Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

olejonok

А можно фотографии увидеть ?

Поделиться сообщением

Mihalych

Сударь тоже подозревает, что человек спаял металлопластиковые трубы с фитингами для полипропилена? :ph34r:

Поделиться сообщением

vinsent71

post-52536-1291734701_thumb.jpg

post-52536-1291735024_thumb.gif

Изменено пользователем vinsent71

Поделиться сообщением

olejonok

Насколько я доверяю своим глазам, я вижу что это полипропилен (PPR). Перепаивать.

Поделиться сообщением

vinsent71

Насколько я доверяю своим глазам, я вижу что это полипропилен (PPR). Перепаивать.

:blink: Может на трубу на стыке с фитингом какой-нибуть "бокситки" налить?

Поделиться сообщением

olejonok

Этот колхоз будет всецело на вашей совести. Так можно и изолентой обмотать :)

Поделиться сообщением

shatl

vinsent71 я не силён в сим вопросе на 100 процентов ,а по сему разрешите поинтересоваться Вы что припаяли к трубе на первой фотке ,неужели "гайку" так её назовём или у меня с глазами не всё хорошо? Если с моими глазами всё нормально то нафига?

Поделиться сообщением

vinsent71

vinsent71 я не силён в сим вопросе на 100 процентов ,а по сему разрешите поинтересоваться Вы что припаяли к трубе на первой фотке ,неужели "гайку" так её назовём или у меня с глазами не всё хорошо? Если с моими глазами всё нормально то нафига?

Слева от стрелки фитинг, справа от стрелки меньшего диаметра труба, которая вставлена в фитинг и стык пропаян изнутри. Стрелка указывает на место, где подтекает вода и где я дополнительно пытался пропаять обычным паяльником. Далее в право труба впаяна в переходник. От батареи до стрелки - это все единая деталь "Фитинг". Изменено пользователем vinsent71

Поделиться сообщением

MaksHunter

Слева от стрелки фитинг, справа от стрелки меньшего диаметра труба, которая вставлена в фитинг и стык пропаян изнутри. Стрелка указывает на место, где подтекает вода и где я дополнительно пытался пропаять обычным паяльником. Далее в право труба впаяна в переходник. От батареи до стрелки - это все единая деталь "Фитинг".

Соединение с батареей должно быть демонтируемым, например с помощью американки. Как батарею демонтировать собирались в случае чего?

Поделиться сообщением

Римович

Течь может быть из-за плохого монтажа. При развальцовки трубы использовался не специнструмент, а простой нож. При этом заминается резинка и течь устраняется ( временно) только чрезмерным зажимом. Лучше соединение перебрать, при этом обратить внимание на разрезное кольцо. Оно должно лежать в одной плоскости

Поделиться сообщением

vinsent71

Соединение с батареей должно быть демонтируемым, например с помощью американки. Как батарею демонтировать собирались в случае чего?

Про случай не думал, демонтировать батарею не собирался, а в общем совет и вопрос правильный. Если бы я воспользовался "американками", не пришлось бы одновременную пайку двух фитингов делать, не было бы и протечки. Изменено пользователем vinsent71

Поделиться сообщением

shatl

Про случай не думал, демонтировать батарею не собирался, а в общем совет и вопрос правильный. Если бы я воспользовался "американками", не пришлось бы одновременную пайку двух фитингов делать, не было бы и протечки

Вот и я про это:)

Слева от стрелки фитинг, справа от стрелки меньшего диаметра труба, которая вставлена в фитинг и стык пропаян изнутри. Стрелка указывает на место, где подтекает вода и где я дополнительно пытался пропаять обычным паяльником. Далее в право труба впаяна в переходник. От батареи до стрелки - это все единая деталь "Фитинг".

так уж точнр не надо переделайте всё и спите спокойнр это не шутки ,от прорывов и кипятка случаются человеческие жертвы на форуме уже об этом говорили

Поделиться сообщением

bertyfogs

появилась течь, что делать? попробовал подкрутить, все равно подтекает

Поделиться сообщением

Sano

менять всё это,

что делать?

в данный момент сидеть и бояться, с утра сантехника на замену этого барахла

Поделиться сообщением

Sano

значит неремонтопригодно?

чтоб снова сидеть и бояться ?

Поделиться сообщением

Sano

bertyfogs

начало темы прочтите, вопросы исчезнут, останется только найти адекватного сантехника с прессом и качественными комплектующими

Поделиться сообщением

bertyfogs

прочитал. лучше установить пресс-фитинг, правильно?

Поделиться сообщением

Sano

да, и качественный

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации