Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Panknata

Добрый день.

Собираемся с заказчиками делать душ в пол, с уклоном и монтажом трапа соответственно. До этого еще ни разу такое не просчитывала и не делала. У нас квартира в панельной новостройке и есть черновая стяжка. Вопрос в том, если для того чтобы сделать такой душ (Ну примерно как на картинке) нужно поднимать пол в ванной комнате, то мне придется поднимать его по всей квартире? Ведь в стяжку много нам не врезаться, а пол в ванную лучше вообще ниже уровня основного пола. Как же так, неужели мне придется поднять везде полы на минимум 10, а то и больше см? 

Ну и следовательно, как грамотно все рассчитать, сколько нужно гидроизоляции и прочее, какой трап лучше выбирать, какой уклон делать. Чтобы потом не начудить по самое не балуйся. 

Благодарю за ответы.

dushevaja-kabina-bez-poddona5.jpg

Fuenta-KDD-B-v08_fix_01-Large-1.jpg

душ в пол.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Panknata сказал:

а пол в ванную лучше вообще ниже уровня основного пола.

Ну это рекомендация, а не обязательное требование

Поделиться сообщением

Panknata
8 минут назад, KGB сказал:

Ну это рекомендация, а не обязательное требование

Да. это не так важно. Главное, что придется из-за душа поднимать всю квартиру. 

Поделиться сообщением

Alef
1 час назад, Panknata сказал:

Главное, что придется из-за душа поднимать всю квартиру. 

это будет феерический охренатизм.Откажитесь лучше от этой идеи сразу, есть вменяемые варианты,которые по эстетике и функционалу будут успешными на 100 % . Красивые картинки с душем в пол на 80 % каталожные фейки,на остальные 20 - для частных домов, где в проект сразу закладывается возможность такого исполнения.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Sano

Минимальный трап по моему 5см, но и уклон к стояку должен быть 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Panknata сказал:

Главное, что придется из-за душа поднимать всю квартиру. 

Еще раз. Пол в  ванной делают ниже для того, что бы при небольших или вовремя замеченных протечках вода из ванной комнаты не потекла по всей квартире. Если протечка будет как из водопада это не поможет. Вас никто не заставляет поднимать пол по всей квартире.

Поделиться сообщением

Panknata
3 минуты назад, KGB сказал:

Еще раз. Пол в  ванной делают ниже для того, что бы при небольших или вовремя замеченных протечках вода из ванной комнаты не потекла по всей квартире. Если протечка будет как из водопада это не поможет. Вас никто не заставляет поднимать пол по всей квартире.

Да я Вас прекрасно поняла и говорю, что нам не нужно ниже. Нам надо чтобы пол в ванной был вровень с остальным полом в квартире. Мы хотим душ в с трапом в полу, соответственно пол в ванной автоматически становиться выше, так как трап врезать в плиту перекрытия не получится, придется закатать его в пол который нужно достроить. И вот в итоге в ванной мы его достроим из-за трапа (т.е. поднимем на минимум, как тут сказали, 5 см + уклон) и он получится ВЫШЕ уровня остального пола, а не вровень. Чтобы было как и везде надо значит поднять и везде, а не только в ванной. Наверное так, если конечно вот нет других вариантов

Поделиться сообщением

@Panknata - Согласно действующего на сегодняшний день в России Норматива - СП 30.13330.2016 Внутренний водопровод и канализация зданий

Пункт 8.5.3 ===============================================

2 В ванных и душевых комнатах жилых зданий и номерах гостиниц, пансионатов трапы не устанавливают.

Соответственно возникнут серьёзные трудности чтобы согласовать и узаконить такую перепланировку.

Кроме проблемы узаконить такую перепланировку , есть проблема в рисках превышения допустимой нагрузки на межэтажные перекрытия. А так , конечно же при грамотном подходе это технически реализуемо и нет необходимости поднимать пол по всей квартире. Бывает достаточно перебрать стояк канализации и сделать врезку в него по максимуму ниже.

м.Киевская 077.jpg

м.Киевская 082.jpg

м.Киевская 097.jpg

м.Киевская 167.jpg

DSC_0106.JPG

IMG_0957.JPG

DSC_0110.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Трап-лоток в сан.узле  ниже   уровня пола квартиры на 2см.

https://goo.gl/photos/V...EuA9NE47KQW8

Поделиться сообщением

Sano

Сам пол в ванной можно и не делать ниже, ибо если будет трап в полу то из за уклонов он и так будет ниже, чем пол в дверном проеме . Т.е. дополнительно делать ещё и пол ниже с порогом уже не нужно 

Поделиться сообщением

Panknata
2 минуты назад, Sano сказал:

Сам пол в ванной можно и не делать ниже, ибо если будет трап в полу то из за уклонов он и так будет ниже, чем пол в дверном проеме . Т.е. дополнительно делать ещё и пол ниже с порогом уже не нужно 

Согласна.

Поделиться сообщением

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо - это твоё время,потому что ты отдаёшь то, что никогда не сможешь вернуть. Поэтому, прежде чем  дарить, подумайте - а стОит ли адресат такого подарка ?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

•  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Нравится
        • Спасибо
      • 222 ответа
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов