Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Гипсокартонный потолок + стекло

Сообщений в теме: 5

#1   Forever

Forever
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:29

хочу сделать потолок на кухне из гипсокартона, но со стеклянными матовыми вставками, под ними светильник(на рисунке показано как будет выглядеть), потолок опустится на 15 см примерно.хотел узнать совет как лучше закрепить стекло на потолке. Думал повесить на профиль Армстронг, но он как бы и не нужен потому что вокруг этих квадратов стекла гипсокартон...может прицепить к гипсокартонному профилю какой-нибудь симпатичный уголок и на него стекло положить? или лучше армстронг пойдёт в этой ситуации? или другой вариант? посоветуйте если кто может сталкивался с похожим.... _____ - Размер 151,02К, Загружен: 458
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1205 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:48

Если не стоит задачи сделать сделать стекло вровень с ГКЛ - тогда проще. Края отверстия ровненько отделываете, сверху на лист полоски чего-нить (типа фиксаторов, хоть из того же армстронговского уголка, хоть из полосок ГКЛ), а сами стекла вставлять так же, как и армстронгоские пластины в армстронговский же потолок.
  • 0

#3   Forever

Forever
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:19

да, хотел в ровень с ГКЛ, но думаю 0,5 см не критичноя так понял вы говорите что можно сделать потолок а потом вокруг отверстий сделать типа как наличники и на них будет стекло ложиться? или я не правильно понял?
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:27

Мне приходилось делать давным-давно витраж. Пиво пить самое то. Вот тут посмотрите. витраж на кухонном потолке
  • 0

#5   Forever

Forever
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:46

а на чём этот витраж висит? что за профиль? Армстронг?
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Апрель 2010 - 20:05

а на чём этот витраж висит? что за профиль? Армстронг?

Да армстронг. Ещё не доделано было когда снимал. Потом раскладки рефлёные (молдинг) подрезал в угол и приклеивал к "трелкам", стыки прогерметил, покрасил. Все щели закрылись, получился как литой. Края (окантовку) тоже из раскладки гнул. Хозяин был доволен...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru