Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
victiriy

кривой потолок

Рекомендуемые сообщения

victiriy

Здравствуйте!Подскажите, как правильно выровнять потолок, при замерах гидроуровнем выяснилось, что одна сторона комнаты выше на 3см чем другая. Мы решили сделать подиум отступив по 40 см от каждой стены, набили направляющие на стену, начертили на потолке прямые линии соединив все углы, решили что углы будут не острыми а полукруглые, т.е в центре получился почти овал. Дальше стали набивать на потолок надрезанную направляющую по форме полукруга. Вопрос заключается в том, когда мы набьем направляющие для подиума на потолок, нам необходимо будет прикреплять к ним куски профиля, которые снизу тоже будут скреплены направляющей, как правильно вымерить длину профиля, если с одной стороны отступ на стене от потолка до направляющей 14см, а на противоположной стене 17см? В центре овала, тоже будем обшивать гипсокартонном.

Поделиться сообщением

fomins

Если всё равно будете зашивать потолок ГКЛ в центре, то было бы разумно это сделать в первую очередь. Образовался бы базовый уровень от которого уже можно было бы плясать. Второй уровень прикрепили бы к первому (ровному) и все профили, про которые вы спрашиваете, у вас были бы одного размера...Проще потолки собирать в последовательности: Первый уровень, второй уровень...., а не наоборот.

Поделиться сообщением

victiriy

Согласна было бы проще, но мы уже набили направляющие под подиум, что делать в этой ситуации?

Поделиться сообщением

fomins

На сколько опустится нижний уровень потолка относительно базового (уровень плиты перекрытия)?

Поделиться сообщением

victiriy

с одной стороны отступ на стене от потолка до направляющей 14см, а на противоположной стене 17см

Поделиться сообщением

fomins

Значит в вашем варианте проще будет делать на двухуровневых соединителях профилей. Знаете что это такое?

post-40814-1275905560_thumb.jpg

Поделиться сообщением

victiriy

в центре ГКЛ планируем крепить в плотную к потолку, с учетом неровности потолка будет немного под откосомподскажите что такое двухуровневые соединители профилей

Поделиться сообщением

fomins

Эти соединители будут нужны вам для второго уровня (нижнего) Давайте лучше так: Вы нарисуйте схемку своего потолка с размерами комнаты, а я на ней помечу, как должны располагаться профили. Так пойдёт?Вот как всё это крепится:

post-40814-1275906603_thumb.gif

Поделиться сообщением

victiriy

вот так оно все и выглядит, надеюсь что так будет понятнее

post-43078-1275907367_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Ну понятно, просто говорим на разных языках. Уровни я считаю от потолка: Базовый (плита перекрытия), Первый, которого у вас пока нет, второй, который вы уже начали монтировать...Я просил план комнаты (вид с верху)с размерами, чтобы не терять на переписку время и форму задуманного потолка (овал, прямоугольник со скруглёнными углами). Я на вашем плане нарисую расположение профилей...

Поделиться сообщением

fomins

В местах где ПП-профиль (синий) упирается в стену, закрепите куски ПН-профиля на стену, выше уже закреплённого по периметру ПНа на 3 мм. Вставьте в него концы ПП-профиля и на прямых подвесах выставите в уровень. На выставленный каркас (синий), с помощью 2х-уровневых соединителей навесьте коротышей из ПП-профиля, вставляя один конец в настенный ПН, а второй защёлкивайте на соединитель. Длинна равна расстоянию от стены до профиля на потолке. Если вы правильно выставили каркас (синий), то все коротыши встанут в уровень сами. Затем заглушите торцы ПП (коротышей) профилем ПН и в принципе можно зашивать.

post-40814-1275919970_thumb.jpg

Поделиться сообщением

litande

Ни разу с двух уровневым соединителем не работал.Как он в работе?Жесткий?Подвижек нет?Я так понимаю он на профиль просто защелкивается и все.

Поделиться сообщением

fomins

Разные фирмы, разный вид, разная жёсткость.А что конкретно интересует?

Поделиться сообщением

litande

Да как то ссыкотно начинать пробовать им работать.Но думаю стоит.Фоминс .Вот у меня как гипсокартонщику вопрос.112 потолк в отличии от 113 кнауфом заявляется как наиболее усточйчивый к деформационным процессам.Я вот думаю а не проще ли будет на 113 два слоя облицовку сделать с проклейкой и перехлестом швов.По идее монолит получается.Трещать нечему.Кроме стыка стена потолок

Поделиться сообщением

fomins

На сколько я понимаю речь идёт о потолках с одноуровневыми соединителями (П113) и с 2х-уровневыми (П112).П112 считается более стойкой к деформации из-за своей конструкции. Получается так сказать плавающий потолок, типа плавающего пола. В П113 профили скреплены жёстко между собой, а в П112 они как бы могут двигаться. Получается подвижная плоскость (плавающая)...Если говорить образно, то после прикручивания листа на каркас с одноуровневыми соединителями, лист будет жёстко неподвижен, а если прикрутить на 2х-уровневые, то его можно взять и подвинуть...

Я вот думаю а не проще ли будет на 113 два слоя облицовку сделать с проклейкой и перехлестом швов.По идее монолит получается.Трещать нечему.Кроме стыка стена потолок

Это что зашить потолок в два слоя? Ни хрена себе нагрузочка. Каждый листик 9-10мм весит около 25 кг. А так конечно, монолит будет.

Поделиться сообщением

litande

Ну это я понял.Просто как думаешь.не проще ли делать 113 с двойной облицовкой в плане надежности.чем плавающий 112.У которого по факту уже есть зона поражения стык стена потолок.(трещины)по хорошему там демферная лента нужна.Но вот чем ее закрывать потом в отделке. это большой вопрос.

На сколько я понимаю речь идёт о потолках с одноуровневыми соединителями (П113) и 2х-уровневыми (П112).П112 считается более стойкой к деформации из-за своей конструкции. Получается так сказать плавающий потолок, типа плавающего пола. В П113 профили скреплены жёстко между собой, а в П112 они как бы могут двигаться. Получается подвижная плоскость (плавающая)...Если говорить образно, то после прикручивания листа на каркас с одноуровневыми соединителями, лист будет жёстко неподвижен, а если прикрутить на 2х-уровневые, то его можно взять и подвинуть...Это что зашить потолок в два слоя? Ни хрена себе нагрузочка. Каждый листик 9-10мм весит около 25 кг. А так конечно, монолит будет.

один подвес на 40 кг идет.А на лист их приличное количество набирается.Так что проблемы я вижу только с удобством монтажа.

Поделиться сообщением

fomins

Если сравнивать П112 и П113 то лучше П112, об этом и заявляет КНАУФ.

А если сравнить П112 и П113 (модификация litande), то крепче модифицированный (однозначно), потому как 2 всегда лучше чем 1. :)

А вообще-то есть схемы зашивания в два слоя, только они мало применяются.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа