Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Блэкендекер

Рекомендуемые сообщения

buka

Расскажу вам скасску, как дед насрал в коляску.

Угораздило купить некоторое количество наименований девольтовского инструмента. Инструмент этот замечательный и в рекламе не нуждается. Одним словом, инструмент для настоящих профессионалов.

И сломался значица ротор у перфоратора. В первый месяц работы. Ну бывает. Пошел я в официальный сервец, дескать, а не починить ли нам его по гарантии? - А вы что с ним делали? Мы с ним какбэ работали, хотел было сказать визитер, но замялся, чуя какой-то подвох в этом вопросе. - А что? - Вы им работали? - Не то чтобы любовались им, но так, пару дырок, туда-сюда.

Туда-сюда в нашем представлении подразумевает стрительство метрополитена одним этим перфоратором в три смены. Никакой другой аппарат такой нагрузки не выдержит, а этот запросто - он для профи сделан, город его закупает самосвалами. А город ошибаться не может - там даже в приемных работают профессионалы. Бош мне как-то сразу не нравился. Ну есть парочка, работают они дней тысячу всего, треш-мнешь, но не радуют. То ли надписи какие-то не такие, то ли что. Ну бывает. Нет любви. А этот желтый, и сразу, разумеется, порадовал. я идиот - я когда-то предупреждал.

- Работали значит? - Каюсь, да. - И он у вас наверное заклинил? - Меня там не было, но давайте предположим. И далее началось профессиональное грузилово, сутью которого выяснилось, что согласно секретной дерективы производителя, гарантийка со скрипом распространяется только на какие-то вещи, которые не ломаются, а всякие кнопки, пипки, роторы, моторы и прочее, что там есть внутри - это какбы расходник. - Отпаялся бы проводок - почили бы без вопросов! - Ага. но это было бы слишком щедро для меня. Короче, мне показали это письмо "оттуда", в котором вся эта радость кирилицей сбивчиво, но таки указана. Своими словами я пересказал бы его суть примерно так (претендуя на точное трактование толкьо своих ощущений) - гарантии подлежит только то, что требует ну очень мелкого ремонта ну очень серьезных узлов. Все крупные вмешательства, превышающие треть стоимости впаривать как негарантию, т.б. нарушение руководства пользователя чебуратором.

А руководство-то на эту тему молчит об лед. Я, разумеется, там же открываю инструкцию пользователя, в которой ни слова про то, что инструментом для профессионалов нельзя пытаться профессионально долбить дырку, то есть с перекурами не каждые пять минут, а хотя бы каждые полчаса. Как именно им следует долбить дырку и какими именно бурами - в прилагаемой бумажке вообще ни слова.

Тут товарищ включает секретное оружие. - А он у вас так выглядит, будто вы им уже год работаете! Мы оба смотрим на печать магазина, недусмысленно намекающую нам про прошлый месяц. И оба молчим, думая о бабах, бане, маринованых помидорчиках после всего этого... Когда старший уходит звонить "туда", мы с мастером мило общаемся, как здесь что нужно станцевать, чтобы по-уму разрулить, и он любезно мне показывает гору такого же "отказного" инструмента. С нового года нереально типа - новые придумки. Тут стоит отметить, что мы с ним все же немного знакомы, и его симпатия ко мне возникла не на ровном месте - мы познакомились с ним около года назад, когда я привез ему свой желтый тоже професиональный шурик. Потом привез ему его еще раз, потом в третий, потом тупо подарил ему его на запчасти, чтобы больше не ездить. решил покупать хитачи по рублю за ведро - так хотя бы честнее. Потом ему желтую пилу привез, захлебнувшуюся опилками, наверное. Два желтых перфоратора привозил, да по мелочам - в общем было о чем кажды раз с ним поболтать и примелькаться. Угораздило все это купить ага. Ну слово за словом, куем по столу, пообщались мило, и чую подарю ему и этот перф. Причем, все честно - они ведь не разводят - инструмент какое-то нереальное говно идет.

Так что, если поднять мои инструментальные предпочтения - дивольт вычеркиваем.

ЗЫ. Зато на днях выдадут свидетельство о смерти (техническое заключение) - поставлю в рамку. Что ниговорите, я считаю этот обмен справедливым - хороший перф на хороший документ. Попросил их формульнуть свои мысли очень точно, чтобы отказ в ремонте был действительно мотивированым. Даже не знаю, что напишут:) - ситуация как в анекдоте:

Элитное семейство вызывает элитного сантехника - не работает унитаз. Тот приходит в белом костюме при галстуке, все дела. Проходит в туалет... Изнутри раздаются какие-то звуки, маты, глухие удары головы о стену, и наконец через час он оттуда выходит с ного до головы весь в говне.

- Ну я блять не знаю, вы туда срете что ли?

Поделиться сообщением

buka

Я там тоже изрядно поржал - меня спросили, почему нет смазки в моторе не отработвашего месяц перфоратора. Силился придумать что-нибудь оригинальное и в рифму, но не успел - его мой ответ не очень-то интересовал. Думаю, решит, что я ее специально выпарил оттуда. :)

Поделиться сообщением

Sano

дефольт говоришь, лано будем знать

Поделиться сообщением

dimp

бука ты просто не знаешь элементарного :D закупал я как то партию подшипников (переходники угловые для талей надо было своять) ну мне то в конторе сразу посоветовали - подшипники хоть и качественные НО, ты типа пойми ситуация в стране напряженная, смазки не хватает вот тут ковырни крышечку сними и в сепаратор смазочки сколько не жалко набей - они их сухими продавали (вааще), а ты ирод этакий - забыл разобрать инструмент (смазать и протянуть)

Поделиться сообщением

Sano

а ты ирод этакий - забыл разобрать инструмент (смазать и протянуть)

это займет целый день если будет инструкция схема и найдешь смазку, и после этого гарантии точно уже не будет :)

Поделиться сообщением

buka

Я как чувствовал, что с ним надо что-то сделать. Я ж его када включил в розетку, то в первый же день оплавилась вилка. Тупо стекла на розетку. От меня до сервеца как до Китая пешком спиной вперед. Ну я отрезал вилочку эту волшебную, дескать простят потом если что. Просто как-то не планировал, что это потом наступит буквально на днях. Короче он просто не прижился. Бывает.

Поделиться сообщением

shatl

Я вот щас почитал и до меня дошло , что когда смотрю на девольт ,то какой то не такой стал раньше берёшь и он внушал доверие и уверенность в том ,что хрен с ним что слчится ,а сейчас как то не так даже корпуса чем то отличаются удешевили они их штоль принеся в жертву качество. Это как макита и мкатек(сделан для азиатского рынка,там же :) ) внешне практически полное сходство и надпись макита и все пироги только номер подели извращённый не макитовский ,когда в руки берёшь вроде гуд, а покрутишь и начинаешь подозревать неладное ,может и девольт такой хренью заболел и какую то линейку для каких нить 3хстран выпустил ,а наши и рады стараться типа ух ты ща мы ептой хренью всю страну накормим и гарантию перепишем чтоб не возбухали верняк .

Поделиться сообщением

Alice Tracy

бука ты просто не знаешь элементарного :D закупал я как то партию подшипников (переходники угловые для талей надо было своять) ну мне то в конторе сразу посоветовали - подшипники хоть и качественные НО, ты типа пойми ситуация в стране напряженная, смазки не хватает вот тут ковырни крышечку сними и в сепаратор смазочки сколько не жалко набей - они их сухими продавали (вааще), а ты ирод этакий - забыл разобрать инструмент (смазать и протянуть)

У меня в китайском Калаше гир-бокс - тоже девственно чистен и су. Потому более мощную пружину и не потянул :)

Поделиться сообщением

K!mm

А у меня как раз перф и болгарин дэвольта, на шурика не развели, макитку взял...У кореша был аналогичный случай ток с инструментом, ну любит он качество, посему и готов платить за хороший инструмент, а тут приглянулись ему утконосы, да и свои уже не ахти, решил прикупить... а по специализации он электрик, вообщем дело не хитрое, стал перекусывать проводок, да ошибся мальца и хапнул соседний, тот что под нагрузкой, и слегка изуродовал кусачки утконосов, но суть не в этом, далее он решил подогнуть проволку, но вдруг кончик от утконосов отлетает, чел не сильно рассстроился, так как ему расписывали чуть ли не про вечную гарантию, едет в магазин мол так мол и так... Обменяйте... Но не тут то было, начинается нечно подобное что было описанно выше... Он: Вот проблемка нарисовалась, как можно решить? Суёт кусачкиПродавец: Начинает внимательно разглядывать инструмент... Так вы ими того, работали...?!Он: Каюсь, было дело...Продавец: Вы ими работали под напряжением и даже коротнули...Он: Так что мне на них теперь только смотреть...?!Продавец: Неее, это не гарантийный случай!Он: Кореш чел принцпиальный, начинает качать права... Во первых, этот инструмент имеет допуск до 1000В, то есть для работы под напряжением, а во вторых притензий по дефекту лезвия у меня нет, проблема в отколотом носике...Продавец: Начинает внимательно разглядывать инструмент... Далее завёт помощника... Помощник начинает внимательно разглядывать утконосы, потом повторяется опять всё по новой, с обгорелым лезвием и тд и тп...После чего их с горем попалам отправдяют на доследование... Вердикт после таков, лезвие испорчено в следствии КЗ и обмену товар не подлежит, чел начинает по новой, долгий разговор ни о чём, выход управдяющий магазина, как оказывается его знакомый, смотрит на кусачки, повторяется опять всё по новой про КЗ, и тд, смотри ещё раз, и говорит продавцам, что вы мне голову морочите ерундой, возьмите и обменяйте товар...

Поделиться сообщением

max_fox

Весьма поучительно, хоть никогда и не доверял этой марке.Интересно только одно - название топика.. ;)

Поделиться сообщением

shatl

max_fox так это одна лавочка типа панасоник и техникс они оба в матсушита или фольксваген и ауди+ шкода+много чего ещё.

У девольта даж это в гарантийке написано (сужу по своему "болгарину" у него б/д в гарантии)

Поделиться сообщением

buka

Весьма поучительно, хоть никогда и не доверял этой марке.Интересно только одно - название топика.. ;)

Блекендекер - производитель этого говна. Девольт - бренд, под которым позиционрируется некая продукция этого производителя - товары с мифическими свойствами для каких-то неработающих мифический профессионалов . Проблема в данном случае с производителем, выпустившим данную дерективу, и обслуживающим этот парабренд.

Поделиться сообщением

Sprayer

max_fox так это одна лавочка типа панасоник и техникс они оба в матсушита или фольксваген и ауди+ шкода+много чего ещё.

У девольта даж это в гарантийке написано (сужу по своему "болгарину" у него б/д в гарантии)

Их трое: B&D, De Walt, Elu. Третьего правда давно не видно,он самый крутой из них был,по цене :)

Поделиться сообщением

max_fox

Понятно, не знал, что это одна контора, под маркой B&D у меня долько лазер был - потом потерял я его где-то, да и не жалко.Хотя в общем, говно - оно и есть говно, как не назови. Китайский инструмент, китайская одежда, китайская машина - что дальше?. Это больше похоже на тенденцию, нежели на временное явление. Возможно, это не политкорректно, но мне кажется именно численность наших азиатских собратьев порождает такую жизненную идеолгоию, которая, в свою очередь, порождает соответствующего качества продукт. Если по простому - количество заменяет качество. ;)PS Меня не посодют и не убьют за оскорбление братских народов?. :D

Поделиться сообщением

Sprayer

Англичане,обидятся на то что ты их китайцами назвал :)

Поделиться сообщением

max_fox

Sprayer

Ну, я про общую тенденцию.. Да и как-то не по-английски это все, сдается мне без азиатских собратьев не обошлось. ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует