Takhir

Двойной клавишный PUSH переключатель GIRA

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Имеется двойной клавишный PUSH переключатель GIRA (номер 012803 по каталогу). У него ВОСЕМЬ (!) контактов, две пары по 4.Четверка контактов: два L контакта и два контакта со стрелками наружу. Вторая четверка - такая же, только стрелки белые.Если следовать схеме подключения двух переключателей для управления двумя нагрузками из разных мест (см рис.), то там только всего два L контакта на переключатель, а не четыре, как получается в моем случае.Вопрос - зачем сделано четыре L контакта на выключатель? Я не хочу экспериментировать раньше времени, т.к. боюсь спалить выключатель - он стоит 30 баксов.

post-8695-1272371028_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Фото выложи.

0

Поделиться сообщением

Фото выложи.

Фотки сейчас нет, но вот нарисовал - примерно так выглядит половина переключателя. Вторая половина так же, только стрелки закрашенные. И там где L отмечено - две дырки зачем-то. Смущает.

post-8695-1272371692_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

Прозвоните оба контакта L при разных положения выключателя (щелкнули - прозвонили, щелкнули - прозвонили). Если звонится во всех случаях, значит это просто запасная клемма, для удобства монтажа. Я на 99% уверен, что так и есть.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует