Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Angela Volochienko

Добрый день!

Помогите пожалуйста, делаю ремонт в ванной и туалете, мастер написал сколько и что покупать. Приехав в магазин, молодой человек продавец обалдел от количества клея. Всего грубо говоря 30 квадратов и  по списку 23 мешка по 25 кг., получается 575 кг.

Подскажите, пожалуйста, так и нужно или это много?

Фото прилагаю

Я - девушка, не разбираюсь в этом, но стала читать в интернете, вроде много это очень. Может у разного клея расход разный, но я зашла на официальный сайт производителя, так там максимум 7 кг на квадратный метр при условии что плитка будет очень большой.

Что происходит вообще ?:)

Буду признательна всем!!!!

viber image.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik
8 минут назад, Angela Volochienko сказал:

Что происходит вообще ?:)

Похоже, мастер забыл запятую поставить после двойки...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Angela Volochienko
12 минуты назад, Evgenik сказал:

Это меня уже больше радует, но тогда получается что маловато как-то...

Поделиться сообщением

Evgenik

Не, ну я это образно сказал.;)  Вообще, количество клея зависит от размеров плитки и толщине слоя клея (гребенки), что, в свою очередь, зависит от "ровности" поверхностей, на которые клится плитка. Но при любом раскладе 23 мешка на 30 квадратов это явно перебор.

Поделиться сообщением

12м2 сейчас уложено, пол на 8мм зуб шпателя 7м2 и стены на 6мм 5м2, это я к тому на какой слой идет укладка.

Израсходовано 2 мешка, т.е. 50кг клея.

50кг на 12м2 

Поделиться сообщением

При равной площади пола в туа и ван по 1.3м2 у вас разная площадь стен на 2.5м2 разница.

Что то там ещё есть в санузле коробов много,  или в ванной экран под ванной не плиточный . 

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

На гребенке 8мм расход примерно мешок на 4,5м.кв.

Поделиться сообщением

Это укладка плитки на слой 1- 1.5 см по видимому. ТС- штукатурку мастер сбил?(старый фонд судя по размерам санузлов).

Поделиться сообщением

torki
11 час назад, AN63555 сказал:

Это укладка плитки на слой 1- 1.5 см по видимому. ТС- штукатурку мастер сбил?(старый фонд судя по размерам санузлов). 

Клеем всмысле подштукатурил? Тогда расход понятен.

Поделиться сообщением

Angela Volochienko
13 часа назад, AN63555 сказал:

Вот мои стены, после того как сбила старую плитку, еще ванная комната за стеной.

Я так понимаю, это сверху покрывается штукатуркой гипсовой ротбанд (как мне и написал мастер - 50 кг на туалет и ванную) она же и выравнивает эти стены, я правильно поняла?

Дальше разводится клей 575 кг на 30м2 (как написал мастер) и на этот клей клеится плитка?

Порядок действий такой? или есть еще какой-то этап, а я пропустила...

Мне говорят выравнивать стены под маяк, но ремонт в остальной квартире обычный, мне просто нужно цивильно привести в порядок туалет и ванну.

Как еще стены можно выравнять без маяка? реально ли это гипсовой штукатуркой?

Признательна Всем!

PS: прочитала что могут воровать стройматериалы, мне просто интересно куда уйдет столько клея 23 мешка как никак

viber image2.jpg

viber image3.jpg

viber image4.jpg

Поделиться сообщением

Angela Volochienko
16 часов назад, Sano сказал:

При равной площади пола в туа и ван по 1.3м2 у вас разная площадь стен на 2.5м2 разница.

Что то там ещё есть в санузле коробов много,  или в ванной экран под ванной не плиточный . 

Коробов не будет, вентиляцию и трубы думала закрыть как на фото. За трубами просто за шпаклевать и покрасить краской. Выложить плиткой за трубами не получиться, там мало места и проблематично все красиво плиткой сделать. Ванная будет облицована плиткой и маленько

viber image5.jpg

маленькое окошко оставлю под сливом. План такой.

Я наверное кого-то другого буду подыскивать и еще проконсультируюсь.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Angela Volochienko сказал:

Мне говорят выравнивать стены под маяк, но ремонт в остальной квартире обычный, мне просто нужно цивильно привести в порядок туалет и ванну.

Под маяк и геометрически ровное помещение. 

А как вы ходите вписать геометрически правильные формы-предметы в кривую  по стенам и полу ванную комнату?! Такие как сама ванна, шкафы, над горшком планируете дверки жалюзи и прочее ,прочее, прочее.

А ротбанда 50кг вам столько и не купить т.к. мешки по 30кг. Да и нужно по вашим стенам его намного больше. А вот клея очень даже меньше. Мешков 5-6 плюс минус

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У вас и на потолке была плитка? о_О

На втором фото - какой материал стены? Мне мерещится под клеем нечто напоминающее стены ванной у родителей - плиты из чего-то вроде пластика с ромбовидным рисунком. На ней тоже на лепехах плитка держалась много лет, а новая, на плиточном клее, от этой гладкой стены пластом оклеиваться начала. Если у вас такая же, то ее с нее нужно сбить старые лепехи и зашершавить, хотя бы крупной шкуркой. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Angela Volochienko
26 минут назад, Alice Tracy сказал:

У вас и на потолке была плитка? о_О

На втором фото - какой материал стены? Мне мерещится под клеем нечто напоминающее стены ванной у родителей - плиты из чего-то вроде пластика с ромбовидным рисунком. На ней тоже на лепехах плитка держалась много лет, а новая, на плиточном клее, от этой гладкой стены пластом оклеиваться начала. Если у вас такая же, то ее с нее нужно сбить старые лепехи и зашершавить, хотя бы крупной шкуркой. 

Да, плитка на потолке была :) 30 лет ремонту старому, это квартира родителей )

Поняла Вас, спасибо за информацию!

42 минуты назад, Sano сказал:

Под маяк и геометрически ровное помещение. 

А как вы ходите вписать геометрически правильные формы-предметы в кривую  по стенам и полу ванную комнату?! Такие как сама ванна, шкафы, над горшком планируете дверки жалюзи и прочее ,прочее, прочее.

А ротбанда 50кг вам столько и не купить т.к. мешки по 30кг. Да и нужно по вашим стенам его намного больше. А вот клея очень даже меньше. Мешков 5-6 плюс минус

Спасибо за информацию :) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Angela Volochienko сказал:

Я наверное кого-то другого буду подыскивать

ЭТО ПРАВИЛЬНО.

Поделиться сообщением

FugenFührer
3 часа назад, Alice Tracy сказал:

Мне мерещится под клеем нечто напоминающее стены ванной у родителей - плиты из чего-то вроде пластика с ромбовидным рисунком.

То не рисунок, то, типа, насечки по крашеной стене.

@Angela Volochienko , если квартира делается не под сдачу, а сами собираетесь в ней жить долго и счастливо, к ремонту санузлов следует подойти со всей серьёзностью. Это в комнатах через несколько лет можно и обои, и мебель менять. Ванная и туалет делаются в расчёте на десятилетия эксплуатации. Потому, как повторный ремонт там - мероприятие весьма затратное, небыстрое и пыльно-грязное.

Что для этого нужно...

Прежде всего - коммуникации. Грамотный ответственный сантехник должен выполнить водяную разводку. Чтобы через несколько лет не обрести проблемы с подтекающими трубами. Если планируются какие-то электроприборы, сразу провести электропроводку.

Прочное надёжное основание. На той рыхляди, что у вас, плитка продержится несколько лет, если сразу не начнёт отпадать.

Чёткая геометрия. Стены должны представлять из себя вертикальную ПЛОСКОСТЬ.  В соответствующих местах необходимо между смежными стенами вывести прямой угол. В частности там, где будет устанавливаться ванна. Просто представьте, как ровная красивая плитка будет смотреться на кривых стенах. Особенно по углам. Как станет ванна, если угол клином расходится или сходится. Т.е. перед укладкой плитки стены надо оштукатурить, и лучше не гипсовой, а цементной штукатуркой. Пытаться сразу вывести неровности стен плиточным клеем - долго, сложно, прилично всё-равно не получится и не факт, что заявленных 23-х мешков клея хватит на это.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

steamroller
23 часа назад, Evgenik сказал:

Язвой ты был, язвой и остался!

Какой-то нерусский мастер. Явно имелось ввиду 2 (тире) 3 мешка. Там горизонтальная чёрточка должна быть. Но если повнимательней, там выше еще есть зачёркнутость. И вот там он был в раздумьях - то ли 10, то ли 20.

Поделиться сообщением

Надо спросить у мастера толщину штукатурки на каждую стену и т.д., далее на мешках или в инете  - на сайте производителя посмотреть описание, сколько кг смеси уходит на 1 кв. м. и при какой толщине, далее с подсчетами справится любое лицо имеющее диплом об окончании 8 классов общеобразовательной школы. Добавьте 10 на запас или докупите в случае необходимости. 

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
11 час назад, Alice Tracy сказал:

крупной шкуркой

Лучше насечки топором

7 часов назад, SB3 сказал:

сколько кг смеси уходит на 1 кв. м

8,5кг гипсовой штукатурки

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Лучше насечки топором

8,5кг гипсовой штукатурки

При какой толщине слоя на кв.м?)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа