Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Emerald

Новый потолок

Рекомендуемые сообщения

Emerald

Всех приветствую.

Лето, дел на работе стало меньше, хочу реализовать дома такой потолок:

post-9678-1273393876_thumb.jpg

Прошу совета, как лучше собрать каркас для него.

С учётом, того, что:

Цифра 1 обозначает цвет натяжного матового потолка.

Цифра 2 такой же цвет как и у бордюра потолка.

post-9678-1273394417_thumb.png

Красным овалом отмечены проблемные места, не знаю как лучше быть в этом перекрёстке.

Так же прошу совета по профилям, и по каркасу центральной части потолка, с бордюром думаю всё в порядке.

Поделиться сообщением

fomins

Я уже писал в какой то ветке как собирать потолки такого плана. Тут посмотрите Вот у этого потолка загагулина сделана по такому же принципу, как и на вашем варианте: 1 рис. 2 рис.

Поделиться сообщением

Emerald

В этой теме речь идёт о бортике, в котором идёт подсветка. Это понятно. А вот как организовать сам каркас, "косички", в центре потолка? Может, кто сталкивался с подобным? Примерное бы фото каркаса, как с рисунком не промахнуться, а то боюсь сам могу наворотить. И по поводу потолка натяжного, надо же будет фанерой укреблять бортики?

Вот у этотого потолока загагулина сделана по такому же принципу, как и на вашем варианте:

Да, да! А более подробных фотографий нет?

Поделиться сообщением

fomins

пролистайте до самого низа

Поделиться сообщением

buka

Из сотки сделай. И проще, и без закладных обойдесся.

Поделиться сообщением

Emerald

пролистайте до самого низа

Пролистал, спасибо за варианты, вполне возможно остановлюсь и на вашем, но уже в другой комнате.Но я имел ввиду подробнее именно фото констуркции (каркаса).

Т.е. профиль на 100?

Поделиться сообщением

buka

Обцчную сотку плашмя крепишь к потолку и по нему как по обычным направляющим опускаешь вниз боковухи. Отдельно делаешь крышку, все цепляешь и хошь прямо там пили завихроны, а хошь - на земле. Проще не бывает. Тут математика нулевая. Было бы прямоугольное что-то - вспотел бы. А так-то - два пальца об асфальт.

Поделиться сообщением

fomins

Всё зависит от ширины полки. Если 32-33 см, то конечно проще из 100 ПС (ПН)

Поделиться сообщением

buka

На картинке где-то тридцатка и есть.

Поделиться сообщением

fomins

ПН к потолку в него ПС стойки (коротыши), глушишь ПН-ом снизу и обшиваешь ГКЛ

Поделиться сообщением

Emerald

ПП к потолку в него ПС стойки (коротыши), глушишь ПН-ом снизу и обшиваешь ГКЛ

А поперечные направляющие нужны? ГКЛ крипить, или хватит того, что закреплю по периметру конструкции?

Поделиться сообщением

fomins

После того как собран короб, крепятся ещё ПС (ПН) с одного и с другого бока в плоскость с нижним ПС (ПН), а потом зашивается низ полки и бортики . Вот и всё...Да, прокручивать саморезами нужно в два ряда, ближе к краю, для жёсткости конструкции.

Поделиться сообщением

Emerald

После того как собран короб, крепятся ещё ПС (ПН) с одного и с другого бока в плоскость с нижним ПС (ПН), а потом зашивается низ и бортики . Вот и всё...

Хм... а как бы его там по хитрее закрипить, это надо будет прорезать отверстие в нижней полке, втсавить профиль и прикрутить саморезом, как то так?

Поделиться сообщением

fomins

Всё можно сделать гораздо проще: 1 вариант.Прокручивать саморезами со стороны боковых ПС-профилей.2 вариант.Полосу ГКЛ, равную высоте конструкции, сначала прикрутить к боковым ПС, а потом (в сборе) прикрепить к ПН, который на потолке...

Поделиться сообщением

Emerald

После того как собран короб, крепятся ещё ПС (ПН) с одного и с другого бока в плоскость с нижним ПС (ПН), а потом зашивается низ полки и бортики . Вот и всё...

Да, прокручивать саморезами нужно в два ряда, ближе к краю, для жёсткости конструкции.

Всё можно сделать гораздо проще:

1 вариант.

Прокручивать саморезами со стороны боковых ПС-профилей.

2 вариант.

Полосу ГКЛ, равную высоте конструкции, сначала прикрутить к боковым ПС, а потом (в сборе) прикрепить к ПН, который на потолке...

Если честно, то последние два Ваших сообщения я как то не совсем понял. Сфантазиовать в голове чего то не получается.

Может есть возможность изобразить схематично? Буду очень признателен.

Buka что бы точно всё понятно было ПС и ПН 100х50. Всё верно?

А мой ПП 60х27 совсем никак? А то у меня штук 10 их для этого дела, специально заготовленны уже были.

Поделиться сообщением

fomins

Примерно так:Если делать из ПП и соответствующих ПН, то конструкция каркаса несколько усложнится, но если готовы к этому. тогда вперёд. А 10 штук ПП явно будет недостаточно...

post-40814-1273418093_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Buka что бы точно всё понятно было ПС и ПН 100х50. Всё верно?

А мой ПП 60х27 совсем никак? А то у меня штук 10 их для этого дела, специально заготовленны уже были.

Можно и 60, но погеморойнее будет. Зато в этом случае ты можешь усилить полку перекладиной за счет двухуровневого соединителя для этого профиля.

Поделиться сообщением

Emerald

Примерно так:

А ПП, который в рамочке, его совсем не нужно крепить к соседним профелям, потолку?Получается одной такой фигуры достаточно для того что бы она держала полосу 25 см?Т.е. ГКЛ надо будет крепить на саморезы в один ряд к одному профилю?post-9678-1273503044_thumb.png

Поделиться сообщением

fomins

Вы помните о чём шёл разговор в этой ветке, или мне каждый раз следует писать одно и тоже? Читайте ветку сначала и не задавайте больше вопросов, на которые уже получили ответы.

Поделиться сообщением

Emerald

Вы помните о чём шёл разговор в этой ветке, или мне каждый раз следует писать одно и тоже? Читайте ветку сначала и не задавайте больше вопросов, на которые уже получили ответы.

Ну начнём с того, что ответ я получил касательно профиля. И ваш рисунок, по которому и задал вопросы.Что не устроило?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации