Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Подоконник и откосы

Сообщений в теме: 2

#1   anteren

anteren
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2010 - 20:09

Сразу прошу не пинать за кажущее повторение темы, у меня немного другие проблемы, нужен совет спецов, так как хочу сделать сам качественно, а если буду нанимать, чтобы хотя бы контролировать соблюдение технологий.В общем поставил окно, ниже фотки откосов и подоконника. Вопроса два, хотя уже много чего перечитал и покопался в архиве. Первый, как заделать пространство под подоконником, пеной вроде как легко и понятно, но не нравится, вариант с раствором больше по душе, но пространство очень узкое, а подоконник широкий, как его туда хорошо закидать???И второй, чтобы делать откосы из ГКЛ, штукатурка. которая осталась от старых откосов - сбивается? И если просто заштукатурить образовавшиеся щели, чем это грозит в процессе эксплуатации (плесень, сквозняк и т.д.) И еще по наружним откосам, правильно я понимаю, технология такая: срезаем излишки пены - промазываем акриловым герметиком. А затем все это красим фасадной краской?

Прикрепленные изображения

• _____________ - Размер 220,92К, Загружен: 158
  • __________ - Размер 154,31К, Загружен: 113
  • __________ - Размер 152,2К, Загружен: 135

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 30 Май 2010 - 16:04

Ну так подоконник уже стоит, на раствор надо было сразу выставлять, теперь только срывать или как ты говоришь закидывать мелкими порциями и пропихивать чем нибудь под всю плоскость, но думаю это тебе быстро надоест. А чем пена не устраивает? запенивай остальное, только не забудь груз на подоконник положить, чтоб не выгнуло. Штукатурку с откосов можно не сбивать. Приложи кусок ГКЛ(ГВЛВ) к старому откосу, заведи за раму или приложи к раме(смотря как хочешь делать), разверни ГКЛ на нужный угол рассвета и посмотри мешает штукатурка или нет, где мешает там срубай. если хочешь заштукатурить образовавшиеся дыры, можно и так. Но наверняка старые откосы кривые и разные. надо будет все штукатурить по маякам и желательно с заходом на раму 2-4мм(необязательно, это зависит от кривизны старых откосов и желания их срубить). по наружным четвертям: излишки срезаем и в зависимости от ширины щели замазываем плиточным клеем(если широко), наружной шпаклевкой или герметиком силиконом или МС-полимерным(акриловый боится воды и снаружи я бы не стал им делать). МС- полимер под краску, силикон поверх краски.
  • 0

#3   anteren

anteren
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Май 2010 - 17:10

Спасибо большое!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru