает, что человек спаял металлопластиковые трубы с фитингами для полипропилена? :ph34r:
0

Поделиться сообщением

post-52536-1291734701_thumb.jpg

post-52536-1291735024_thumb.gif

Изменено пользователем vinsent71
0

Поделиться сообщением

Насколько я доверяю своим глазам, я вижу что это полипропилен (PPR). Перепаивать.

0

Поделиться сообщением

Насколько я доверяю своим глазам, я вижу что это полипропилен (PPR). Перепаивать.

:blink: Может на трубу на стыке с фитингом какой-нибуть "бокситки" налить?
0

Поделиться сообщением

Этот колхоз будет всецело на вашей совести. Так можно и изолентой обмотать :)

0

Поделиться сообщением

vinsent71 я не силён в сим вопросе на 100 процентов ,а по сему разрешите поинтересоваться Вы что припаяли к трубе на первой фотке ,неужели "гайку" так её назовём или у меня с глазами не всё хорошо? Если с моими глазами всё нормально то нафига?

0

Поделиться сообщением

vinsent71 я не силён в сим вопросе на 100 процентов ,а по сему разрешите поинтересоваться Вы что припаяли к трубе на первой фотке ,неужели "гайку" так её назовём или у меня с глазами не всё хорошо? Если с моими глазами всё нормально то нафига?

Слева от стрелки фитинг, справа от стрелки меньшего диаметра труба, которая вставлена в фитинг и стык пропаян изнутри. Стрелка указывает на место, где подтекает вода и где я дополнительно пытался пропаять обычным паяльником. Далее в право труба впаяна в переходник. От батареи до стрелки - это все единая деталь "Фитинг". Изменено пользователем vinsent71
0

Поделиться сообщением

Слева от стрелки фитинг, справа от стрелки меньшего диаметра труба, которая вставлена в фитинг и стык пропаян изнутри. Стрелка указывает на место, где подтекает вода и где я дополнительно пытался пропаять обычным паяльником. Далее в право труба впаяна в переходник. От батареи до стрелки - это все единая деталь "Фитинг".

Соединение с батареей должно быть демонтируемым, например с помощью американки. Как батарею демонтировать собирались в случае чего?
0

Поделиться сообщением

Течь может быть из-за плохого монтажа. При развальцовки трубы использовался не специнструмент, а простой нож. При этом заминается резинка и течь устраняется ( временно) только чрезмерным зажимом. Лучше соединение перебрать, при этом обратить внимание на разрезное кольцо. Оно должно лежать в одной плоскости

0

Поделиться сообщением

Соединение с батареей должно быть демонтируемым, например с помощью американки. Как батарею демонтировать собирались в случае чего?

Про случай не думал, демонтировать батарею не собирался, а в общем совет и вопрос правильный. Если бы я воспользовался "американками", не пришлось бы одновременную пайку двух фитингов делать, не было бы и протечки. Изменено пользователем vinsent71
0

Поделиться сообщением

Про случай не думал, демонтировать батарею не собирался, а в общем совет и вопрос правильный. Если бы я воспользовался "американками", не пришлось бы одновременную пайку двух фитингов делать, не было бы и протечки

Вот и я про это:)

Слева от стрелки фитинг, справа от стрелки меньшего диаметра труба, которая вставлена в фитинг и стык пропаян изнутри. Стрелка указывает на место, где подтекает вода и где я дополнительно пытался пропаять обычным паяльником. Далее в право труба впаяна в переходник. От батареи до стрелки - это все единая деталь "Фитинг".

так уж точнр не надо переделайте всё и спите спокойнр это не шутки ,от прорывов и кипятка случаются человеческие жертвы на форуме уже об этом говорили
0

Поделиться сообщением

появилась течь, что делать? попробовал подкрутить, все равно подтекает

0

Поделиться сообщением

менять всё это,

что делать?

в данный момент сидеть и бояться, с утра сантехника на замену этого барахла
0

Поделиться сообщением

замена? значит неремонтопригодно?

0

Поделиться сообщением

значит неремонтопригодно?

чтоб снова сидеть и бояться ?
0

Поделиться сообщением

bertyfogs

начало темы прочтите, вопросы исчезнут, останется только найти адекватного сантехника с прессом и качественными комплектующими

0

Поделиться сообщением

прочитал. лучше установить пресс-фитинг, правильно?

0

Поделиться сообщением

да, и качественный

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует