Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Хочу душевую кабину, помогите советами! :)

Сообщений в теме: 7

#1   arturgprs

arturgprs
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2010 - 09:04

Наверно уже поднималась такая тема но я не нашел!Ситуация такая: Обычный панельный дом, раздельный сам узел, Вот задумался о приобретение кабины с ванной, но когда увидел большие кабины (на 2 человека) я от цены и от качества пришел в шок!!! А отличное качество стоит очень отличных денег! :)И вот у меня родилась мысль что ванну выкинуть на ее место отталкиваясь от стен которые есть и соорудив одну боковую стену сделать ванну а сверху уже стеклянные двери поставить и душевую панель, все выложить кафелем чтобы приятно было, , то есть та же душевая кабина с ванной только встроенная как будто! :)Сам делать не собираюсь так как руки не под это заточены, чтобы рабочие сделали но вот меня интересует такой вопрос вот боковая стена выдержит такое давление от воды?Может кто делал? Дайте совет или идею! Заранее всем благодарен!!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 16 Май 2010 - 00:01

arturgprs
Душевая кабина в строительном исполнении с обычным поддоном. Фотографии процесса монтажа см. здесь

https://homemasters....grafii/?p=80509

а то что вы задумали,будет называться мини-бассейном и делать его в панельном доме я бы не рискнул...даже на первом этаже . Существуют определённые нормы нагрузок на перекрытия и сделав 2-х местную ванну из плитки с усиленным арм. поясом и наполненную водой эти нагрузки скорее всего будут превышены, или считайте общий вес,согласовывайте в упр. компании и укладывайтесь в эти нормативы.

• 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 16 Май 2010 - 03:01

У меня когда то тоже была такая идея, но потом взвесил все за и против и отказался. Уверен, что вы поступите так же. Начнём загибать пальцы (только по минимуму): 1. Большая нагрузка на перекрытия 2. Сложность конструкции (нужно продумать и предусмотреть профилактику) 3. Гигиена конструкции (дно криволинейное - см. п. 2; дно плоское - в углах скапливается влага и как следствие плесень) 4. Очень большой теплоотвод (будете наливать кипяток, а принимать ванну в холодной воде, а зимой..). Можно конечно предусмотреть подогрев, но это дополнительные расходы и усложнения конструкции. По моему достаточно, чтобы отказаться от этой мысли. Если нет, то мыслите в этом направлении "И да прибудет с вами ВЕЛИКАЯ СИЛА" https://homemasters....svoemu-proektu/
  • 0

#4   arturgprs

arturgprs
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2010 - 15:41

На счет, самой ванны понял, действительно такая идея не ахти, а вот если купить ванну большую и поставить такие дверки, то как думаете, вариант?
  • 0

#5   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 16 Май 2010 - 16:35

...если купить ванну большую и поставить такие дверки, то как думаете, вариант?

C ванной - более реалистичный вариант, можете выбрать для себя любую из этих четырёх концепций http://www.ravak.ru/?page=koncepty
  • 0

#6   axelcool

axelcool
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Февраль 11
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2011 - 21:57

я тоже хочу такую ванну-душевую, длина 1,7 ширина 0,9 высота бортика 0,4, разумеется никто не будет наливать воды по края, думаю 0,3м, в итоге получается 0,46м.куб, в принципе ванна будет использоваться пару раз в неделю, дом хрущ, кирпич...конечно нужно к этой массе прибавить растворы герметики клеи мозаику и тд и тп, это много? не уйду я к соседям? :D
  • 0

#7   Maxim-76

Maxim-76
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:53

А я установил себе на ванну итальянские шторки-гармошку компании *** - они легкие и очень удобные, да и цена приемлемая. Уже 2 месяца эксплуатирую – вся семья довольна. :D
  • 0

#8   tatim

tatim
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2011 - 22:52

А я установил себе на ванну итальянские шторки-гармошку компании *** – они легкие и очень удобные, да и цена приемлемая. Уже 2 месяца эксплуатирую – вся семья довольна. :D

Подскажите, а Вы сами устанавливали эти шторки? Их можно установить самим или надо приглашать специалистов? И, если можно, дайте контакты тех, кто Вам их установил. Спасибо
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru