Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

кривой потолок

Сообщений в теме: 22

#1   victiriy

victiriy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:25

Здравствуйте!Подскажите, как правильно выровнять потолок, при замерах гидроуровнем выяснилось, что одна сторона комнаты выше на 3см чем другая. Мы решили сделать подиум отступив по 40 см от каждой стены, набили направляющие на стену, начертили на потолке прямые линии соединив все углы, решили что углы будут не острыми а полукруглые, т.е в центре получился почти овал. Дальше стали набивать на потолок надрезанную направляющую по форме полукруга. Вопрос заключается в том, когда мы набьем направляющие для подиума на потолок, нам необходимо будет прикреплять к ним куски профиля, которые снизу тоже будут скреплены направляющей, как правильно вымерить длину профиля, если с одной стороны отступ на стене от потолка до направляющей 14см, а на противоположной стене 17см? В центре овала, тоже будем обшивать гипсокартонном.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:26

Если всё равно будете зашивать потолок ГКЛ в центре, то было бы разумно это сделать в первую очередь. Образовался бы базовый уровень от которого уже можно было бы плясать. Второй уровень прикрепили бы к первому (ровному) и все профили, про которые вы спрашиваете, у вас были бы одного размера...Проще потолки собирать в последовательности: Первый уровень, второй уровень...., а не наоборот.
  • 0

#3   victiriy

victiriy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:34

Согласна было бы проще, но мы уже набили направляющие под подиум, что делать в этой ситуации?
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:54

На сколько опустится нижний уровень потолка относительно базового (уровень плиты перекрытия)?
  • 0

#5   victiriy

victiriy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:04

с одной стороны отступ на стене от потолка до направляющей 14см, а на противоположной стене 17см
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:08

Значит в вашем варианте проще будет делать на двухуровневых соединителях профилей. Знаете что это такое?

Прикрепленные изображения

• soedinitel_dvuhurovnevij_60_27_250x94 - Размер 2,23К, Загружен: 120

• 0

#7   victiriy

victiriy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:11

в центре ГКЛ планируем крепить в плотную к потолку, с учетом неровности потолка будет немного под откосомподскажите что такое двухуровневые соединители профилей
  • 0

#8   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:15

Эти соединители будут нужны вам для второго уровня (нижнего) Давайте лучше так: Вы нарисуйте схемку своего потолка с размерами комнаты, а я на ней помечу, как должны располагаться профили. Так пойдёт?Вот как всё это крепится:

• potolok2urov - Размер 5,5К, Загружен: 160

• 0

#9   victiriy

victiriy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:19

что-то я не пойму к чему их крепить?
  • 0

#10   victiriy

victiriy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:42

вот так оно все и выглядит, надеюсь что так будет понятнее

• _____ - Размер 73,47К, Загружен: 147

• 0

#11   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:55

Ну понятно, просто говорим на разных языках. Уровни я считаю от потолка: Базовый (плита перекрытия), Первый, которого у вас пока нет, второй, который вы уже начали монтировать...Я просил план комнаты (вид с верху)с размерами, чтобы не терять на переписку время и форму задуманного потолка (овал, прямоугольник со скруглёнными углами). Я на вашем плане нарисую расположение профилей...
  • 0

#12   victiriy

victiriy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:57

ок
  • 0

#13   victiriy

victiriy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:16

вид сверху

• __________ - Размер 71,5К, Загружен: 113

• 0

#14   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:12

В местах где ПП-профиль (синий) упирается в стену, закрепите куски ПН-профиля на стену, выше уже закреплённого по периметру ПНа на 3 мм. Вставьте в него концы ПП-профиля и на прямых подвесах выставите в уровень. На выставленный каркас (синий), с помощью 2х-уровневых соединителей навесьте коротышей из ПП-профиля, вставляя один конец в настенный ПН, а второй защёлкивайте на соединитель. Длинна равна расстоянию от стены до профиля на потолке. Если вы правильно выставили каркас (синий), то все коротыши встанут в уровень сами. Затем заглушите торцы ПП (коротышей) профилем ПН и в принципе можно зашивать.

• 22 - Размер 131,52К, Загружен: 129

• 0

#15   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 01:02

Ни разу с двух уровневым соединителем не работал.Как он в работе?Жесткий?Подвижек нет?Я так понимаю он на профиль просто защелкивается и все.
  • 0

#16   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Июнь 2010 - 01:08

Разные фирмы, разный вид, разная жёсткость.А что конкретно интересует?
  • 0

#17   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 01:13

Да как то ссыкотно начинать пробовать им работать.Но думаю стоит.Фоминс .Вот у меня как гипсокартонщику вопрос.112 потолк в отличии от 113 кнауфом заявляется как наиболее усточйчивый к деформационным процессам.Я вот думаю а не проще ли будет на 113 два слоя облицовку сделать с проклейкой и перехлестом швов.По идее монолит получается.Трещать нечему.Кроме стыка стена потолок
  • 0

#18   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Июнь 2010 - 01:26

На сколько я понимаю речь идёт о потолках с одноуровневыми соединителями (П113) и с 2х-уровневыми (П112). П112 считается более стойкой к деформации из-за своей конструкции. Получается так сказать плавающий потолок, типа плавающего пола. В П113 профили скреплены жёстко между собой, а в П112 они как бы могут двигаться. Получается подвижная плоскость (плавающая)... Если говорить образно, то после прикручивания листа на каркас с одноуровневыми соединителями, лист будет жёстко неподвижен, а если прикрутить на 2х-уровневые, то его можно взять и подвинуть...

Я вот думаю а не проще ли будет на 113 два слоя облицовку сделать с проклейкой и перехлестом швов. По идее монолит получается.Трещать нечему.Кроме стыка стена потолок

Это что зашить потолок в два слоя? Ни хрена себе нагрузочка. Каждый листик 9-10мм весит около 25 кг. А так конечно, монолит будет.
  • 0

#19   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 01:56

Ну это я понял. Просто как думаешь.не проще ли делать 113 с двойной облицовкой в плане надежности. чем плавающий 112.У которого по факту уже есть зона поражения стык стена потолок.(трещины) по хорошему там демферная лента нужна.Но вот чем ее закрывать потом в отделке. это большой вопрос.

На сколько я понимаю речь идёт о потолках с одноуровневыми соединителями (П113) и 2х-уровневыми (П112). П112 считается более стойкой к деформации из-за своей конструкции. Получается так сказать плавающий потолок, типа плавающего пола. В П113 профили скреплены жёстко между собой, а в П112 они как бы могут двигаться. Получается подвижная плоскость (плавающая)... Если говорить образно, то после прикручивания листа на каркас с одноуровневыми соединителями, лист будет жёстко неподвижен, а если прикрутить на 2х-уровневые, то его можно взять и подвинуть... Это что зашить потолок в два слоя? Ни хрена себе нагрузочка. Каждый листик 9-10мм весит около 25 кг. А так конечно, монолит будет.

один подвес на 40 кг идет.А на лист их приличное количество набирается. Так что проблемы я вижу только с удобством монтажа.
  • 0

#20   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Июнь 2010 - 02:07

Если сравнивать П112 и П113 то лучше П112, об этом и заявляет КНАУФ.
А если сравнить П112 и П113 (модификация litande), то крепче модифицированный (однозначно), потому как 2 всегда лучше чем 1. :)

А вообще-то есть схемы зашивания в два слоя, только они мало применяются.
  • 0

#21   poison

poison
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Май 10
  • 44 сообщений
  • 9 спасибо
  • УКРАИНА
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 04:40

да на верхний профиль одевается,а в нижний защелкивается.монтировал неоднократно,но честно говоря особо не внушает доверия.вечером могу выложить фото конструкции с двухуровневыми крабами,и один из способов их альтернативы.как раз сейчас с ними работаю
  • 0

#22   victiriy

victiriy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июнь 2010 - 06:52

fomins - огромное спасибо за совет!
  • 0

#23   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:40

вечером могу выложить фото конструкции с двухуровневыми крабами,и один из способов их альтернативы

Было бы интересно посмотреть альтернативное решение вопроса.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru