Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ввод в квартиру

Сообщений в теме: 8

#1   ktdn

ktdn
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2010 - 16:29

Сломался похоже автомат. (После перегруза он отключился, но ручка осталась в том же положении. С силой выключил, включил - проработало два месяца и стало периодически отключаться без потребителей.)Заодно хочу поменять проводку на розетки. Крупный потребитель один - кондиционер (на кухню своя линия).Думаю приглашать мастера.Где ввод в квартиру - понятия не имею.Щиток расположен в общем холе с другой стороны. А можно не искать ввод, а просто проложить по стенам холла короб к себе и все?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Май 2010 - 16:44

Приглашенный мастер, я думаю, найдет ввод сам... Пластиковую протяжку воткнет в щитке и потыкает, авось где простукнется крышка распредкоробки.По стене общего коридора до квартиры (если об этом вопрос) - может и нельзя, но моей первой жене именно так и протянули - пластиковый короб под потолоком от щитка до простенка над дверью
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 19 Май 2010 - 17:05

А можно не искать ввод, а просто проложить по стенам холла короб к себе

можно

именно так и протянули - пластиковый короб под потолоком от щитка до простенка над дверью

а так и надо - в местах общего пользованния есть ограничение по высоте - не ниже (точно не помню но вроде 2,4м) иначе в металлической трубе
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:21

Как мне среди этого изобилия найти свою трубу?
То, что попало в этот кадр, уходит в стяжку на кухне. Помимо этого, под соседним щитом есть еще 3 или 4 трубы, уходящие под стяжку ванной. Под уголом снятого щита - конец трубы со слаботочкой (через нее заведены интернет и домофон)
Сильно подозреваю, что 1 из труб, идущих под стяжку на кухне, выходит в смежную с кухней комнату и далее в другую комнату, еще 1 - по идее идет к электроплите. Идущие в стяжку под ванной трубы - скорее всего проводка к соседям.
Стоит задача выявить одну из труб моей проводки, желательно той, которая ведет в комнаты, чтобы вырезать в ней окошко и протолкнуть в него отрезок кабеля от квартирного щитка в лестничному щитку.
Пихать вводной в слаботочную трубу не хочу.
На лестнице определить, в какую трубу уходят провода от моих автоматов, не смог.
Как выявить свою трубу? Или плюнуть и присоединить свой отрезок в любую трубу?
Поверх планируется деревянный пол на лагах, но возможно он будет заменен на стяжку, так что доступа к трубам в случае претензий со стороны соседей не будет.

• 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Июль 2010 - 13:51

В каком-то номере пионерского журнала "Юный Техник", я вычитал способ для обнаружения скрытой проводки, которым неоднократно пользовался. Суть его заключается в том, что по проводам проходит ток с частотой 50 Гц, которую можно услышать. Минус этого способа в том, что определить можно только действующую проводку, то есть для того чтобы услышать где проходит она, нужно чтобы цепь была замкнута и по ней проходил ток. Но в вашем случае этот недостаток является преимуществом, ведь у вас действующая проводка и её можно услышать. Из всех кабелей выбрать ваш можно: 1. все под напругой, а ваш нет (единственный который не слышно)2. ваш под напругой, а остальные все без (слышно только ваш)Если вы не знаете этого способа и вам интересно, то могу описать его реализацию...
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:07

Это что-то вроде (утрирую) включить электродрель и радиоприемником найти то место, в котором помехи наиболее сильные? Оно обозначает пролегание проводки, а в моем случае - ту трубу, в которой мои провода?
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:11

В принципе да, но немного по круче и посолиднее. И результат поточнее. Я так проводку определял чтоб не въе...ся.Я использовал диктофон. Вместо микрофона многоомный динамик от телефона. Диктофон на запись, чувствительность регулируем и в наушниках слышим 50 Гц, когда приближаем микрофон-динамик к действующей линии, чем ближе, тем громче звук. Типа металлоискателя... Определяет достаточно точно, чтоб не попасть в проводку.
  • 0

#8   YoGo

YoGo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:24

А это точно все ваши кабели?Просто в моем случае, когда я снимал все полы, то увидел такую же ужасающую картину и пока не снял весь пол не понимал что это.Здесь могут быть раскинуты через вас провода освещения нижнего соседа и ваши розеточные, а провода освещения лещать у соседа сверху.А самое страшное, что даже у ЖЕК или еще где может не быть схем таких проводок.Кабели шли прямо от общего щитка в коридоре под плиткой и входили в квартиру.
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:17

Конечно же нет. Я слабо представляю, зачем мне в стяжке ванной 3 или 4 трубы. В этом-то и загвоздка - выделить из этого пучка своё и врезаться в него. Кстати, если вырубить в общем щитке свои автоматы и попробовать детектором проводки поелозить - получится? Выявить те трубы, которые никак не отзовутся, провести несколько сеансов, чтобы исключить время, когда у соседей тоже ничего не будет включено. Какой радиус действия простейших детекторов из какого-нить Оби?

Здесь могут быть раскинуты через вас провода освещения нижнего соседа и ваши розеточные, а провода освещения лещать у соседа сверху.

Именно так и есть :-)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru