Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Вопрос...возможно дурацкий

Сообщений в теме: 4

#1   Валерич

Валерич
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Май 10
  • 24 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Май 2010 - 11:31

Помогите советом возможно ли положить стеклоблоки на край чугунной ванны возможно подскажете альтернативное решение проблема по моему стандартная - раковина и "ящик"под ней будет стоять рядом с чугунной ванной-соответственно как ни отгораживай ванными занавесками все равно будет периодически намокать, а так как сделаны они из "клееной стружки" в большинстве своем то наберет влаги и стенки потрескаются.так вот пришла мне в голову "идея" построить стену на краю ванной(3-4 штуки длиной только чтоб отгородить раковину и ящик под ней, ну и в высоту 5-7 необязательно до потолка. Даже желательно не до потолка) из стеклоблоков с пола начинать не хочется-потому как а)снизу этот декор виден все равно не будет(между ванной и ящиком)б)происходит сие действо в брежневке - каждый сантиметр на счетутак вот меня мучают вопросы:1 Выдержит ли ванна(или ножки ванной) всю эту конструкцию(частично это можно все закрепить к стене)2 Насколько прочной будет конструкция? при условии, что я сделаю армирование каждого ряда стеклоблоков в стену заранее благодарен
  • 0

#2   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:41

Для таких целей существуют стеклянные или пластиковые экраны с креплением к стене и герметичным примыканием к ванной.

Прикрепленные изображения

• dandy - Размер 116,07К, Загружен: 110

• 0

#3   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 02 Июнь 2010 - 01:54

Если уж в магазинах ни чего подобного как у Одессита не найти, можно к стене прикрутить крепуху для стекляных или ДСПешных полок типа "пеликан" и сделать экранчик из пластикого стекла, метакрила или чего угодно. Стык с ванной загерметить.
  • 0

#4   Валерич

Валерич
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Май 10
  • 24 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:28

спасибо большоекак говорится "будем искать" боюсь только не пришлось бы ехать за такой штукой куда нить в город покрупней Иваново
  • 0

#5   Stinky

Stinky
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2010 - 14:08